Опен спейс офис фото


Офис года: 5 самых крутых open space этого года

Сегодня мы решили отобрать для тебя пять самых крутых офисов, созданных архитектурными и дизайнерскими студиями в этом году. Всех их объединяет единая стилистика open space, которая все так же популярна.

К слову, в одном из наших материалов подымался один очень-даже актуальный вопрос. Обязательно прочти об «Офисах open space: все за и против?»

Так или иначе, многие дизайнеры в организации офисных пространств отдают предпочтение именно open space. И получаются очень интересные интерьеры – о них и пойдет речь.

Офис компании One Avenue Group в Лондоне, дизайна CCWS Interiors. 2016

Интерьер этого офиса open space стал уже третьим проектом дизайн-студии для One Avenue Group. Получился он действительно запоминающимся – пожалуй, главной его фишкой стала интегрированная в пол, потолок и мебель светодиодная подсветка в зоне центральной рецепции.

 

Еще в офисе предусмотрены переговорные, зоны отдых с каминами, гибкие пространства конференц-залов, игровые и рабочие зоны.

Фото: Thierry Cardineau

Офис информационного портала Газета.ru в Москве, дизайна Nefa Architects. 2016

В этом году студия Nefa Architects реализовала интерьер редакции старейшего в России информационного агентства Газета.ru.

Открытый офис open space стал идеальным решением для обширной компании, где все процессы требуют постоянного взаимодействия и молниеносного обмена данными. В офисе предусмотрены также лаундж-зоны, конференц-залы и кофе-поинты.

Фото: Ilya Ivanov

Офис страховой компании Aviva Canada в Торонто, дизайна figure3. 2016

Новый дизайн open space офиса страховой компании Aviva Canada, реализованный студией figure3, получился достаточно ярким.

Пространство open space создано здесь таким образом, чтобы все сотрудники могли быстро объединяться в рабочие группы для работы над совместными проектами и, точно также, при необходимости, перейти в другой отдел.

Фото: Steve Tsai

 

Коворкинг WeWork в Шанхае, дизайна Linehouse Design. 2016

Не секрет, что коворкинги дизайнеры создают, зачастую, в стиле open space, и этот новенький офис для фрилансеров не стал исключением.

Кстати, именно WeWork является прекрасным примером современного китайского дизайна: минимализм, легкость, рациональность и безудержная игра с деталями, а в данном случае с материалом. В офисе нашли свое место дерево, мозаика, металл и поликарбонат.

Фото: Dirk Weiblen

Офис финансовой компании Financial Engines в Оверленд-Парке (США), дизайна Clockwork Architecture + Design. 2016

Новая штаб-квартира компании Financial Engines – типичный пример офиса open space, призванного объединить и расширить взаимосвязь между сотрудниками. С этой же целью была сконструирована открытая лестница, а также встроенная лаундж-зона, ставшая «сердцем» всего офисного пространства.

Традиционно, open space дополнен укромными рабочими местами, конференц-залами, кофе-поинтами и местами для отдыха и встреч.

Фото: Julie Legg Photography

Читай так же:

Как оформить офис: 10 идей

Как оформить кабинет: 3 идеи дизайна

thearchitect.pro

Дизайн офиса современном стиле Open Space (28 фото)

Планировка открытого офиса выполняется после изучения контактов, которые происходят между сотрудниками одного подразделения и разными отделами. Офис openspaceне нуждается в стенах, отделяющих помещения друг от друга. Исключение составляют места для работы руководителей, но и в этом случае конфиденциальность неполная, так как перегородки выполняются из стекла. Концепция открытого пространства для офисов имеет своих сторонников и противников.

Преимущества и недостатки

Исследования последнего времени показывают, что открытое пространство может способствовать лучшему выполнению строго регламентированной работы, но индивидуальное творчество требует закрытых помещений, которые позволяют сосредоточиться. Интересные идеи также могут прийти в голову при групповой работе в моменты «мозгового штурма», но творческие личности должны иметь условия для выбора мест, в которых им лучше работается.

Среди плюсов открытого пространства:

  • возможность осуществления контроля за действиями сотрудников;
  • простота общения между коллегами;
  • оперативность взаимодействия;
  • демократичность взаимоотношений.

Среди минусов:

  • невозможность работать в тишине;
  • напряжение, возникающее при отсутствии приватного пространства;
  • легкость распространения инфекций;
  • невозможность настроить кондиционер по личным потребностям.

Как смягчить минусы открытого пространства?

Большинство работников крупных организаций не приветствуют открытые пространства, так как их обустройство требует особой тщательности в вопросах акустического оснащения. В настоящее время разработаны стеновые и перегородочные панели, направляющие и делающие более отчетливым или приглушенным звук в определенных направлениях, но если вопросам акустики уделяется мало внимания, то это мешает в работе.

При планировке можно использовать приемы, которые улучшат интерьеры openspace.Разделение – это некоторое отрицание открытого пространства, но вопреки расхожему мнению, можно сделать подразделения более обособленными, хотя пространство по-прежнему будет открытым. Фото подтверждает подобное положение дел.

Одним из приемов смягчения openspaceявляется введение природных элементов в интерьер. Даже небольшие зеленые акценты много значат. Кто бы не хотел смотреть на растения во время отдыха или перерыва на обед?Одомашнивание можно рассматривать как один из принципов проектирования офиса. Зелень в керамических горшках станет украшением стола и поможет почувствовать себя на работе как дома.

Даже большое пространство можно открыть еще больше. Это кажется нерациональным, если есть стремление к приданию уюта большим офисным залам. Тем не менее красивый дальний вид на одной из стен офиса поможет сфокусировать зрение и благодаря иллюзии широкой перспективы вызвать ощущение свободы.Мозг устроен таким образом, что глядя в даль человек чувствует себя раскованно. Решение текущих задач протекает более легко. Кроме того, отвлечение от экрана компьютера помогает включить воображение.Это способствует не только отдыху, но и появлению новых идей.

Подвижные перегородки в офисном интерьере ограничивают и уменьшают пространства гигантских залов. Плоскости, изготовленные из натуральных материалов, напоминают детство и дом, следовательно, вызывают чувства безопасности и стабильности.В виде бонуса определенные сорта древесины еще и источают аромат.

Удачной разновидностью бокса можно считать наполовину закрытые ячейки. Звук в них приглушен, но изоляция неполная. Места подойдут для работы с ноутбуком илидля групповой встречи.

Многие руководители оснащают огромные открытые пространства небольшими домиками. Они подойдут и для индивидуальной работы, если необходимо сосредоточиться, и послужат местом для отдыха, когда не хочется идти на обед в шумное кафе.

Дерево для столов и облицовкистен способствует созданию теплой атмосферы. Ретро детали в виде подвешенного на стену велосипеда вызывают ощущение дачного пространства и снижают чувство усталости, вызванное напряжением рабочего процесса.

Большим пространствам офисовopenspaceне помещают зеленые места для отдыха. Своеобразные гостиные украшаются растениями и шариками. Дизайн вызывает в памяти приятные моменты из беззаботного детства. Руководителям стоит позаботиться о сотрудниках, так как счастливый работник более эффективен и верен компании.

Сад в офисе? Почему бы и нет! Работа в саду успокаивает, поднимает настроение на оставшуюся часть дня! Дизайнеру интерьера больших офисных помещений стоит подумать, устраивать ли очередной зал со скучными креслами или обустроить из лозы небольшой сад.

Большой проблемой открытых помещений является регулярность, повторяемость и модульность в организации рабочих мест. Пространство офиса можно распланировать, используя не только квадраты и прямые углы. На фото представлено, как ловко можно разбить скучную симметрию на только по виду неупорядоченные ячейки. Это может поколебать представление, что интерьер openspaceскучен.

Однообразие благоустроенного интерьера дизайнеры могут преобразить, оставив механическую часть индустриальных помещений.Каждый раз, когда сотрудникам надоесть чистая работа за столом и они взглянут на мощные формы элеватора, мысли будут выбиты из накатанного русла и появятся новые идеи.

Все изображения размещенные в данной статье взяты из открытых источников сети интернет в целях просвещения. Мы не претендуем на авторство. Если вы являетесь правообладателем и считаете, что нарушены ваши права, сообщите нам об этом.

loft-47.ru

Дизайн офиса в стиле open space

Офис — место творчества, креатива, рождения идей и поэтому дизайн офиса в стиле open space стал столь популярным не только на Западе, но и в России.

Концепция open space (то есть, открытое пространство) в дизайне интерьера современного офиса стала популярна не так давно. «Открытый офис» прошёл «обкатку» на Западе и сегодня в России мы можем наблюдать повальный бум.

Что такое офис open space

Open plan office или офис открытого типа — планировка рабочего пространства, офиса, при котором отсутствуют стены как таковые. Исключением могут стать только лишь кабинеты руководителей — стеклянные стены. Прозрачность перегородок поддерживает концепцию офиса открытого типа.

Дизайн офиса в стиле open space: единое пространство без стен и дверей

На первый взгляд, в офисном ландшафте все столы разбросаны в беспорядке, под разным углом друг к другу, образуя рабочие зоны разной величины и конфигурации. Однако на самом деле, как поясняет создатель open space Фрэнк Даффи, в этом хаосе скрывается четкий порядок, основанный на детальном изучении взаимоотношений между различными департаментами и отдельными лицами.

Дизайн офиса в стиле open space: горизонтальная модель управления

Если в офисах старого типа болтовня сотрудников не поощрялась, то обстановка новых, напротив, побуждает их к обмену мнениями. Менеджеры стали во всех отношениях сплоченнее.

Отказ от кабинетов позволил заметно сэкономить средства, а повышение по службе не означает больше отрыв от коллектива, разве что счастливчик получает стол побольше.

Плюсы и минусы офиса open space

В дизайне каждого пространства существуют как плюсы, так и минусы. Это как закон сообщающихся сосудов, как медаль с двумя сторонам, инь и ян. Open space не стал исключением. В нашем списке перевешивают позитивные стороны работы в открытом пространстве. Возможно мы еще не до конца ощутили все тяготы.

Плюсы open space

  • легкость контроля со стороны руководства;
  • простота общения между сотрудниками;
  • отсутствие сплетен;
  • максимально оперативное взаимодействие между сотрудниками, работающими над одной задачей;
  • зрительный контакт;
  • демократичность взаимоотношений;
  • планировка решает вопрос экономии.

Минусы open space

  • шум;
  • бытовые конфликты на почве «свежего воздуха» — два противоборствующих лагеря включенного и выключенного кондиционера;
  • легкость распространения инфекций;
  • отсутствие личного пространства.

Дизайн офиса в стиле open space: экономия средств

Планировка офиса open space

Открытая планировка хороша тогда, когда сотрудники занимаются однообразной, четко регламентированной, рутинной работой (колл-центр, техподдержка и т. п.). Если же речь идет о творческой работе — open space, как это ни удивительно, не подходит.

Практичнее использовать просторные обособленные помещения типа творческих студий.

Дизайн офиса в стиле open space — фотогалерея

Дизайн офиса в стиле open space: шум

Дизайн офиса в стиле open space: легкость контроля со стороны руководства

Дизайн офиса в стиле open space: простота общения между сотрудниками

Дизайн офиса в стиле open space: легкость распространения инфекций

Дизайн офиса в стиле open space: зрительный контакт

Дизайн офиса в стиле open space: отсутствие личного пространства

Дизайн офиса в стиле open space: демократичность взаимоотношений

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

blog.gnezdo-mall.ru

Что такое open space офис? Open Space это: технология открытого пространства. Для кого подходит опенспейс офис

Что такое open space офис Для кого подходит опенспейс офис Что важно при проектировании опенспейс офиса Что включает в себя планировка офиса open space Что включает в себя дизайн офиса open space

На смену традиционному представлению об офисе как о помещении с чередой коридоров и кабинетов приходят новые концепции. Так, несколько лет назад компании волновало, сколько сотрудников можно разместить в четырех стенах одной комнаты. Сегодня во многих компаниях заметен современный подход: единое офисное пространство. Этот подход предполагает, что большую часть помещения компании занимает зона, где сотрудники работают вместе. При этом зоны для отдыха, переговоров и ряд кабинетов отделены.

Узнайте это! Откуда взялись OPEN SPACE офисы

Open space это

Open Space это: технология открытого пространства. Технология open space успешно применима, когда сотрудник может в течение дня перемещаться, выбирая место, где возможно не только поработать за компьютером, но и поговорить с другими, встретиться с посетителями, подумать в тишине и т.д.

Кроме того, успешные компании, в которых люди мечтают работать, создают для сотрудников зоны с непринужденной атмосферой, где можно переключиться на какую-либо физическую активность, побыть на свежем воздухе и т.д. Технология открытого пространства базируется и на принципах эргономики, и на философии управления, и на корпоративной культуре. «Только комплексное знание может быть по-настоящему плодотворным», - это девиз руководителей, выбирающих опенспейс.

Что такое open space офис

Прозрачность, проницаемость, возможность зрительного контакта – вот основные характеристики опенспейс. В сериалах мы постоянно видим, как это пространство работает. В нем все устроено так, чтобы сотрудники чувствовали «биение пульса» своей компании, здесь и сейчас. Даже начальство находится там за стеклянной стенкой.

Во многих современных компаниях отсутствуют не только индивидуальные рабочие кабинеты для рядовых сотрудников, между ними даже нет перегородок. Немало есть и таких компаний, где за рядовыми сотрудниками не закреплено индивидуальное рабочее место. И все это – опенспейс.

Для оптимизации процесса рабочее пространство каждого сотрудника рекомендуется отделять невысокими (не выше 150 см) перегородками. Такой эрзац частного пространства позволяет решить две задачи. С одной стороны это – психологический фактор комфорта, что важно для человека, с другой – мера, при которой соблюдается экономия места.

Еще одной особенностью open space офиса являются «гибкие» рабочие зоны. Например, центральную общую зону оборудуют столами на колесах. Это помогает менять организацию пространства в зависимости от выполняемой работы — будь то групповой проект, рабочее совещание или мозговые штурмы.

Таким образом, open space офис – это интерактивное пространство, хорошо просматриваемое изнутри. В идеале оно способствует продуктивности компании и дает возможность сотрудникам выбирать между комфортным общением и приватностью. В случае неудачного решения опен спейс снижает продуктивность, заставляя сотрудников искать себе другое место работы. Строительная компания №1 знает, каких ошибок нужно избегать при организации такого типа офисного пространства и выполнит open space офис в соответствии с потребностями и пожеланиями заказчика.

Для кого подходит опенспейс офис

Лучше всего такая организация пространства подходит для компаний, сотрудники которой много взаимодействуют, и свобода их передвижения поощряется. Open Space предполагает определенную корпоративную культуру: если пространство удобно для работы и способствует ей, а люди научились друг другу не мешать, то такая организация всех устраивает. Если же работников просто усадили в большой зал, не спросив их мнения и не обеспечив тишину, то производительность труда снижается. Специалисты Строительной компании №1 профессионально подходят к этому вопросу и сразу скажут, подходит ли для вашей организации опенспейс офис.

Другой момент: опенспейс это место, не предназначенное для большого потока посетителей. Ведь мы сейчас говорим о месте работы, а не о пространстве для встреч. Данный тип организации пространства предназначен для компаний, где есть режим пропусков.

И еще: опенспейс устраивает сотрудников той компании, где сильны горизонтальные связи, где формируются команды с переменным составом и практикуется демократичный стиль руководства. Он идеально подходит для компаний, которые в основном заняты реализацией конкретных проектов. Ведь в этом случае все сотрудники на виду друг у друга, решают задачи сообща и очерчивают свои границы, только когда это необходимо.

Отдельно стоит упомянуть, что open space офис выбирают быстрорастущие компании, для которых на данном этапе экономия находится в приоритете. Такой офис сам по себе – иллюстрация динамики, мотивированности и духа коллективизма.

Что важно при проектировании опенспейс офиса

Еще на этапе проектирования необходимо решить сразу несколько задач: во-первых, пространственная организация должна быть ясно видна. Во-вторых, эргономичность должна быть достижима без ущерба для психологического комфорта сотрудников. В-третьих, офис должен соответствовать современным нормативам для рабочих площадей (вентиляция, уровень освещенности, звукопоглощение).

Что включает в себя планировка офиса open space

· Пространство должно быть организовано с учетом траектории передвижения людей. Поскольку в рабочей зоне стены как таковые отсутствуют, нужно, чтобы сотрудникам было максимально комфортно находиться на своих рабочих местах и не мешать другим, перемещаясь по офису.

· Пространство должно быть поделено на функциональные зоны. Учитывая, что на работе люди проводят большую часть дня, их КПД во многом зависит от возможности переключиться на разные виды активности либо на отдых. Таким образом, нужно запланировать места для частных переговоров, пространства для совещаний, зоны отдыха и т.д. Очень важно предусмотреть, где соблюдается тишина, а где можно вести себя более свободно.

· Количество приватных рабочих мест и зон. Где будут находиться кабинеты, так или иначе отделенные от общего пространства. Каким образом они будут зонированы, как там будет осуществляться вентиляция.

Что включает в себя дизайн офиса open space

· Каким образом будут размещаться рабочие столы – рядами, либо «островками», либо будут использованы разные варианты.

· Какой будет выбран стиль интерьера: от этого зависит и цвет стен, и стиль мебели, и форма столов, и даже выбор светильников.

· Какие виды перегородок будут использованы. От высоты перегородок зависит уровень шума в опенспейс офисе.

· Как оформить и какие идеи внедрить для дизайна тех зон, которые предназначены для отдыха и неформального общения.

Специалисты Строительной компании №1 применят свой многолетний успешный опыт разработки офисных пространств open space, дадут консультацию и предложат проект, наилучшим образом удовлетворяющий потребности компании-заказчика.

Создайте Open space офис одним звонком!

Позвоните нам по телефону 8 (495) 510-11-23! Вы можете отправить нам уже имеющийся у вас проект, и мы рассчитаем стоимость Open space офиса. Бесплатно. Ждем вас!

skn1.ru


Смотрите также

 
ООО "ЭлитСтрой" - производство и продажа пеноблоков
Карта сайта.XML.