e-plast.org

3D ПВХ-панели: плюсы и минусы

При оформлении помещений у каждого владельца квартиры возникают определенные проблемы с выбором материалов. Для облицовки стен многими производителями были разработаны 3D панели из ПВХ. Современные пластиковые панели позволяют сэкономить средства, преобразить помещение. Благодаря простоте в монтаже и длительному сроку эксплуатации с их помощью можно придать квартире различные виды оформления. Основным преимуществом пластиковых панелей является создание стильного и красивого интерьера.

Пластиковые 3D панели имеют большое количество самых разнообразных вариантов оригинального оформления, которые можно использовать при отделке любого помещения. За ними легко ухаживать, поскольку стеновые панели легко отмываются и являются устойчивыми к воздействию чистящих средств бытовой химии. 3D панели обладают высокой устойчивостью к влаге и являются экологически чистым материалом. Применение декоративных ПВХ-панелей способствует реализации самых смелых идей при оформлении любых комнат и приданию неповторимого интерьера.

Настенные 3D модели способствуют улучшению теплоизоляции и звукоизоляции, помогают скрыть различные дефекты стен и потолка, укрыть от глаз электропроводку и трубы. Пластиковые 3D панели отличаются от обычных объемным рисунком на поверхности, который нанесен благодаря технологии перфорирования. Удачно подобранная расцветка и графический рисунок к интерьеру комнаты помогут придать ей особенный и оригинальный вид.

При желании цвета и текстуру настенных панелей можно стильно и необычно сочетать.

3D конструкции из ПВХ изготовлены в виде прямоугольных плиток. Они наносятся на стены каркасным методом или способом приклеивания. По стоимости они на порядок ниже керамической плитки, но являются более практичными при отделке помещений. С их помощью можно в совершенстве преобразить геометрию помещения.

Пластиковые панели представлены двумя видами.

  • Фактурные 3D конструкции имеют рельефную поверхность с волнообразным или абстрактным декором. Они являются отличным настенным покрытием для визуального увеличения пространства помещения. Этот вид может быть изготовлен не только из пластика, но и из гипса или алюминия. Они прекрасно подходят для зрительного увеличения высоты стен и придают помещению квадратный вид.
  • Гладкие панели представлены ровной поверхностью и характеризуются отсутствием контрастного рельефа. Такие конструкции в основном производятся из качественного ПВХ, отлично подходят для оформления ванной комнаты. Они могут быть выполнены как в одном цвете, так и с нанесением разнообразных узоров и рисунков. Большой выбор в цветовой гамме позволяет без больших финансовых затрат придать оформлению ванной комнаты шикарный вид.

Благодаря большим размерам листа оформление любой комнаты не займет много времени. 3D ПВХ-панели можно элементарно наклеить на предварительно обработанную стенку или закрепить на конструкцию обрешетки. Такие конструкции с легкостью поддаются обработке, для получения нужного размера режутся ножом или распиливаются ножовкой. С процессом их установки может справиться даже неопытный человек в области ремонта.

Со вкусом выбранные ПВХ-панели по цветовой гамме и рисунку помогут визуально расширить пространство помещения. Применение при отделке каркасной технологии скроет все инженерные сооружения. Большим преимуществом 3D конструкций является сравнительно невысокая цена по отношению к другим материалам. Оформление потолка и стен квартиры 3D панелями может обойтись в несколько раз дешевле.

При многих своих положительных качествах 3D ПВХ-панели имеют некоторые недостатки.

  • Они сложны в зрительном восприятии. При оформлении дизайнеры советуют отделать панелями одну стенку или ее некоторые части, иначе можно придать интерьеру перегруженность, такое оформление будет утомлять.
  • Требуют регулярного ухода. На графическом рисунке ежедневно скапливается пыль, поэтому ее необходимо регулярно убирать. Оформляя помещение такими конструкциями, вы должны быть абсолютно уверены, что сможете обеспечить им должный уход. В противном случае осевшая пыль на рисунке, не даст полного эффекта от нанесенного графического изображения.
  • Стилистика интерьера. Рельефные 3D панели обуславливают соблюдение единого стиля помещения. При оформлении интерьера данными панелями во многих случаях они выглядят чересчур выделенными или неуместными.
  • Такие модели трудно заменить. При получении на панели повреждений, бывает очень трудно найти ей аналогичную замену. Поэтому рекомендуется их приобретать с запасом.

Установка 3D ПВХ-панелей характеризуется легкостью, поэтому с этим может справиться не только профессионал, но и обычный человек. Что не скажешь о керамических плитах. Если место для монтажа достаточно ровное, то можно смело устанавливать материал без ненужной обработки. Таким способом клеятся пластиковые экземпляры, которые имеют небольшой вес. Чтобы их зафиксировать, можно просто использовать жидкие гвозди либо клей для монтажа.

Специалисты рекомендуют применять каркасовый способ, если стены немного кривые или неровные, либо панель слишком тяжелая. Сам каркас делают из древесины, пластика или метала, а затем с помощью саморезов клеят материал на готовый каркас.

Если вы не хотите делать ремонт самостоятельно, то работа специалистов выйдет недорого. В основном панели устанавливают за 15–20% от суммы всего материала. Также важно знать, что цена одного квадратного метра фактурного пластика стартует от трёх тысяч рублей и больше.

3D ПВХ-панели – стильное решение для декорирования любого помещения, которое позволяет создать качественную и надежную облицовку.

О том, как выбрать 3D ПВХ-панели, смотрите в следующем видео.

stroy-podskazka.ru

Панели пвх 3 д эффект


Панели с 3D эффектом. Пластиковые панели 3Д

Главная / Панели ПВХ / Панели с 3D эффектом В последнее время в моду вошли 3D панели для декорирования стен. Этот облицовочный материал является современным вариантом идеи древних греков. Декоративные 3d панели позволяют сделать интерьер эксклюзивным, при этом они доступны по цене и практичны.

Источник: https://myhomedit.com/3d-paneli-dlya-sten/

В последнее время в моду вошли 3D панели для декорирования стен. Этот облицовочный материал является современным вариантом идеи древних греков. Декоративные 3d панели позволяют сделать интерьер эксклюзивным, при этом они доступны по цене и практичны.

Источник: https://myhomedit.com/3d-paneli-dlya-sten/

Товаров на странице: 3 9 15 21 27 33 39 45 51 57 63 69 75 81 87 93 99

Последней разработкой дизайнеров, всколыхнувшей строительный рынок, стали рельефные 3d панели для стен.. Особенно эффектно такие трехмерные композиции воспринимаются в просторных комнатах с ограниченным количеством мебели.

Трехмерная картинка создает неповторимое ощущение безграничности и иллюзию живых стен. Новый 3D эффект текстурированных декоративных панелей угрожает превратить простой интерьер в захватывающее дух зрелище.

Панели из пластика служат порядка 10-15 лет, при это отсаються красивыми. За ними легко ухаживать, это прекрасная альтернатива плитки. Заказывайте 3д панели из пластика в магазине PVH-PANELY.ру, получите товар по оптимальной цене.

www.pvh-panely.ru

Особенности 3D ПВХ-панелей

В различное время при отделке стен в квартирах или загородных домах использовались самые разнообразные материалы. Обои и вагонка, МДФ-панели и натуральное дерево – все это находило применение при оформлении комнат. В настоящее время на смену этим материалам пришли современные материалы, отличающиеся функциональностью, легкостью монтажа и привлекательным дизайном. Одним из таких материалов являются 3D-панели.

3D-панели представляют собой плиты различного размера и толщины, у которых внутренняя сторона гладкая, а наружная поверхность представляет собой объемный узор. При отделке такими панелями стен создается ощущение объемной картинки. Рисунок, используемый при создании узоров, может быть абсолютно разнообразным и зависит только от фантазии создателя.

Соответственно, различные узоры могут значительно влиять на восприятие пространства, уменьшая, вытягивая или расширяя его. Это свойство 3D-панелей активно применяется дизайнерами при создании интересных интерьеров.

Применение декоративных 3D-панелей обусловлено рядом преимуществ.

  • Легкость и простота при монтаже. Для крепления этого отделочного материала не требуется специальной подготовки.
  • Облегченные подготовительные работы. Перед монтажом не требуется выравнивать стены, заделывать щели или стыки – прекрасная маскировка недостатков основания. Панели закрывают любые неровности поверхности и выравнивают углы.
  • Оригинальный дизайн. Помещение, в отделке которого присутствует этот материал, приобретает оттенок роскоши и шика и никого не может оставить равнодушным. Комната сразу приобретает незаурядный вид.
  • Корректировка недостатков геометрии помещения. В зависимости от используемого узора визуальные границы комнаты могут сильно поменяться: потолок может казаться выше, а пространство – больше.
  • Хорошая теплоизоляция. 3D-панели прекрасно удерживают тепло, что прекрасно влияет на терморегуляцию помещения, особенно в холодный сезон. А при использовании дополнительных утеплителей, прокладываемых за панелями, можно отлично сократить теплопотери на 50–70%.
  • Отличное комбинирование с другими материалами. Эти стеновые материалы прекрасно сочетаются и с обоями, и с плиткой, и с деревом, поэтому находят применение в самых различных интерьерах.

Несмотря на такое обширное количество преимуществ, 3D-панели имеют некоторые недостатки.

  • Высокая цена. Этот отделочный материал считается одним из самых дорогих на строительном рынке, поэтому не каждый желающий сможет позволить себе такое удовольствие. Цена объясняется сложностью технологического процесса.
  • Некоторые материалы, применяемые в изготовлении рельефных стеновых панелей, отличаются сложностью ухода. Например, гипс или натуральное дерево боятся влажности. Кроме того, такие материалы не рекомендуется чистить агрессивными химическими средствами.
  • Неправильный подбор узора может сильно утомлять глаза и ухудшать общее самочувствие. Поэтому к выбору рисунка надо подходить очень ответственно и аккуратно.

Такое огромное разнообразие 3D-панелей обусловлено применением самых разнообразных материалов в изготовлении.

Этот материал используется только при создании каркаса каждой плитки. Рельеф или узор наносится с помощью перфорации или изгиба поверхности. Затем всю поверхность покрывают декоративной пленкой. Благодаря ПВХ-пленке металлическим панелям можно придать любой вид, цвет или оттенок.

Такие панели обладают легким весом и долговечностью. При правильном уходе покрытие может эксплуатироваться в течение нескольких десятилетий. Алюминий не подвергается коррозии, поэтому часто такие отделочные материалы применяют в комнатах с повышенной влажностью, например, в ванной.

Также они не боятся огня и считаются одними из самых пожаробезопасных.

Минусом может являться только то, что для крепления таких панелей необходим каркас или обрешетка, так как из-за конструкционных особенностей невозможно закрепить их сразу на стену.

Пластиковые или ПВХ-панели смело можно назвать одними из самых популярных среди населения. Безвредность, легкость в уходе, огромный ассортимент фактур и рисунков, невысокая цена – все это позволило пробиться этому виду 3D-панелей в лидеры на рынке строительных материалов.

Среди полимерных моделей существует несколько разновидностей 3D-панелей: перфорированные, зеркальные, текстурные и глянцевые. Такое разнообразие позволяет подобрать отделку под любой тип помещения. Хорошая влагоустойчивость дает возможность применять этот материал в ванных и душевых комнатах.

Полимерные панели можно сверху покрыть пленкой, которая может имитировать кожу, замшу, камень или дерево. Все эти свойства активно используются дизайнерами.

3D-панели из натурального дерева смотрятся роскошно, придают помещению благородный вид. Они очень экологичны, отлично пропускают воздух. Материал источает приятный аромат. Такая отделка подойдет к роскошным интерьерам в стиле ампир или барокко. Некоторые современные стили также активно применяют натуральное дерево.

Однако высокая цена и сложность в уходе может послужить поводом для отказа от использования этого материала. Для поддержания респектабельного вида и сохранения свойств натурального дерева требуется часто обрабатывать поверхность специальными средствами, защищающими дерево.

Дерево сильно реагирует на изменения влажности и температуры, поэтому необходимо следить за микроклиматом помещения. Кроме того, деревянные панели достаточно тяжелы, что сильно усложняет монтаж конструкции.

Это еще один вариант 3D-панелей из натурально материала, который пользуется популярностью из-за своей невысокой цены и легкого монтажа. Бамбук довольно гибкий материал, что позволяет создавать фантазийные узоры. Иногда бамбук перемалывают и смешивают с клеевыми смолами, а затем прессуют. Получаются очень прочные, но легкие плитки, на которые можно нанести любой рисунок.

Один из самых безопасных и экологичных материалов. Свойства панелей позволяют придавать им любую форму и фактуру. Спектр использования таких стеновых 3D-панелей очень высок: детская, гостиная, коридор, кухня. Они легки в монтаже: достаточно просто нанести на внутреннюю сторону клей и прижать к стене. Единственное ограничение в использовании – это влажная среда: необработанные края плитки могут впитывать влагу, что приведет к деформации.

Цены на такие декоративные панели достаточно высоки.

​Популярный материал из-за легкости обработки. На гипсовые плиты можно нанести абсолютно любой узор и придать им самую необычную форму. Невысокая цена, пожароустойчивость, хорошая паропроницаемость делают эти панели привлекательными для потребителей.

Однако материал способен впитывать влагу, поэтому не рекомендуется для влажных помещений. Кроме того, он достаточно хрупок, поэтому при монтаже лучше использовать клей.

Таким образом, панели с 3D-эффектом способны значительно расширить горизонты мира дизайна и добавить оригинальности как роскошному, так и более скромному интерьеру.

О том, как изготовить 3D-панели из гипса своими руками, смотрите в следующем видео.

dekoriko.ru

Панели ПВХ «3D эффект»

Бесплатная доставка по Москве и Московской области

Панели ПВХ «3D эффект» с бесшовным соединением!

В наличии на складе

Размеры: 250*2700*8мм

Новинка!Тропа к замку

Новинка!Водопад

Панно состоит из 6-ти штук. В наличии два варианта: глянцевые и рельефные матовые.

Новинка!Птичьи клеткиПанно состоит из 6-ти штук

Фон

Новинка!Тропический райПанно состоит из 6-ти штук

Фон№1

Фон№2

Коллекция с эффектом мерцания

Узор этих дизайнов состоит из 4-х панелей

Новинка!

Эста

Новинка!

Магнолия

Новинка!

Орхио

Новинка!

Крокус

Новинка!

Котик

Новинка!Фламинго

Панно состоит из 4-х штук

Панно состоит из 4-х штук

 Фон

Новинка!

Кремовая роза

Новинка!

Розовая роза

Панно состоит из 6-ти штук

 Фон

Панно состоит из 6-ти штук

 Фон

Узор состоит из 2-х штук

Узор состоит из 2-х штук

Набор из 3-х штук

Набор из 3-х штук

Капли росысиние

Капли росыфиолетовые

Новинка!Городской пейзаж

Новинка!Фон

Новинка!Северное сияние лиловое

Новинка!Северное сияние терракот

Панно состоит из 6-ти штук

 Фон

Панно состоит из 6-ти штук

 Фон

Новинка!Северное сияние зеленое

Фон

 

Панно состоит из 6-ти штук

 Фон

Новинка!Танец цветовкоралловый

Новинка!

Танец цветов

лиловый

Узор состоит из 3-х штук

Узор состоит из 3-х штук

Новинка!Весенняя  свежесть

Узор состоит из 8-ми штук

Времена года

Корабли

Набор состоит из 4-х штук

Фон

Набор состоит из 2-х штук

Новинка!

Палермо

Новинка!Старый форт

Панно состоит из 3-х штук

Панно состоит из 3-х штук

Фон

Новинка!Азалия

Новинка!Роза

Панно состоит из 3-х штук

Панно состоит из 3-х штук

Фон

Скарлетт

Новинка!Сафари

Фон

Панно состоит из 1-й штуки +Фон

Фон

Панно состоит из 4-х штук

 

 

Новинка!

Коллекция СПА

Спа мятный

Спа лиловый

Набор состоит

из 4-х штук

Набор

из 2-х штук

Набор состоит из 4-х штук

Набориз 2-х штук

Фон

Спа белый

Фон

Набор из 2-х штук

Набор из 2-х штук

Набор из 2-х штук

Новинка!

Капли росы малиновые

Узор и фон состоят из 2-х штук

Фон

Узор

Фон

Новинка!

Колекция Виола

Фиалки

 Тюльпаны

Фонмозаика

Фон

Узор состоит из 2-х штук

Узор состоит из 2-х штук

штучно

штучно

Новинка!Элеганс серый

Новинка!Элеганс бежевый

Фон

Узор состоит из 2-х штук

Фон

Фон

Узор состоит из 2-х штук

Фон

Новинка!Шафран

Цветочный рай

Фон

Панно состоит из 4-х штук

Фон

Фон

Узор состоит из 2-х штук

Фон

Новинка!Маки

Новинка!Фантазия

Узор состоит из 2-х штук

Узор состоит из 4-х штук

Панно состоит из 4-х штук

Подснежники

Ирис

Фон

Панно состоит

из 4-х штук

Фон

Фон

Панно состоит

из 4-х штук

Фон

Гортензия

Светлана

Фон 

Панно состоитиз 4-х штук

Фон

Фон

Панно состоит из 4-х штук

Фон

Ольга

Луговые маки

Фон

Панно состоит из 4-х штук

Фон

Фон

Узор состоит из 2-х штук

Фон

Ксения

Светлана

Фон

Узор состоит из 2-х штук

Фон

Фон

Панно состоит из 4-х штук

Фон

Яблоневый цветрозовый

Фон

Яблоневый цветзеленый

Фон

Фон

Узор из 2-х штук

из 2-х штук

Фон

Узор из 2-х штук

из 2-х штук

Орхидея

Фон

Фон

Узор состоит из 2-х штук

Узор из 2-х штук

Дельфины

Подводный мир

Фон

Панно состоитиз 4-х штук

Фон

Фон

Панно состоитиз 4-х штук

Фон

Божья коровкабирюза

Ромашки бирюза

Божья коровкаоранжевая

Ромашки оранжевые

Панно состоитиз 2-х штук

Панно состоитиз 2-х штук

Панно состоитиз 2-х штук

Панно состоитиз 2-х штук

Винтажная роза

Леопард

   Панно и Фон состоят из 2-х штук

Картина из 1-й штуки

Размеры: 500*2700*8мм

Фон

Размеры: 375*2700*8мм

Фон


Смотрите также

 
ООО "ЭлитСтрой" - производство и продажа пеноблоков
Карта сайта.XML.