Д образный уплотнитель


D-образный уплотнитель на двери, дверные арки и капот — бортжурнал Лада Приора Универсал Бешеный Сарай 2011 года на DRIVE2

Еще с год назад я клеил на двери тонкий D-образный уплотнитель www.drive2.ru/cars/lada/p…bandurant/journal/835479/На фоне общего шума и скрипа в салоне (шумки тогда еще не было) казалось, что свист в дверях на скорости пропал, но как только сделал шумку и вибру дверей и потолка — понял что тонкий уплотнитель не решает проблему, в салоне стало тихо и свист снова слышно. И плюс к этому, на улице холодает, и когда заглушишь двигатель, благодаря шумке тепло в салоне теперь держится долго, но если на улице сильный ветер, то в места прилегания задувает холодный воздух и выстуживает салон.

Заехал в строймаркет и купил 10 метров толстого D-образного уплотнителя.

Фото не мое, нашел в Google, забыл сфотографировать до поклейки, вот такой он

Ободрал старый тонкий, обезжирил уайтспиритом и проклеил заново толстым

+ вторым слоем под родной уплотнитель на дверной арке.

Сразу скажу — вопрос снят, и на скорости не задувает (слышен ветер только в задних дверях, туда уплотнитель еще не наклеил) + когда стоишь с заглушенным движком — тепло не выдувает почти, опять же осталось задние двери проклеить.

И плюс к этому дошли руки до вечно грязной подкапотки. Вымыл

и впереди проклеил тем же толстым уплотнителем, чтобы грязь туда не попадала в сырую погоду

Клеил отдельными кусками, плотно подогнал, чтобы можно было легко снять пластиковые накладки побокам + не мешало ручке замка капота

Поездил 3 дня в дождь — внутри всё чисто, забрызганый только сам уплотнитель.В общем штука нужная и полезная для комфорта в салоне и чистоты под капотом.

www.drive2.ru

D-образный уплотнитель — бортжурнал Лада 2111 2001 года на DRIVE2

Сегодня по пути домой решил заехать в строительный магазин, и не зря) Наконец-то завезли D-образный уплотнитель для пластиковых окон, еще и двойной) Купил 5 метров разъединил получилось 10 метров) Все по времени заняло всего 20 минут) На 100 км шума нет никакого, результатом доволен)

Двойной D-образный уплотнитель

Ну вот и отчет по проделанной работе

Цена вопроса: 190 ₽ Пробег: 78080 км

Page 2

Сегодня по пути домой решил заехать в строительный магазин, и не зря) Наконец-то завезли D-образный уплотнитель для пластиковых окон, еще и двойной) Купил 5 метров разъединил получилось 10 метров) Все по времени заняло всего 20 минут) На 100 км шума нет никакого, результатом доволен)

Двойной D-образный уплотнитель

Ну вот и отчет по проделанной работе

Цена вопроса: 190 ₽ Пробег: 78080 км

www.drive2.ru

Z и D образный уплотнители — бортжурнал Лада Приора Седан Черный SE 2012 года на DRIVE2

Купил D образный уплотнитель (двойной) на рынке 250 тенге метр, взял 4 метра и не хватило, докупил потом еще 2. Приклеил сверху двери на родной уплотнитель, конечно с начало все обезжирил хорошенько растворителем 646. Еще один приклеил на сам кузов задней двери и еще снизу на пластиковый порог где шурупы торчать прям на них, если приклеить чуть снизу то закроешь дренажные отверстия от двери.

D — образный уплотнитель, только у меня в высоту 12мм, в ширину 10мм.

Полный размер

Видно теперь что грязь и пыль не залетает

Полный размер

Уплотнитель снизу, на порогах

Полный размер

на родном уплотнителе приклеен

Z уплотнитель заказал у китайцев с Али, 1500 тенге. Пришел сегодня, открыл и охренел, уплотнитель не тот который заказал, скорее тот, просто двухсторонний скотч приклеен не с той стороны.

Полный размер

Вот тот самый Z — образный уплотнитель, видно как приклеен скотч 3M снаружи. а должен чуть правее во внутрь.

Кто знает как теперь приклеить Z уплотнитель на дверь или чем?

www.drive2.ru

#7. D-образный уплотнитель капота — бортжурнал KIA Rio 1.6 MT Luxe 2014 года на DRIVE2

Всем привет!

Купил не давно уплотнитель, 6 метров

Дня три-четыре катал в машине его, и вот выдался час, решил налепить.Заводские уплотнители на капоте снял, они чет на мой взгляд вообще беспонтовые.

Налепил новый уплотнитель, первый ряд от правого угла капота до левого. чуть меньше трех метров надо.

Второй ряд по 50см примерно слева и справа по капоту, где замок. можно сказать почти от центра.

Затем от лобового стекла по крылу, по всей фаре до угла одной неприрывной полосой. Так с обеих сторон.

Потом закрыл капот, посмотреть-проверить, смотрю перед замком щель. Решил туда еще приклеить. Сантиметров 30 полоска получилась перед замком.

Капот закрывается сейчас чуть плотнее и сильнее надо надавить чтобы защелкнуть его. зато чисто будет.

Пока примерял и резал уплотнитель, уронил ножницы. уперлись ручками в регулировочный винт на ПТФ, рукой достать не смог, ударил по бамперу, они подпрыгивают и на то же место падают))) взял в гараже длинную отвертку и кое как выпихнул их на улицу под машину))

В итоге у меня ушло примерно 5,8м уплотнителя и минут 40 времени.Теперь хочу налепить уплотнитель на двери вниз. Пыль на пороги засасывает не хило!Время будет заеду куплю!)

Всем мир жвачка!))

Пробег: 59555 км

www.drive2.ru


Смотрите также

 
ООО "ЭлитСтрой" - производство и продажа пеноблоков
Карта сайта.XML.