chudesenka.ru

Поделки из ракушек: котенок и лягушонок

chudesenka.ru

Как сделать лягушку из ракушек


Лягушка из ракушек

Из морских ракушек можно создать массу интересных и красивых поделок. В основном, дети начинают со зверят. И в ход идут ракушки всевозможных форм и размеров, но для изготовления статуэтки из морского материала можно обойтись стандартными, которые обязательно найдутся на любом пляже. Для первых работ – это то, что нужно! А вот затем можно потрудиться и попробовать отыскать возле моря интересные варианты. В любом случае их можно будет приобрести в сувенирной лавке на обратной дороге домой.

  • ракушки разных размеров и форм;
  • краска зеленого цвета;
  • полубусинки белого цвета;
  • клеевой пистолет и клей;
  • кисточки.

Этапы изготовления лягушки из морских ракушек:

Сделаем вначале туловище. Для этого подберем две одинаковые ракушки простого типа большого размера. Склеиваем их клеевым пистолетом.

Затем сделаем голову. Для нее следует взять ракушки, которые будут иметь размер больше, чем у туловища. Склеиваем их так, чтобы они немного были приоткрытыми. Это даст эффект того, что лягушка открыла рот и квакает.

Лапки сделать очень просто: подбираем две ракушки и склеиваем вместе.

Соединяем все элементы вместе.

На туловище приклеим еще две маленькие ракушки – это будут лапки.

А вот на голову приклеим интересные ракушки, которые создадут нужный эффект объемных глаз лягушки.

Всю поделку прокрашиваем зеленой краской, а вот на глаза приклеиваем маленькие полубусинки.

На этом лягушка из морских ракушек готова! Она порадует своей красотой не только родных, но и гостей. А также она станет хорошим летним подарком.

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

prostopodelki.ru

Мастер-класс "Лягушка из ракушек"

Своими руками > Мастер-классы

Из ракушек можно сделать много интересных сувениров. Сегодня я расскажу, как сделать лягушку из ракушек.

ракушки, гуашь, клей «Момент кристалл», кисточка.

Инструкции:

1. Сначала нужно подобрать две парные ракушки для головы и две – для туловища. Голова и туловище должны быть примерно одного размера.

2. Склеим туловище из двух ракушек.

3. Голову тоже сделаем из двух ракушек, но ее склеим не полностью, а только у основания. Это нужно для того, чтобы рот у лягушки получился приоткрытым. Чтобы ракушки склеились в таком положении, положим между ними спичку. Дождемся, когда клей хорошо высохнет. Уберем спичку.

4. Приклеим голову к туловищу.

5. Подберем две маленькие ракушки для глаз и четыре чуть побольше – для лапок.

6. Возьмем одну крупную ракушку такого размера, чтобы на ней поместилась лягушка. Из этой ракушки сделаем кочку для нашей лягушки.

7. Приклеим глазки к голове.

8. К большой ракушке приклеим две маленькие, которые были подобраны в качестве лапок.

9. Приклеим к большой ракушке туловище лягушки, чтобы оно опиралось на лапки.

10. Две передние лапки приклеим по бокам туловища.

11. Розовой краской раскрасим рот нашей лягушке.

12. Белой краской раскрасим глазки.

13. Когда белая краска на глазах полностью высохнет, нарисуем черные зрачки.

После этого раскрасим лягушку в зеленый цвет, а кочку, на которой сидит лягушка – в желтый.

14. Белой краской сделаем на зрачках маленькие точечки.

Лягушка из ракушек готова. Можно оставить так, а можно покрыть сверху бесцветным лаком.

Дети будут рады, если в выходной день вы найдете время, чтобы смастерить такой сувенир, и с удовольствием будут вам помогать.

0:12 13.05.2015Mari Step   6

wtalks.com

Зверушки из ракушек: мышка, лягушка, сова

Наши игры

Чудесенка » Творчество » Поделки из ракушек » Зверушки из ракушек: мышка, лягушка, сова

Летом у многих была возможность выехать отдохнуть на реки, моря и океаны. На берегах любых водоемов можно без труда насобирать уйму интересных ракушек, камешков всевозможных форм и размеров, которые в дальнейшем могут послужить отличным поделочным материалом. Изделия из ракушек делать совсем не трудно, рекомендую в этот процесс активно вовлекать детей! В результате вы весело и с пользой проведете время, а интерьер вашего дома украсят эксклюзивные украшения, которые в холодное время года будут напоминать о теплом морском песочке и ярком летнем солнышке. Что можно сделать из ракушек? Например, веселых зверушек: мышку, лягушку, сову. Основой зверушек, которые представлены в данном мастер – классе являются морские раковины рапанов. Раковины рапанов сами по себе довольно крупные, очень красивые, являются одним из самых любимых сувениров отдыхающих на Черном море. А если их приложить к уху, то можно услышать «шум моря», что особенно приятно дождливой осенью и холодной зимой. Итак, начинаем творить чудеса…

Мышка из ракушек

Мышку из раковины рапана сделать очень просто. Кроме одной раковины рапана нам понадобится еще 2 круглые ракушки, 2 маленьких пластмассовых глазика, 1 черная бусинка, шнурок, а также клей – пистолет, лак – спрей, ножницы. Располагаем раковину рапана отверстием вниз, острым концом вперед. Сверху с помощью клея – пистолета приклеиваем 2 круглые ракушки – получились ушки. На острую часть раковины приклеиваем черную бусину – вот и носик готов.

На заднюю часть раковины приклеиваем небольшой отрезок шнурка – это будет хвостик мышки.

Перед тем, как приклеить глазки зверушке, поделку необходимо залакировать, так она будет выглядеть наряднее. Для этого лаком-спреем покрываем всю поверхность поделки. Напомню, что работать с лаком необходимо в хорошо проветриваемом помещении под наблюдением взрослых! Если лака-спрея у вас нет, то его легко можно заменить бесцветным лаком для ногтей. После того, как изделие высохнет, приклеиваем нашей мышке глазки. Какой же забавный зверек у нас получился!

Лягушка из ракушек

Лягушку из рапана изготовить немного сложнее. Для этой поделки нам необходимо подобрать 6 круглых ракушек, а также как и в первой работе приготовить 2 пластмассовых глазика, 2 черные бусины, клей-пистолет, лак. Располагаем раковину отверстием к себе, внизу приклеиваем 2 круглые ракушки – это будут нижние лапки лягушки.

Сверху, перпендикулярно раковине, приклеиваем еще 2 круглые ракушки одинакового размера, в каждую из них позже мы приклеим пластиковые глазики. По бокам отверстия раковины мы приклеиваем еще по ракушке – получаем верхние лапки, а сверху наклеиваем 2 черные бусины – ноздри лягушки. Теперь пришло время лакировать зверушку,

а после того, как лак высохнет, можно приклеить глазки.

Вот какая большеротая лягушка – квакушка получается из раковины рапана!

Сова из ракушек

Для того, чтобы сделать сову нужно приготовить 1 раковину рапана, 1 небольшой морской камешек, 2 круглые ракушки, 2 длинные ракушки одинакового размера, 1 небольшую длинную ракушку, 2 глазика, клей – пистолет, лак. Туловищем совы будет служить раковина рапана. Раковину располагаем вертикально, острой стороной приклеиваем на камешек, добиваемся устойчивости нашей работы. Внизу приклеиваем 2 круглые ракушки – это будут лапки совы.

Сверху приклеиваем еще 2 круглые ракушки, в них позже мы будем наклеивать глазки.

Посередине верхних двух ракушек приклеиваем длинную ракушку черного цвета – клюв совы. Обратите внимание, что эту ракушку мы располагаем острым концом вниз. По бокам туловища приклеиваем 2 длинные ракушки опять же острыми концами вниз – получаем крылья совы.

Лакируем работу, и как только лак высохнет, приклеиваем глазики нашей птице.

Сова готова!

Вот таких забавных животных можно сделать из обычных ракушек. В принципе, все, что бы вы не задумали сделать с использованием ракушек и других «даров моря» будет выглядеть оригинально и необычно. Так что не теряем времени даром и начинаем запасаться морским природным материалом. Веселого вам лета и теплых, солнечных дней!

Ирина Демченко © Сhudesenka.ru

Категория : Творчество » Поделки из ракушек | Просмотров : 2603
Творчество

Наши игры

Чудесенка » Творчество » Поделки из ракушек » Поделки из ракушек: котенок и лягушонок

Наверняка летом многие из нас побывали на море, а с моря, в качестве воспоминаний о теплых деньках, привезли множество интересных морских камешков и ракушек, которые насобирали вместе с детьми. Если Вы не знаете, что с ними делать и куда можно пристроить, то этот мастер-класс для Вас. Во – первых - не вздумайте выбрасывать их, ведь ракушки и морские камешки – замечательный материал для детского (и не только) творчества, а поделки из них смогут украсить самый изысканный интерьер. Ракушками можно украсить рамки для фотографий, сделать из них картины, подсвечники, панно и многое другое. Ракушки – это настоящее сокровище, из которого можно вместе с детьми создавать прекрасные поделки. Вот и данный мастер-класс посвящен тому, как своими руками сделать симпатичных зверушек - котенка и лягушонка из ракушек. А сделать из ракушек зверушек своими руками очень легко, нужно только запастись терпением. Итак…

Для работы нам потребуется:  

1. Морские ракушки разных размеров; 2. Морские камешки (необходимы как основа, на которой будет находится фигурка) – 2 шт.; 3. Клей Мастер - момент; 4. Пластмассовые глазки (по 2 штучки на каждую зверушку), если таковых нет – то можно заменить их черными бусинками или горошинами черного перца; 5. Несколько зубочисток (необходимы для вспомогательных работ); 6. Лак – спрей; 7. Подложка, на которой мы будем склеивать детали зверушек.

1. Котенок

Для котенка нам понадобится всего 11 ракушек: 4 больших ракушки (2 – для головки, 2 - для туловища), 4 ракушки поменьше – для лапок, 2 маленькие – для ушек, и одна спиралевидной формы – для хвостика. Ракушки для головки и для туловища склеиваем друг с другом.

На головку с разных сторон приклеиваем ушки и пластмассовые глазки.

Далее – берем камешек, который будет служить основой для фигурки, наклеиваем на него туловище, под туловище подклеиваем 4 ракушки - «лапки» и сзади туловища приклеиваем хвостик. Как только головка и туловище просохнут от клея – соединяем их друг с другом и несколько минуть так держим, чтобы клей успел засохнуть. После того, как все детали приклеены – оформляем мордочку котенка. Черным фломастером рисуем носик и точечки для усиков. Сами усики мы сделали из щетины старой зубной щетки. Вот и все – забавный котенок готов!

2. Лягушонок.

Для того, чтобы сделать лягушонка нам потребуется 10 ракушек: 4 больших (2 – для ротика, 2 – для туловища), 2 ракушки – чуть поменьше – для глазок, 2 - для ножек и 2 маленькие – для ручек. Вначале склеиваем края двух ракушек, которые предназначены для ротика. Для того, чтобы ротик получился открытым – спереди вставляем между ними кусочек зубочистки. Когда ротик подсохнет, сверху приклеиваем 2 ракушки для глазок, в которые наклеиваем пластмассовые глазики. Головка лягушонка – готова. Для туловища склеиваем друг с другом 2 большие ракушки, после чего наклеиваем его на камень – основу.

Спереди туловища на камень приклеиваем ножки, а к бокам туловища приклеиваем ручки. После того, как все детали подсохнут – приклеиваем ротик к туловищу. Наш лягушонок – готов! По желанию зверушек можно разукрасить гуашевыми красками, а для того, чтобы зверушки из ракушек выглядели более нарядно – можно покрыть их лаком – спреем. Только делать это нужно в хорошо проветриваемом помещении: на балконе или на улице и под присмотром взрослых. Удачи всем и творческих успехов!

Ирина Демченко © Сhudesenka.ru

Категория : Творчество » Поделки из ракушек | Просмотров : 10448
Творчество


Смотрите также

 
ООО "ЭлитСтрой" - производство и продажа пеноблоков
Карта сайта.XML.