Обои в черно белых тонах фото


Черные обои для стен — как правильно их сочетать и поклеить? (80 фото идей)

Первое, что приходит к нам, когда видим черный цвет, это то, что он, очень хмурый, тяжелый, удручающий, а это не приемлемо в дизайне интерьера.

Однако если его правильно использовать, то он превратиться в изысканный и чудесный цвет.

Опытные дизайнеры умеют превратить помещение в экстравагантное, экспрессивное, благодаря черным обоям.

Квартира черного цвета

Нельзя сказать про черные обои, что они однообразные. Ведь они имеют отличительные характеристики.

А именно, они могут быть глянцевыми или матовыми, с перламутровой фактурой, и отличаться многими другими показателями.

И за счет этого с невзрачных и угрюмых они становятся материалом, который отличается богатым и роскошным видом.

Такого цвета обои применяются дизайнерами, для создания современных стилей, способных радовать владельца такого интерьера.

Для этого были разработаны некоторые удачные приемы дизайнеров.

Не желательно черные обои брать за основу в помещении. Так как получите невзрачную и серую атмосферу. И это цветовое решение уменьшает визуально помещение.

Но в том случае если вы правильно подберете для него другой цвет, то появятся совсем другие впечатления от интерьера. Удачными будут сочетания этого цвета с белоснежным, песочным, золотым, серебристым, оранжевым цветом.

Если взять обои основным цветом которых является белый и по ним сделаны разного вида узоры черным, то будет создан совсем иной эффект от них.

При этом основным, или же дополнительным оттенком можно сделать черный. Можно черный сделать акцентирующим в помещении . А лучше всего если он будут сделан в одном тоне.

Преимущества черно белого интерьера

Достаточно большой популярности обрели черно-белые обои. Они стильные, и не навязчивые. Если чисто черные обои нужно применять с осторожностью, и не во всех комнатах их можно использовать, то черно-белые отлично впишутся в любое помещение.

Как использовать черные с белым обои в интерьере, зависит от пропорций цвета в них. Обои, в которых белый взят за основу, а черный присутствует в виде рисунков или узора, то они подойдут для любого помещения.

Для цветового баланса нужно наличие в помещении мебели или дополнительных аксессуаров черного цвета. И если ситуация обратная, и основной цвет черный, то нужно их очень осторожно использовать на маленьких площадях.

Так как визуально будет уменьшено пространство, это касается и помещений с большой площадью. Так же нужно помнить, что лучше всего, если помещение, в котором будут использованы обои с основным черным цветом, должны быть достаточно освещения, и они должны быть просторными. А другие элементы декора сделаны в светлых тонах.

Дополнительные элементы интерьера в сочетании с черными обоями

В качестве дополнительных элементов в декоре можно использовать мебель светлых цветов, а так же глянцевую поверхность.

Как пример можно в помещении с обоями черного цвета использовать необычную интересную мебель, и обязательно светлых оттенков в качестве акцента.

Так же в таком помещении нужно использовать достаточное количество стекла, зеркал, и другие глянцевые поверхности способные отображать свет. Это поможет расширить визуально пространство.

Еще одним важным моментом является наличие освещения, его должно быть в достаточной мере. Плюсом будет наличие окон, которые наполняли бы комнату дневным светом.

Шторы для них подбирайте, так же опираясь на основной цвет. Они не должны быть с тяжелой ткани и чересчур плотными. Что касается цвета, то тут нужно выбирать тот, что идет как акцент.

С помощью черных обоев можно создать современный, интересный и запоминающийся дизайн интерьера. А при правильной комбинации комната приобретет ярких насыщенных красок, и пребывание в ней будет приносить только удовольствие.

Фото черных обоев для стен

all-dizajn.ru

Черные обои в интерьере: глубина и многогранность черного цвета

Фев 13/15

Многие опасаются использовать черный цвет, оформляя интерьер, считая его угрюмым, мрачным и депрессивным. Однако при правильном сочетании и применении готическая строгость черного цвета превращается в элегантную роскошь. Черные обои в интерьере являются мощным инструментом, который в руках умелых мастеров наполняет дизайн помещения оригинальностью, экстравагантностью и экспрессивностью. Но даже если вы не профессиональный дизайнер, и хотите сами разобраться в применении обоев черного цвета, читайте сегодняшний обзор «Дом Мечты» с советами и идеями.

Черные обои в интерьере

Правила использования черных обоев в интерьере

Несмотря на то, что черный цвет не имеет тонов и полутонов, обои этого цвета нельзя назвать однообразными. Современные черные обои могут иметь глянцевую, матовую или перламутровую фактуру, отличаться друг от друга напылением, а также другими декоративными деталями. Благодаря этим особенностям такие темные обои теряют свою мрачность и траурность, превращаясь в богатый и роскошный отделочный материал.

Черные обои для стен фото

Черные обои и яркий диван

Черные обои и белая кровать

Черные обои и светлая мебель

Обои в черно-белый узор

Черные стены в интерьере

Когда черные тона используются в интерьерах жилых помещений, на ум приходит только далекое Средневековье с его любовью к мрачности и готике. Но, на самом деле, черные обои для стен успешно применяются дизайнерами для воплощения самых современных и жизнерадостных стилей. А удается им это благодаря некоторым интересным дизайнерским приемам:

  • Во-первых, однотонные черные обои редко когда используются в качестве полного оформления стен. Несмотря на красоту и глубину этого цвета, его переизбыток неизбежно делает атмосферу помещения мрачной и холодной. К тому же, черный цвет имеет свойство визуально сужать пространство. Однако в тандеме с другими тонами черный дарит совсем иные впечатления. Например, этот цвет хорошо сочетается с белыми, бежевыми, золотистыми, серебряными и красными тонами. К исключениям можно отнести, разве что, рабочий кабинет и стилизованную мужскую комнату. В этих помещениях однотонные черные обои могут выглядеть гармонично, но при условии, что в них используется светлая отделка и светлый декор.

Черные обои в спальне фото

Черные обои в кабинете фото

Дизайн спальни с черными обоями

  • Во-вторых, совсем другой визуальный эффект создается при использовании обоев с черным узором. При этом черный может выступать как основным, так и дополнительным оттенком. Обои, где черный цвет присутствует лишь эпизодически, идеально подходят для оформления любых помещений, за исключением детских комнат.

Черно-белые обои зебра

Черно-белые обои с цветами

Черно-белые обои с узором

  • И, в-третьих, обои черного цвета часто используются для акцентной стены. Только в этом случае лучший эффект создадут однотонные обои, т.к. монохромность, возникающая при сочетании черного цвета с другими нейтральными оттенками, сделает акцентную стену слишком контрастной.

Черные обои в интерьере фото

Черные обои на акцентной стене

Комната с черными обоями

Модные черно-белые обои

Черно-белые обои стали одним из трендов 2015 года. Эти обои выглядят стильно и, в то же время, ненавязчиво. Если однотонная черная отделка требует осторожности и подходит для оформления далеко не всех помещений, то черно-белые обои – весьма демократичный вариант, который уместен в любой комнате.

Черно-белые обои в интерьере

Черно-белые обои на стене

Черно-белые обои в полоску

Способы использования черно-белых обоев в интерьере зависят от того, в каких пропорциях представлены цвета. Если основным цветом отделки является белый тон, а черный присутствует лишь в виде узоров или рисунков, то такие обои уместны в любых помещениях, будь то гостиная, спальня или даже кухня с прихожей. Чтобы сбалансировать и подчеркнуть присутствие черного цвета, этот тон должен еще проигрываться в интерьере, например, в виде декора или отделки мебели.

Черно-белые обои с растительным рисунком

Дизайн гостиной с черными обоями

Обои черно-белые для стен

Когда в тандеме черно-белого сочетания лидирует черный цвет, нужно внимательно соизмерить специфику этих обоев с габаритами помещения. Поскольку в этом случае основным тоном интерьера является именно черный цвет, зрительного сужения пространства избежать не удастся. Подобное оформление может выглядеть стильно только в просторных и хорошо освещенных помещениях. Кроме того, остальные детали интерьера должны быть близки к нейтральному белому оттенку. Например, чтобы убрать мрачность комнаты с черными обоями, сделайте акцент на белоснежном дверном проеме и рамах, светлой мебели и ярком текстильном оформлении.

Черные обои в интерьере фото

Черные обои в интерьере ванной комнаты

Черные обои и белый диван с креслами

Если же баланс черного и белого цвета представлен в равных пропорциях, то такие обои сделают интерьер стильным и ярким, но в то же время придадут ему высокую контрастность. Когда в отделке используется два противоположных цвета, зрительно кажется, что оттенки словно сдвигаются друг на друга и мельтешат в глазах. Особенно ярко этот эффект заметен в небольших по площади помещениях. Чтобы устранить излишнюю контрастность черно-белых обоев, в интерьерах жилых комнат рекомендуется использовать их лишь эпизодически, сочетая с отделкой нейтральных тонов. Например, черные с белым обои могут стать прекрасной основой для создания акцентной стены, выделения какой-либо области помещения, оформления выступов, ниш и проемов.

Обои с узором черно-белые

Обои на кухне черно-белые фото

Детали интерьера с черными обоями

Черные обои хорошо сочетаются со светлой мягкой мебелью, а также глянцевыми поверхностями. Например, если вы создаете интерьер гостиной с использованием в помещении черных обоев, сделайте акцент на нестандартной мягкой мебели обязательно светлых оттенков. При выборе дополнительных фактур отделки отдайте предпочтение глянцу, стеклу и зеркалу, поверхность которых хорошо отображает свет. Это может быть стеклянный журнальный столик, зеркальные панели, пластиковые подвесные шкафчики и т.д.

Черно-белые обои и черный диван

Очень важно, чтобы помещение с черными обоями хорошо освещалось. В этой комнате должны быть просторные и высокие окна, свободно пропускающие дневной свет. А при выборе штор к черным обоям отталкивайтесь от основного оттенка помещения. Если в цветовом оформлении лидирует белый или другой нейтральный цвет, а черный оттенок присутствует лишь эпизодически, шторы могут сочетаться именно с этим тоном. Но если черный цвет используется как основной оттенок интерьера, лучше отдать предпочтение светлым шторам. Что касается фактуры, то в любом случае шторы при таком дизайне не должны быть слишком плотными и тяжелыми.

Черные и черно-белые стены в интерьере

Черные обои в белый горох

Черные обои на одной стене в интерьере

Черные обои на стене с телевизором

Черно-белые полосатые обои в интерьере спальни

Черные обои с красным рисунком на стене

Черно-белые узорчатые обои в светлой спальне

Несмотря на свою сложность, черные обои в интерьере являются прекрасным инструментом для воплощения оригинального дизайна. На фоне этого цвета любой оттенок становится ярче и выразительнее, и немного поэкспериментировав, вы сможете создать жизнерадостное и легкое оформление, которое не будет иметь ничего общего с готической мрачностью.

(Голосов: 1)

www.domechti.ru

Черно белые обои в интерьере фото примеров

В последние годы дизайнеры достаточно часто стали использовать черно-белые обои, так как в интерьере, они смотрятся чрезвычайно стильно и эффектно. Конечно же, это смелая комбинация, но все же не все решатся на такую авантюру, ведь подобное решение предполагает пошаговое обдумывание всего дизайна.

Оформляя стены в комнате обоями противоположных цветов, нужно не допустить создания довольно мрачной и казенной обстановки, которая полностью лишена уюта и теплоты. Тут важно использовать эти два цвета в интерьере (черный и белый) со знанием и продуманностью, чтобы комната не превратилась в унылое подземелье, или, напротив, не напоминала больничные палаты.

Темный оттенок, в особенности черный, необходимо применять с большой осторожностью. Нужно отыскать правильное сочетание, сбалансировать все детали и тогда перед вами предстанет роскошная комната. Черно-белые обои в интерьере способны подчеркнуть оригинальный стиль и утонченный вкус хозяина квартиры. Недаром апартаменты в таком исполнении стали настоящим трендом сезона. Лишь взгляните на фото таких интерьеров – создаваемый яркий контраст смотрится впечатляюще и потрясающе четко. Черно-белое сочетание в простой квартире, например, для стен в зале, на кухне, в спальной комнате либо в гостиной, это отличный выбор.

Особенности интерьера комнаты с черно-белыми обоями:

Характер оформления того либо иного помещения говорит о принадлежности хозяев к определенному типажу людей. Черно-белая комната свидетельствует о пунктуальности владельцев, их рациональном мышлении, неприятии помпезной роскоши и излишеств. Тогда черно-белые обои в интерьере спальни желательно подбирать с преобладанием черного цвета.

Доминирование в любой комнате черного цвета, точнее его оттенков и серого, над белым говорит о романтической натуре хозяев. Какие именно обои применить – это уже дело вкуса. Главное – выбор должен отлично гармонировать с общим фоном помещения.

Большая часть ценителей черно-белых интерьеров предпочитают брать обои с доминирующим оттенком белого цвета, поскольку оно всегда ассоциируется с некой чистотой. Любой цвет, в сочетании с ним (исключение светлые тона) смотрится безупречно, в особенности черный.

Если вы любитель черно-белой спальни, и при этом белый оттенок приходится по вкусу больше, тогда можно присутствие черного цвета свести к минимуму. Восприятию цветовой гаммы комнаты вред нанесен не будет. Если владелец все же отдает предпочтение черному цвету, то в данном случае можно посоветовать внедрить в интерьер третий цвет, яркий и чистый. Оптимально впишется красный.

Яркие тональности зеленого, синего цвета, огромный канделябр, оформленный под старину, гарантированно добавит комнате интимность и ощущение высочайшего комфорта. Мебель должна быть выполненной из цвета, близкой по тону к основному, и, конечно же, быть практичной.

Но, если в жизни вы приверженец «золотой середины», не любите всяческих контрастных цветов, тогда вполне можете выбрать обои с доминирующим оттенком серого цвета. В этом случае, белые и черные цвета будут выступать как дополнительные. Подобный вариант также разгрузит зрительную и нервную систему после непростого дня.

Ценителям простора, однако, не имеющим большой площади, можно расширить комнату установкой зеркал. Но здесь стоит учесть одно «но» – устанавливать зеркало напротив кровати нельзя. Доминирование определенного цвета над иным даст возможность избежать безвкусицы в интерьере.

Черно-белые обои в спальне:

Если желаете расслабиться и сбросить нагрузку прошедшего дня, тогда нужно чрезвычайно тщательно продумать дизайн спальной комнаты. Черно-белые обои в данном случае могут показаться вызывающими. Многие считают, что подобные тона не располагают к хорошему спокойному отдыху. Но это не так. Главное – правильно выбрать. Не нужно покупать обои с равными пропорциями цветов. Если основной цвет – черный, тогда больше внимания необходимо уделить освещению комнаты. Его должно быть довольно много, чтобы комната смотрелось не слишком мрачно.

Превосходно смотрится интерьер спального помещения, обои которого имеют черно-белый цветочный орнамент в стиле пятидесятых. Еще один замечательный вариант – мелкие геометрические узоры. Важно: в маленькой комнатке всегда более уместны светлые обои с красивым черным принтом, тогда как для более просторных комнат оптимально подойдет черный фон с габаритным белым рисунком.

Стильными обоями противоположных цветов, изысканно и оригинально будет смотреться и мужская спальня. Тут хорошо выглядит сочетание участков с доминированием черного цвета и полей, в которых преобладает белый цвет. Подобная комната выглядит одновременно и строго, и роскошно.

Черно-белые обои в гостиной

Для достаточно многих хозяев квартир важен вопрос, какие обои более предпочтительны для зала. Специалисты советуют запомнить такое правило: чем выше потолки и длиннее помещение, тем насыщеннее должны быть обои. И наоборот, чем меньше помещение, тем светлее обязаны быть стены.

Небольшая гостиная будет смотреться просторнее, если на стены наклеить обои с каким-либо редким орнаментом, например, геометрическим. Очаровательно выглядят и полотна с идеально ровными вертикальными полосами, ведь они визуально расширяют помещение.

Такие обои в интерьере (фото которых являются примером) необходимо подбирать с учетом правильной освещенности помещения. Если окна выходят на северную сторону, тогда лучше применять светлые тона – кремовый, бежевый. Комнаты, которые смотрят на юг, можно без лишних опасений украшать более холодными тонами.

Черно-белые обои на кухне:

Кухня, сделанная в такой гамме, смотрится невероятно стильно. Но подобный интерьер потребует скрупулезного и идеально продуманного подхода к оформлению всех деталей. Нужно гармонично сочетать подобранную цветовую гамму с отделкой потолка, стен и пола. Например, четкий белый оттенок лучше разбавить бежевым либо жемчужным.

Насыщенный черный визуально приуменьшит размеры кухни, однако создаст некий уют и камерность. Если кухня вытянутая и узкая, тогда черный цвет лучше применять вдоль короткой стены, а белый на более длинный. Таким образом, геометрия помещения немного изменится.

Мебель в кухне с черно-белыми обоями должна иметь незначительную декоративную отделку, причем обязательно наличие зеркальных либо стеклянных вставок. В качестве аксессуаров прекрасно выглядят инкрустации из дымчатого матового стекла.

Нужно всегда помнить, что эти цвета иногда могут выглядеть скучновато. Поэтому советуется, как дополнение, использовать желтые, красные либо синие аксессуары. К примеру, красно-синие бра либо яркая желтая люстра обязательно разбавят монотонность помещения. Также в дизайне маленькой кухни неплохо смотрятся небольшие стеклянные столы.

Черно-белые обои в интерьере для большинства людей выглядят достаточно необычно либо повергают в шок. Но, это, пожалуй, свидетельствует о том, что первоначальное впечатление не всегда правильное. Так, при более глубоком ознакомлении с интерьером такой комнаты, мнение людей меняется. Выбор стиля для определенного вида помещения, будь то кухня, спальня, прихожая, зал или гостиная, всегда зависит от ваших предпочтений. Главное, не выходить за рамки разумного, дабы не создать плохую атмосферу, в которой выходной день не будет приятным и полноценным.

masterok-remonta.ru


Смотрите также

 
ООО "ЭлитСтрой" - производство и продажа пеноблоков
Карта сайта.XML.