Вешалки в ванную


Вешалка для ванной комнаты: фото-обзор модных новинок

Когда мы говорим о ванной, мы в первую очередь имеем в виду, что в этом помещении всё должно располагаться максимально компактно. Все предметы должны быть на своих местах, в противном случае будет потеряна практичность и функционал.

Одним из элементов того, как организовать эргономичное пространство в ванной, является вешалка для полотенец.

С её помощью можно не только аккуратно их разместить, но также обеспечить их высыхание, чтобы они не накапливали сырость и влагу, что полезно и для всего помещения.

Все мы знаем, что самое сырое место в доме или квартире это санузел, поэтому необходимо обеспечивать своевременное избавление от излишней влажности.

Являясь незаменимым атрибутом для такого помещения, вешалки можно найти в самом большом ассортименте не только в хозяйственных магазинах, но даже на полках супермаркетов и рынках.

Они представлены в большом разнообразии форм и материалов, из которых выполнены.

Виды вешалок

На сегодняшний день ассортимент настолько велик, что можно приобрести изделие, которое прекрасно подойдёт для конкретного помещения, выполненное в определённом стилистическом направлении и станет прекрасным элементом декора.

При выборе держателя для полотенец и белья, необходимо руководствоваться не только внешним видом, но также материалом из которого он изготовлен и способом развешивания вещей. Необходимо чтобы вешать полотенца было удобно и при этом они должны быстро сохнуть.

Кроме того, не стоит выбирать изделия из материала, который будет впитывать влагу (необработанное дерево) и за которыми будет сложно вести уход.

Вешалки бывают представлены в разных видах, к примеру крючки, поперечные перекладины или их сочетание. Следует учитывать как именно будут висеть полотенца, чтобы лучше просохнуть они не должны комкаться. Вот, что может попасться вам на прилавках:

Простые крючки (одинарные или двойные). Это не самый лучший вариант, не отличающийся хорошим качеством и практичностью. На таких держателях вещи не будут полноценно сохнуть и проветриваться, а из плюсов у них только дешевизна.

Набор крючков. Чуть более усовершенствованная конструкция для размещения нескольких полотенец, которая крепится на стену. Её проблема в том, что крючки расположены очень близко друг к другу, что не позволяет обеспечить хорошее просыхание.

Напольная конструкция. Состоит как правило из трубчатых перекладин, для размещения полотенец и крючков для белья. На перекладинах ткань будет просыхать гораздо быстрее, что позволит избавиться от неприятного запаха сырости и прелости.

Трубчатые вешалки. Сделаны в виде лестничной конструкции, которые позволяют располагать на них несколько вещей. Дают возможность быстро и хорошо высушить полотенца и проветривать их.

«Вертушка». Представляет собой несколько подвижных трубок, которые торчат на разных уровнях и в разные стороны. Преимущество в том, что когда она не нужна её можно просто сложить для экономии пространства.

Выбирая держатель для полотенец, необходимо обращать внимание на его размеры. Будет не совсем уместно размещать в маленькой ванной большую вешалку, которая займёт слишком много места.

Кроме этого, множество изделий являются декоративными и их нужно подбирать под конкретный интерьер.

Способ установки

Выбирая вешалку для ванной, нужно обращать внимание на материал, использовавшийся для её изготовления, как правило, это пластик или железо.

Важно, чтобы изделия как можно дольше сохранило свой внешний вид и функциональность. Следует также учесть способ крепления держателя. Вот какие варианты установки могут быть:

Открытый. Чаще всего используется на крючках, которые имеют отверстие для самореза. Изделия крепятся к стене или обратной стороне двери ванной комнаты, с этим может справиться любой хозяин.

Скрытый. Точно такой же процесс монтажа, только после этого, место крепления скрывается декоративным элементом. Присоска или липучка.

Такое крепление используется для пластиковых изделий, металлические для них слишком тяжёлые. Не очень удобный способ, поскольку присоски и липучки могут часто отпадать, а если добавить к этому повышенную влажность, то это может доставить большой дискомфорт.

Фото вешалки для ванной комнаты

all-dizajn.ru

Вешалка в ванную: 140 вариантов оригинальных и функциональных конструкций

Ванная комната – важное место в доме. В ней должно быть удобно и комфортно каждому члену семьи, поэтому она просто не может быть лишена ниш и вешалок для белья и полотенец. Стремясь соответствовать последним тенденциям в оформлении интерьеров, компании производят эстетичные и функциональные модели мебели, а фото вешалок в ванную из онлайн-каталога просто завораживают своим разнообразием.

Преимущества такого изделия

Плюсов покупки такого аксессуара немало:

  • вещи не мнутся и находятся на безопасном расстоянии от источника влаги;
  • отсутствует неприятный запах от белья, поскольку оно хорошо проветривается и дезинфицируется;
  • подходящая под общую стилистику ремонта модель украшает внешний вид любого помещения.

Таким образом, напольные или настенные вешалки для ванной – незаменимый и полезный атрибут.

Типы вешалок для ванной

Вешалки для ванной комнаты можно условно разделить на 3 основные категории: полотенцесушители, вешалки для вещей и отдельные крючки. Изделия могут быть выполнены из различных материалов, что даёт каждому покупателю возможность подобрать именно ту модель, которая идеально впишется под конкретный интерьер. Итак, рассмотрим характеристику каждого из видов по отдельности.

Самое простое и доступное в финансовом смысле решение – вешалки с крючками или просто отдельные крючки. Если не брать в расчёт изделия, выполненные в неповторимом дизайнерском стиле, они являются самыми дешёвыми в своей нише. Также они ориентированы на размещение вещей с петлями или капюшонами (например, банные халаты).

Минус только в том, что если вешалка не располагается вблизи батареи, то категорически не подходит для влажных полотенец: смятые, они не будут полностью высыхать.

Существуют разные конфигурации таких моделей. Многие из них оснащены полкой над крючками, что удобно для хранения чистого текстиля. Большая часть универсальных вешалок выпускается с перекладинами вместо полок, куда можно, и повесить полотенце, и поставить средства гигиены.

Самая удачная комбинация – полка, перекладины и крючки. Если выбрать такой вариант, то необходимость перегружать ванную другими полками автоматически отпадёт.

Красивые напольные вешалки в ванную не так популярны, однако широко используются в помещениях с дополнительным подогревом пола, обеспечивающим отличную конвекцию для просушки белья. Они отлично подходят для больших помещений.

Полотенцесушители – это те же вешалки, только подключаемые к централизованному отоплению или электрическому питанию. Такие модели могут иметь перекладины и полки, расположенные в одной плоскости или на разных уровнях. Выбор зависит только от наличия свободного пространства для размещения.

Подвижные вешалки для сушки белья в ванной – очень удобно. Здесь перекладины расположены параллельно друг к другу и используются по необходимости. На них можно одновременно размещать и вещи, и полотенца, а когда нет нужды в использовании – мобильные перекладины сдвигаются к стене и принимают компактный вид.

Вешалка в виде кольца смотрится интересно, и может удерживать приличное количество текстиля. К её недостаткам следует отнести отсутствие возможности соседства влажного и сухого белья. Также в силу своей закруглённой формы подобная модель не даст просохнуть влажному полотенцу как следует. Вывод – она не очень практична.

Материалы изготовления

Сегодня самое широкое распространение получил металл и пластик, который может быть покрыт хромированной эмалью и отличаться от первого только легковесностью. К тому же стоит он на порядок дешевле. Эти модели выглядят более просто и служат не так долго, как металлические. Важно и то, что эти вешалки не предназначены для большого количества полотенец или белья.

Металл – есть металл. Богатый блеск, простой уход и долговечная служба – неоспоримые достоинства металлических изделий. Конечно, не всё то золото, что блестит. Иной раз на рынке можно встретить «бюджетную» продукцию из металла, которая придёт в негодность даже быстрей, чем пластик.

 

В скорости такая вешалка утратит визуальную эстетичность, и элементарно испортится под воздействием влаги. Так что в первую очередь нужно обращать внимание на качество, а не гнаться за дешевизной.

Дизайнерские версии могут предлагать варианты с применением стекла, дерева и керамики. Такой концепт порадует тех, кто задался целью найти нечто действительно оригинальное.

Повышаем функциональность ванной своими руками

Современный рынок изобилует изделиями на любой вкус и цвет, поэтому сейчас мало кого интересует вопрос, как сделать вешалку в ванную своими руками, однако самодельное творение не будет повторением серийного фабриката, и наделит интерьер некой самобытностью. Сделать её самостоятельно можно из металла, дерева или формованного пластика.

Если есть оригинальные идеи – можно инкрустировать поделку стеклом или зеркалом, украсить гравировкой, резьбой по дереву или использовать акриловые краски.

Полотенцесушитель из ПВХ трубы и уголков, кардинально сменит свой «имидж» благодаря использованию термостойких красок под хром или бронзу, он может придать аутентичности отделке и служить так же долго, как и фабричная модель.

То же касается вариантов с перекладинами, где каркас из дерева является подходящей базой для монтажа трубок, крючков. Одним словом, для того чтобы создать что-нибудь необычное, достаточно просто включить фантазию.

Фото вешалок в ванную

Также рекомендуем посетить:

vannajainfo.ru

Вешалка для полотенец в ванную (88 фото) — подбор правильного решения для определенного стиля

Правильно оформить пространство в ванной комнате помогут аксессуары и неброские на первый взгляд, но очень функциональные вещи. Относится к таким важным элементам вешалка для полотенец в ванную.

На сегодняшний день, это не просто крючок, это вещь, что выполняет сразу несколько задач, благодаря ей ваш интерьер приобретет законченность.

Для правильного выбора такой детали стоит обратить внимание на виды, характеристики и дельные рекомендации.

Разновидность

Выделяют несколько видов крючков:

Передвижные или стационарные – имеют форму стойки, что удобно и комфортно держит полотенца.

Для ее расположения потребуется место, так что если ваша ванная комната маленькая, лучше не останавливать свой выбор на этом виде.

Обратите внимание! Среди материалов, что используются для изготовления вешалок, выделяют металл и дерево.

Их покрывают специальным раствором, что защищает материалы от чрезмерной влаги. Для определенного стиля используйте соответственно сделанный крючок.

Стиль хай – тек, или другие современные, популярные стили предполагают использование кольцеобразных вешалок для полотенец в ванную комнату.

Нередко для обустройства таких ванных пользуются сложными конструкциями с поворотными механизмами.

Держатель на стене – такое решение достаточно практичное, ведь для него найдется место везде, хоть в маленькой, хоть в большой ванной комнате.

Стоит сказать, что выделяют подвиды напольных вешалок для полотенец в ванную: трубчатые (состоят из металлического материала, в форме лестницы) и вертушки (они достаточно компактные, ведь их расположение — сложенное).

Интересно! Наиболее популярная сегодня модель – это хромированные настенные планки. Компактные и удобные – это основные преимущества этого вида.

Среди недостатков выделяют стесненность, ведь больше одного вида полотенец вы не сможете положить.

Но и здесь дизайнеры нашли выход, как видно на фото вешалки для полотенец в ванную, их расположили хаотично, придав интерьеру изюминки и индивидуальности.

Держатель на двери – обычно дверь свободная, поэтому оригинально и удобно использовать ее. Одинарный, или многофункциональный набор крючков – все это прекрасно уместится на дверях.

Особенности.В маленьких комнатах в первую очередь продумывают такую вещь, как мобильность и компактность вещей.

Ведь при стесненном пространстве нужно наиболее оптимально использовать каждый квадратный метр.

Поэтому важность вешалки в ванную для полотенец и белья обусловливается как раз этими факторами.

Также, помимо функциональности, даже обыкновенную, простую вешалку можно сделать акцентом, что непременно будет привлекать к себе внимание. Используйте разные техники для украшения этого элемента.

Вешалка для полотенец настенная

Используется для хранения разных элементов, несомненно, ее плюс в том, что она размещается в любом месте, где вам удобно и не требует для этого особых усилий.

Покупателей часто волнует вопрос устойчивости конструкции. Если вас также волнует вопрос, как выбрать вешалку для полотенец, тогда обращайте внимание на устойчивую нижнюю часть конструкции.

Такой выбор обеспечит вам надежную и сбалансированную вешалку.

Индивидуальность стиля

Все чаще встречаются самодельные, деревянные, или металлические крючки. И это оригинально, модно смотрится.

Такие конструкции, выполненные своими руками, оформляют с помощью де купажной росписи. Прекрасно подходят для этих целей деревянные предметы.

Благодаря таким манипуляциям вы добьетесь в оформлении своей ванной комнаты прекрасных успехов. Стоит также отметить, что эти действия неуместны в строгом стиле.

Стойки достаточно гармоничны в интерьере, оформленном в классическом стиле. Ведь это подразумевает использование позолоты, или бронзы.

В комбинации с крючками, а также самодельными украшениями вы добьетесь необычного и максимально приятного эффекта.

Выводы

Для ванной комнаты достаточно часто используют вешалки, ведь они обладают массой достоинств. Среди них многофункциональность, компактность, практичность.

Не забывайте и об эстетической стороне вопроса. Эта вещь идеально впишется в ваш стиль, дополняя его и украшая своим видом.

Фото вешалки для полотенец в ванную

megadizajn.ru

Вешалка для ванной комнаты: 23 фото

В комнате, где человек одевается или раздевается, обязательно должны быть крючки и вешалки для одежды, иначе вещи помнутся. А если речь идет о ванной комнате, то например брошенное на стиральную машину полотенце, попросту не высохнет и вдобавок еще приобретет неприятный запах к следующему приему душа. Поэтому вешалка для ванной комнаты — это такой же обязательный атрибут, как сама ванна. А какую выбрать среди всего разнообразия имеющихся вариантов в магазине вы и узнаете сегодня из этой статьи.

СОДЕРЖАНИЕ:

Вешалка для ванной комнаты фото

Неправильные вешалки для ванной: на что обратить внимание при покупке?

Обустроить ванную — это значит сделать ее не только красивой, уделив пристальное внимание всем даже самым мелким ее деталям, но и удобной. Прежде, чем приобрести понравившуюся красивую модель, попробуйте взглянуть на нее с практической стороны. Во первых, следует разобраться с назначением: ищите вы вешалку для полотенец, для халатов или для того и другого вместе. Во вторых нужно учесть количество членов семьи. Слишком большая вешалка или вешалка с большим количеством крючков будет не уместной для семьи из  2-3- человек. Ну и конечно, обязательно учитываем размер самой ванной. Если она небольшая, то пара-тройка крючков на стене будет для нее в самый раз.

Если вы хотите купить вешалку в ванную с крючками или просто крючки для полотенец, то не выбирайте модели с кончиком в виде шарика, как показывает практика, полотенца с них легко соскальзывают. Если вы не хотите найти полотенце на полу, где нибудь за стиральной машиной, выбирайте вешалки с острыми крючками.

Стоит избегать покупок вешалок, что крепятся к стене на двухсторонний скотч или клей, рано или поздно от влажности и веса полотенец они все равно отстанут от стены. В этом случае варианты с жестким креплением на саморезы с дюбелями более предпочтительны.

Вешалка для ванной комнаты фото

Виды вешалок

Если разделить все подобные вешалки на виды, то можно получить три группы. Это группа на которых сушатся полотенца — так называемые полотенцесушители; вешалки для белья в ванную; третья группа — это материал из которых они изготавливаются.

Типы вешалок для полотенец и одежды по конструкции

Вешалки с крючками и просто крючки — самый простой и дешевый вариант, если не учитывать различные дизайнерские модели. Они великолепно подходят для хранения халатов. Полотенца на них тоже можно вешать, вот только сохнуть они в скомканном состоянии будут долго, если только вешалка не висит возле батареи.

Вешалка для полотенец в ванную

Другая версия такой вешалки, это модель с полкой над крючками. Это универсальный вариант. позволяющий хранить не только халаты с полотенцами, но и ванные принадлежности. Также встречаются модели в которых вместо крючков перекладины, как показано на фото ниже

Вешалка для полотенец в ванную

Полотенцесушители, идеальный вариант для хранения влажных полотенец. Они могут быть самой разной конструкции и формы, некоторые из них довольно вместительны. Их подключают к центральному отоплению или к источнику тока, если это электрическая модель.

Настенная вешалка для полотенец фото

Вешалка с подвижными перекладинами, расположенными друг над другом. Этот мобильный вариант тоже позволяющий хранить сразу несколько полотенец и еще на них удобно вешать халаты, если имеется петелька. Когда вешалка не нужна, ее легко можно сдвинуть к стене.

Вешалка для ванной

Настенные вешалки для полотенец в ванной в виде кольца — это стильная и современная модель. Но вот практическая сторона далеко не совершенна. Влажное полотенце на нем может быть и высохнет, но будет точно мятым. Да и к тому же на него можно повесить только одно полотенце. Положение в некоторой степени спасет, не круглая вешалка, а в виде рамочки.

Вешалка для полотенец в ванную фото

Напольные вешалки для ванной — это пожалуй менее популярный вариант для среднестатистической квартиры, поскольку они рассчитаны для более просторных ванных комнат. Но тем не менее — это очень эстетический и можно сказать даже изысканный способ хранения полотенец. Установленная такая вешалка возле красивой ванной, будет подчеркивать благородность интерьера. И конечно это даже необходимый вариант в большой ванной комнате, ведь после выхода из ванны, полотенце должно оказаться под рукой, а не на стене в дальнем углу комнаты.

Напольная вешалка для ванной

Материал изготовления

Разнообразием вешалки большим не отличаются — это либо пластик или металл. Первые конечно стоят дешевле, но срок службы их меньше, да и откровенно говоря ими украсить ванную не получится их дизайн всегда на много проще металлических версий.

Металлические же в свою очередь всегда радуют глаз, ведь они блестят, как хромированные детали автомобиля. Но при покупке стоит обратить внимание на качество, встречаются дешевые китайские варианты, которые по истечение времени начинают ржаветь и шелушиться.

Есть в продаже и модели комбинированные с деревом, стеклом и керамикой. Они подойдут тем, кто стремится найти, что-то оригинальное и красивое для своей ванной.

Красивые крючки для ванной фото

Вешалка для ванной комнаты приобретается тогда, когда ремонт закончен. Вибирается она согласно выбранному стилю. Будет большой ошибкой, если вы для ванной в стиле лофт, купите вешалку в стиле прованс, дизайн в таких мелочах тоже очень важен . Сочетать вешалки можно с ручками мебели или двери — это универсальный вариант, если у вас стиль хай-тек в ванной, то можно поискать хромированную вешалку в такт смесителю или лейке душа.

Вешалка для ванной комнаты фото

cornas.ru


Смотрите также

 
ООО "ЭлитСтрой" - производство и продажа пеноблоков
Карта сайта.XML.