Шкафы купе белые фото


Белый шкаф - 77 фото уникальных и эксклюзивных предложений

При оформлении интерьера большую роль играет цвет мебели. Границы небольшой комнаты можно визуально изменить, разместив в ней белый шкаф.

Подобная мебель преображает все помещения, придавая им ощущение света и простора.

Комнате, в оформлении которой преобладают светлые оттенки, шкаф белого цвета придаст особую атмосферу нежности и чистоты.

Стены комнаты, находящиеся в одной цветовой палитре с меблировкой, делают комнату более просторной, наполненной светом.

Если интерьер помещения выполнен в ярких цветах, то белый шкаф гармонично впишется в обстановку, эффектно сочетаясь с другими тонами.

Для людей, любящих традиции и классику, оптимальным вариантом будет сочетание с золотой палитрой.

Белая мебель ‒ отличное решение для детской, она способствует формированию у ребенка мышления и сообразительности. Этот цвет помогает справиться с напряжением и стрессом.

Шкаф-купе

Такая мебель является оптимальным вариантом, великолепно подходит для всех типов помещений.

Шкаф-купе, обладая сравнительно небольшими размерами, отличается большой вместимостью, что делает его идеальным вариантом для небольших комнат.

Белый цвет, сочетаясь с зеркалами на дверцах, визуально раздвигает границы пространства, придавая ему изумительный вид.

Мнение, что белый цвет делает любое загрязнение более заметным, притягивает пыль и грязь, в корне ошибочно. Белый шкаф – вещь необычайно практичная.

Дверцы шкафа оснащены специальным механизмом, что позволяет поставить его в любом месте, не занимая лишнего пространства.

Шкаф для прихожей

В последнее время минимализм необычайно популярен, поэтому мебель белого цвета имеет целый ряд преимуществ в интерьере. Ее можно подобрать под любой дизайн, существует множество оттенков.

Очень актуально смотрятся прихожие выполненные в классической черно-белой гамме. Прихожей можно придать намного более уютный и комфортный вид правильно разместив в ней мебель.

Белый шкаф не стоит размещать рядом с темной мебелью или стенами, оформленными черными обоями. Такое сочетание возможно только для кабинета.

Сэкономить площадь небольшой прихожей поможет шкаф-купе. Белоснежная мебель, в сочетании с зеркальными дверями будет смотреться очень изысканно и элегантно.

Глубина такого шкафа достигает 45 см., что позволяет вместить в него не только верхнюю одежду, но и обувь. Такое решение является идеальным для малогабаритных квартир.

Уход за мебелью белого цвета

Многие люди не могут решиться на покупку подобных предметов дизайна, из-за ошибочного мнения, что потребуется слишком много времени, сил и денег, на содержание подобной мебели в идеальном состоянии.

Но производитель, в процессе изготовления, учитывает все нюансы, поэтому белая меблировка полностью приспособлена для использования в условиях квартиры или загородного дома.

Поверхности покрываются специальными средствами, препятствующими попаданию загрязнений, что делает уход за белоснежной мебелью совсем нетрудным. Классическим решением является белый матовый шкаф.

Любители новинок, отслеживающие все модные веяния, отдают предпочтение глянцевым предметам интерьера.

Но в уходе за таким покрытием существуют некоторые особенности:

  • подобные покрытия сильно притягивают пыль, поэтому требуется обработка антистатиком – средством, покрывающим поверхность тонкой пленкой, которая препятствует скоплению зарядов электричества. В результате пыль оседает значительно медленнее;
  • существуют специальные составы, в состав которых входят растворители, помогающие убрать жирные пятна с глянцевой поверхности;
  • солнечные лучи оказывают негативное воздействие на лак, покрывающий шкаф, в результате он может потускнеть. Предотвратить это можно с помощью обычного воска, которым требуется обрабатывать поверхность.

Правильный уход за белой мебелью ‒ залог ее прекрасного внешнего вида, который будет радовать хозяев в течение долгих лет.

Фото белого шкафа в интерьере

mebelsuite.ru

Белый шкаф: роскошные идеи реализованные в современном интерьере (95 фото)

Белый шкаф – это один из самых модных сегодня вариантов систем хранения вещей. Он имеет и достоинства, и минусы.

Специфика и достоинства

Белый относится к классическим, находящимся вне моды цветам. Белая палитра считается универсальной. Она прекрасно сочетается с другими, как монохромными, так и более насыщенными цветами.

Некоторые люди не покупают белую мебель, думая, что она излишне маркая. Но, в действительности, на тёмной поверхности пыль значительно заметнее. Вследствие этого, гарнитуры в белых тонах – достаточно неплохое решение.

Помимо этого, у большинства людей белый вызывает ассоциации с чистотой и светом. Меблировка светлой расцветки смотрится элегантно и способна зрительно увеличить площадь помещения.

Также по утверждению психологов белый цвет благотворно влияет на психологическое и физическое состояние человека. Он снимает эмоциональное напряжение и способствует умиротворению. Поэтому белоснежный шкаф – оптимальный выбор для спальни.

Специфика шкафа-купе икеа выделяет его среди множества прочих систем хранения вещей. Первым делом, необходимо отметить удобные раздвижные двери. Такой вид дверей позволяет значительно сэкономить место, что будет весьма кстати для небольшой комнаты.

Виды

Сегодня выделяют следующие виды шкафов белого цвета:

Однотонный шкаф-купе. Для его создания обычно применяется светлые породы древесины или гипсокартон.

Белый шкаф с встроенным зеркалом. Использование зеркал в комбинации с белой гаммой позволяют ещё значительнее увеличить помещение.

Зеркало может занимать одну створку шкафа или зеркальным может быть весь фасад. Всё зависит от вашего желания и специфики обстановки.

Шкаф с вставками из стекла. Стекло – неплохая альтернатива зеркалам. Оно обязано быть высококачественным и крепким.

Оформление фасада

Отличается и внешнее оформление шкафов. Поверхность шкафа может быть ровной, выпуклой или вогнутой. Наибольшей популярностью пользуются изделия с ровными фасадами.

Что касается материала, то обычно используют дерево или его имитацию. Натуральная древесина смотрится по-настоящему богато.

Шкафы из дуба сонома наиболее широко распространены. Но стоимость подобных изделий довольно высокая. Бюджетное решение – шкаф из ДСП.

Широко распространены системы хранения с зеркальным фасадом. Причём стекло и зеркала должны быть специально обработанными и ударопрочными.

Обычно для декора их покрывают серебряной или бронзовой краской с целью затемнения. Также может использоваться графит – с его помощью создаётся матовая поверхность.

Современный стиль шкафов предполагает матовое покрытие фасадов. Но и глянец тоже сегодня уместен.

Цветовые сочетания

Ранее уже говорилось, что белый цвет чудесно комбинируется с прочими тонами. Он смотрится достаточно красиво и эстетично. Его можно сочетать не только с пастелью, но и с яркими оттенками.

Классикой считается чёрно-белое исполнение. Такой шкаф выглядит стильно и элегантно. Он украсит собой обстановку, выдержанную в стилистике хай-тека или модерна.

Другим модным сочетанием является серо-белая расцветка. Оно также смотрится весьма изысканно.

Не так часто приобретают в интерьер шкаф с яркими вставками. Такой дизайн тоже выглядит довольно стильно.

В помещении, оформленном в насыщенной гамме, уместно будет разместить белый шкаф со вставками, выдержанными в таком же тоне. Данные вставки помогут наилучшим образом вписать мебель в обстановку.

Для помещения, обставленного в направлении классики, прекрасно подойдёт шкаф-купе в бело-золотом исполнении.

Изысканно выглядит дизайн белого шкафа с зеркальной поверхностью, декорированной замысловатым орнаментом пескоструйного нанесения. Причем рисунок вы можете выбрать сами.

Сегодня наиболее популярны абстракции или цветочный принт. Также довольно модна тема Японии и ее культуры. По фото белых шкафов видно, что шкафы, декорированные иероглифами или цветами сакуры, выглядят превосходно в любом интерьере.

Помимо этого, на двери можно нанести целые картины, изображающие городские виды или загородные пейзажи.

Внутреннее наполнение

Немаловажное значение кроме наружного оформления имеет и внутреннее обустройство шкафа. С его наполнением нужно определиться загодя, учитывая количество одежды и собственные предпочтения.

Стандартно шкаф делится на два отсека: один – для хранения вещей на полках, а другой – на вешалках. Также обычно в нём находится несколько выдвижных ящиков.

В нижней части шкафа можно разместить пластиковые или металлические корзины для сумок или обуви, а на антресолях сложить постельное бельё и те предметы гардероба, сезон для которых ещё не пришёл или уже прошёл.

Белому шкафу свойственна универсальность и практичность. У него много и других достоинств. Поэтому, если у вас возникли сложности с выбором системы хранения, то смело выбирайте этот вариант.

Фото белого шкафа

Также рекомендуем просмотреть:

mebeldec.ru

Шкаф-купе белый: фото и идеи

В квартирах с современным дизайном уже давно можно встретить массу белоснежных оттенков, как в отделке, так и в мебели, поэтому наличием шкафа-купе белого цвета уже никого не удивишь.

Тем не менее, именно такой оттенок для фасада большого гардероба или небольшого шкафа-купе в прихожую можно назвать самым модным и востребованным. Он вписывается в любой интерьер, освежая и осветляя его, не создавая ощущения наполненности и громоздкости.

Появление в предложениях производителей моделей шкафа-купе белого цвета связано с применением все большего числа современных материалов для мебельных фасадов, которые состоят не только из непосредственно слоя древесины или древесных плит, но и нескольких защитных, в том числе, полимерных покрытий, которые будут надежно хранить фасад от грязи, пыли, отпечатков рук, словом, от всего того, чего хозяева справедливо побаивались, покупая мебель подобного светлого оттенка.

Сейчас шкафы эти стали настолько практичными, что их покупают не только для молодежных интерьеров, для спальни или большой студии, но и для таких мест с повышенной опасностью загрязнения, как прихожая, детская комната, кухня. И везде белоснежные дверцы и стенки отлично показывают себя, даже через годы эксплуатации. Теперь, когда мы с вами убедились, что шкаф-купе в спальню вполне может быть именно такого непривычного нам оттенка, давайте взглянем на примеры шкафов-купе белых, фото которых есть в множестве вариантов в нашей статье. Заметим, что роднит их зачастую только цвет, так как и форма, и нюансы внешней отделки, и механизмы открывания могут значительно отличатся, помогая создавать индивидуальный интерьер.

Для спальни вы можете купить белый шкаф-купе, который будет настоящим украшением для комнаты, обладая оригинальным дизайнерским фасадом.

Если вспомнить 5 правил идеального шкафа в спальню, то очень важно не использовать большое количество зеркал, которые часто комбинируются вместе с деревом в такого рода изделиях.

Посмотрите на примеры мебели на фото выше, ведь внешне это будет ничем не менее эффектно, чем зеркальные поверхности, но при этом будет соблюдаться тот же эффект расширения пространства и украшения всего интерьера комнаты.

Пусть белый шкаф-купе в спальню отражает выбранный вами дизайн. Простой, гладкий, лаконичный – идеально для минимализма и скандинавского стиля, а вот фасад со сложными элементами, с аппликациями, молдингами и тому подобным смогут подогнать мебель под стиль модерн, арт-деко, под классический стиль, в конце концов.

Как мы уже выяснили, зеркала не очень хорошо подходят для спальни, зато для других комнат и зон в них нет совершенно ничего предосудительного.

Наоборот, если вы не можете позволить себе сделать огромную гардеробную своими руками, то зеркальные части или дверцы белого шкафа-купе с зеркалом будут помогать вам оценивать свой внешний вид при одевании, а не только будут закрывать вашу одежду от пыли. Зеркальные фасады хороши будут в гостиной, прихожей, даже в просторной ванной, словом, везде, где вы захотите поместить мебель такого вида.

Конечно, покупать белые шкафы-купе в прихожую нужно только очень хорошего качества, покрытие обязательно должно справляться с грязью и пылью, которых так много в этом месте квартиры.

Шкаф должен прекрасно поддаваться мытью влажными тряпочками, не царапаться. Качество покрытия должно проявляться еще и в длительном сохранении того самого белого оттенка, наиболее ценного, из-за которого мы и покупаем эту мебель. Ведь иногда производители экономят на материалах, отчего уже в первые годы службы дверцы могут начинать немного желтеть, на них проступают пятна от клея и так далее.

Самый нарядный вариант – шкаф-купе белый глянец, он может отражать свет не хуже, чем зеркальная поверхность. Конечно, уход за таким глянцевым покрытием несколько затруднен, вам нужно будет покупать специальные полироли, которые избавляют от отпечатков рук на поверхности, да и протирать такой полиролью нужно будет каждый день, если вы хотите, чтобы ваш шкаф выглядел идеально всегда. Глянцевую корпусную мебель лучше покупать для таких комнат и таких задач, которые не часто используются, например, для гостиной.

Если просто белый цвет кажется вам немного скучным, то его стоит скомбинировать с другими. Причем, это не только ставший классикой шкаф-купе черно-белый, но и более современные, модные и актуальные варианты. Хорошими спутниками для белого будут оттенок светлого натурального дерева, например, липа или ольха.

При этом светлый тон не пропадет, а будет только подчеркиваться другой фактурой. Также красиво сочетать выбранный тон с золотом, серебром, другими металлическими вставками. Неожиданная замена для черного, который выглядит несколько грубовато – это серый, причем, несколько его оттенков, от самого светлого, до более насыщенного, могут быть использованы в одном изделии.

Пример подобного фасада вы можете увидеть на фото выше, пусть на одной поверхности в совокупности серого оттенка получается больше, нежели белого, зато общий эффект сохраняется, что позволяет применять мебель в самых светлых и лаконичных интерьерах.

designbyhand.ru

Белый шкаф в спальню: ТОП-100 фото новинок идеального дизайна

Интерьер для спальни должен располагать к спокойному отдыху, расслаблению после трудного дня. От правильно подобранной мебели для спальни зависит многое. Белый шкаф в спальню – именно то, что нужно.

Белый цвет для оформления спальни имеет много преимуществ. Он легко сочетается с любым цветом и стилем, выделяя преимущества и скрывая недостатки.

В то же время он визуально расширяет пространство, добавляет воздуха. Светлая мебель всегда добавляет в интерьер комнаты уют и тёпло.

Общепринятый факт, что светлая мебель быстрее пачкается, это не правда. Действительно, серьёзные загрязнения на ней видно сразу, тем не менее, пыль, которая необратимо появляется на любых поверхностях, на белом шкафу будет абсолютна незаметна.

Ещё одно преимущество – нет необходимости делать дополнительное освещение. В комнате со светлой мебели достаточно нескольких ламп.

Особенности конструкции шкафа

Материал, из которого изготавливается мебель – очень важная деталь, на неё следует обратить особое внимание при покупке. Белый шкаф может быть выполнен из МДФ, древесной основы, шпона, или ДСП. От этого зависит итоговая стоимость изделия.

Шкафы отличаются дизайном, формой, конструкцией. Исходя из этого параметра, различают:

  • линейный фасад;
  • угловую конструкцию;
  • цельный шкаф;
  • встроенный шкаф.

В то время как белый угловой шкаф в спальню является наиболее экономным для пространства комнаты, цельная мебель имеет большую практичность. Её можно установить в любой части спальни. Линейный фасад можно поставить только вдоль стены, а для встроенной мебели требуются дополнительные крепёжные конструкции.

Для правильного выбора можно ознакомиться с разными вариантами фото белого шкафа в спальню. Это поможет определиться не только с конструкцией, но и с другими деталями.

Белый шкаф-купе для спальни

Преимуществами шкафа-купе можно назвать экономию места, удобную систему раздвигания дверей, современный стиль. Он может быть выполнен любого размера. Это зависит только от размеров комнаты и потребностей заказчика.

Створки выполняются из любого материала. Могут быть матовыми или глянцевыми. Белый шкаф купе в спальню с блестящими глянцевыми фасадами станет настоящим украшением комнаты.

Он занимает совсем немного места, при этом очень вместительный. Расположение полок можно корректировать самостоятельно. Главное подобрать качественную фурнитуру, тогда мебель будет служить долгие годы.

Использование декоративной отделки для белого шкафа

Разные декоративные элементы зависят от общей стилистики комнаты. Дизайн белого шкафа в спальню может быть выполнен как в классицизме, так и в стиле хай-тек.

Для первого будет характерно использование позолоченных декоративных элементов, прямые линии и строгая форма. Для второго же лучше подобрать лаконичную мебель, без лишних деталей и резьбы. Можно включить металлические элементы и зеркальные фасады.

Часто светлый шкаф для спальни выполняется в стиле прованс. Для этого течение приемлемой будет мебель как в деревне.

Фасады следует выбирать матовые, несколько потёртые. Хорошо если через белую краску просвечивается фактура дерева. Для декора используются ткани с цветочным рисунком.

Создание индивидуального дизайна

Белый шкаф в спальне – чистый лист для творчества. На нём можно реализовать каждую идею. Фасады шкафа украшаются любым рисунком. Ещё лучше, если этот рисунок будет сделан самостоятельно.

Можно поиграть с цветом. Так как белый цвет отлично сочетается со всеми оттенками, есть возможность сделать любые акценты, использовать яркий декор. Или наоборот, придерживаясь пастельных тонов подчеркнуть чистоту и свежесть интерьера.

Кроме внешнего вида важно позаботиться о наполнении шкафа. Он должен быть вместительным, функциональным, удобным. Важна высота расположения полок. Нужно правильно спроектировать внутреннее содержание шкафа.

Фото белого шкафа для спальни

mystroyinfo.ru


Смотрите также

 
ООО "ЭлитСтрой" - производство и продажа пеноблоков
Карта сайта.XML.