Момент жидкие гвозди сколько сохнет


Cколько сохнут жидкие гвозди «Момент»

В современном мире особую популярности получили, так называемые, жидкие гвозди. Стоит отметить, что этот монтажный материал представляет собой специальный строительный однородный или неоднородный клей, который призван соединять вместе несколько поверхностей однородных по типу или разнотипных, причем делается это одним нажатием руки.

Гвозди такого типа могут выдерживать повышенную нагрузку, при этом они широко используются в быту с начала девяностых годов. Особенно популярными на территории нашей страны являются жидкие гвозди торговой марки «Момент». Дело в том, что они не портят поверхности и действуют примерно в десять раз лучше, чем привычный ПВА.

Как выбрать правильные жидкие гвозди и где их применять

Чтобы понять, сколько сохнут жидкие гвозди «Момент», необходимо определиться с тем, для чего они будут предназначены. К примеру, имеются варианты, которые клеят дерево и керамику, пластик и металлические детали, а вот сохнуть они будут, также, по-разному.

Нельзя соединять при помощи такого рода гвоздей резиновые и виниловые изделия, а также, искусственные камни.

Жидкий вариант гвоздей делятся на несколько типов:

  • неопреновые – на растворителях органического типа, которые отличаются резким запахом;
  • акриловые – на водоэмульсионной основе, которые запаха особого не имеют.

Таким образом, эти гвозди являются аналогом дюбелей и соединяют буквально все. Стоит сразу же разобраться с тем, как правильно клей использовать, чтобы достичь наивысшего результата. Понять, что необходимо сделать, нужно ознакомиться с инструкцией, прилагаемой к конкретному виду жидких гвоздей.

Для каждого типа строительного материала жидкий вариант гвоздей выбирается отдельно, но обработке поверхность подлежит одинаковой, поскольку ее следует зачистить и максимально высушить. Только после этого гвозди «Момент» в жидком виде наносятся шпателем, или же применяя  большой специальный монтажный пистолет.

Преимущества жидких гвоздей «Момент»

К основным преимуществам товара жидкий гвоздь относятся:

  • высокий уровень адгезии, то есть способности соединять различные поверхности;
  • сохнуть жидкие гвозди будут не мгновенно, поэтому существует возможность неоднократного изменения положения деталей;
  • отличный состав строительного материала, который обеспечивает безопасность их для здоровья и жизни потребителей;
  • устойчивость к морозам и высокой влажности;
  • устойчивость к вибрациям и трению;
  • стойкость ко многим видам грибков и плесени;
  • не подвержен горению;
  • не обладает повышенной токсичностью.

На потолок высокий клеить какие-либо другие поверхности, детали или элементы одно удовольствие. Стоит отметить, что для полного раскрытия преимуществ жидких гвоздей следует обращать внимание на их характеристики.

Жидкие гвозди, которые основаны на полиуретане, не смогут склеить тефлон и полиэтилен, а акриловые могут соединить только пористые материалы.

Как долго будут сохнуть жидкие гвозди «Момент»

Характеристики жидких гвоздей будут определять правила работы с ними и термин, в ходе которого они будут сохнуть. Работать с акриловым вариантом следует исключительно в проветриваемом помещении, а также, вдалеке от открытых источников огня.

Для большинства типов гвоздей важно, чтобы хранились они при правильном температурном режиме от пяти до двадцати пяти градусов тепла, при этом упаковку в открытом виде не стоит хранить дольше года.

Спрашивая о том, сколько будут сохнуть гвозди жидкие, необходимо разграничить  время схватывания и полной полимеризации. Схватывание, то есть время, когда предмет будет держаться самостоятельно, оно составляет при различных условиях от пятнадцати минут до получаса.

Чтобы уточнить, сколько сохнет обычный жидкий гвоздь «Момент» до полной полимеризации, нужно обратиться к инструкции, как правило, этот процесс составляет не более двенадцати часов или пары суток. После этого приклеенный предмет способен выдерживать давление не менее восьмидесяти килограмм на квадратный сантиметр.

Характеристика быстросохнущих вариантов позволяет полностью полимеризироваться всего лишь за двадцать или сорок минут, но отрицательной стороной является то, что изменить положение детали уже не получится. Стоит отметить, что для того, чтобы жидкие гвозди правильно схватились  и высохли, их необходимо правильно расходовать, а именно, выдавливать полосочку около семи миллиметров в диаметре. При этом можно быть полностью уверенным в том, что он вовремя высохнет и расход составит более десяти метров погонных.

Для того, чтобы при высыхании жидкие гвозди не навредили предмету нужно соблюдать ряд правил. К примеру, зеркальную поверхность придется сначала промазать с тыльной стороны лаком, чтобы она не испортилась от воздействия клея, кстати, для зеркал в линейке «Момента» можно подобрать специальные жидкие гвозди.

inforemontik.ru

Характеристики и способ применения жидких гвоздей момент монтаж

Здравствуйте, дорогие посетители нашего сайта! Сегодня мы поговорим про жидкие гвозди «Момент монтаж». Кроме того, мы рассмотрим, какую еще продукцию выпускает данная фирма и что это вообще такое – жидкие гвозди? Выясним, сколько на сегодняшний день стоит подобная продукция.

Описание и основные характеристики жидких гвоздей «Момент Монтаж»

Такой строительный материал, как жидкие гвозди, используется в качестве универсального клея для скрепления самых разных материалов. Среди основных сфер применения материала мы выделим строительство и ремонт, а также отделочные работы. 

Об уникальных свойствах клея буквально слагают легенды. Так, всего лишь одна капля его, нанесенная на поверхность, способна выдерживать вес до нескольких десятков килограмм в вертикальном положении.

Более того, при использовании жидких гвоздей обработанная поверхность не окисляется и не поддается коррозии, на ней не образуются грибки и прочее.

Время высыхания жидких гвоздей

Теперь несколько слов о времени высыхания таких жидких гвоздей. В нашем случае оно может быть самым разным, все будет зависеть от конкретной разновидности клея, но в среднем оно составляет двадцать пять-тридцать минут до предварительного схватывания и около двадцати четырех часов до окончательного его застывания.

Но разумно было бы отметить, что существуют и такие жидкие гвозди «Момент», которым на полное застывание требуется меньше пяти минут.

Где лучше всего использовать клей «Момент Монтаж»

Для того чтобы должным образом выяснить вопрос и сферах использования жидкого клея, мы должны попутно рассмотреть, какие вообще разновидности «Монтажа» на сегодняшний день существуют.

Итак, серия сверхпрочных клеев, позволяющих обходиться при без гвоздей, шурупов и так далее, состоит из следующих товаров на основе воды:

  1. «Монтаж Экспресс». Он используется для крепления плинтусов, наличников, плитки, декоративных элементов и настенных табличек. Клей отлично подходит для детских, да и для жилых зданий в целом. Не имеет запаха и не требует дополнительных растворителей. Достаточно хорошая сила первоначального схватывания.
  2. «Монтаж Суперсильный». Данная же разновидность жидких гвоздей применяется для крепления тяжелых конструкций – панелей, подоконников, декоративных элементов и наличников для дверей. Он тоже не имеет запаха и безупречен в использовании в детских комнатах. Первоначальное схватывание имеет просто грандиозную силу. Клей способен заполнять собой трещины, толщина которых не превышает один сантиметр.

Существует и целый ряд других марок клея, которые изготавливаются из синтетического каучука. Это:

  1. «Монтаж Универсальный», который, как вы уже догадались из названия, пригоден в работе с любыми материалами.
  2. «Монтаж Особопрочный», используемый для крепления особо громоздких конструкций и деталей.
  3. «Монтаж для панелей». Незаменим при креплении панелей.

Общие характеристики «Монтажа»

Среди общих свойств, присущих всему модельному ряду «Монтаж», вы отметим самые значимые.

  1. Первоначальная сила склеивания крайне высокая.
  2. Клей подходит как для неровных, так и для ровных поверхностей, для невпитывающих и для впитывающих.
  3. Эластичность.
  4. Есть возможность корректировки прикрепляемых материалов.
  5. Водостойкость.
  6. Поверхности приклеиваются быстро, качественно и, что самое главное, долговечно.
  7. Гвозди применяются практически со всеми известными стройматериалами.

Инструкция по применению жидких гвоздей «Момент Монтаж»

Итак, с общими характеристиками мы разобрались, теперь рассмотрим, как правильно клеятся жидкие гвозди «Момент».

Первый этап. Тщательно очищаем и обезжириваем рабочие поверхности.

Второй этап. Наносим клей на рабочую поверхность посредством строительного пистолета. Делать это можно одним из трех способов:

Третий этап. С особой плотностью прижимаем две поверхности, которые необходимо скрепить, придаем им верное расположение и удерживаем их так в течение двух-трех минут.

Четвертый этап. После этого мы должны дождаться того, когда жидкие гвозди полностью высохнут (это примерно двадцать четыре часа), и лишь после этого на поверхности можно воздействовать механически.

Строительный пистолет для жидких гвоздей

Отдельно хотелось бы поговорить о самом строительном пистолете. Дело в том, что немногие знают, как в него вставляется сами жидкие гвозди Момент Монтаж. Итак, для начала мы берем тубу, резервуар, а также сам картридж, в котором находятся собственно жидкие гвозди.

Накручиваем дозатор, который на конце необходимо надрезать. Далее мы должны вставить картридж в устройство пистолета. Для этой цели мы переводим его в первоначальное положение, после чего фиксируем специальный язычок по направлению к пистолету.

Затем оттягиваем шток до упора, вставляем специальный баллон и посредством спусковой системы направляем сток кольцом наперед, дабы клей мог подаваться в дозатор. Эту процедуру необходимо проделывать до тех пор, пока будут проводиться клеящиеся работы или пока сам клей не закончится.

Для удаления картриджа мы опять нажимаем язычок-фиксатор, держим его и в то же время оттягиваем на себя шток, дабы извлечь пустой баллон из устройства.

Плюсы и минусы жидких гвоздей

Среди преимуществ такого вида клея хотелось бы отметить следующие:

  1. Они не вредят рабочей поверхности и не подвержены образованию ржавчины.
  2. Они не только устойчивы к низким температурам, но и экологически безопасны.
  3. Они крайне быстро застывают вне зависимости от особенностей окружающей среды.
  4. При работе с жидкими гвоздями не требуются ударные инструменты.
  5. Соединения характеризуются особой прочностью.
  6. Такими гвоздями можно клеить любой материал, вне зависимости от того, гладкий он или шероховатый.

Но недостатки тоже есть (а куда без них?), а главные из них – следующие:

  1. При работе с ними рекомендуется использовать респираторы, так как некоторое время после работы материал может выделять неприятные запахи.
  2. Не имея понятия о таких гвоздях, довольно сложно манипулировать ими впервые.

Другие производители жидких гвоздей

Среди других производителей жидких гвоздей, помимо самого «Момента Монтажа», существует немало хороших продуктов. Так, можно отметить марку LN601 от компании Macco, известную своими высокими показателями при внутренних работах.

В целом, это универсальный клей, но вот использовать его при креплении зеркал или плитки нельзя. А вот Multi-Purpose, благодаря своей отличной адгезии, можно запросто использовать для пластика, кирпича, пенопласта.

Solvent Free прекрасно подходит для керамической плитки, поскольку быстро сохнет и невосприимчив к влаге.

Если же вам необходимо приклеить зеркало, то лучшим вариантом, пожалуй, будет LN-930.

И, наконец, массивные конструкции лучше крепить жидкими гвоздями Heavy Duty или же Zigger 99.Вот еще, для ознакомления.

Видео — инструкция и способ применения жидких гвоздей

boldproject.ru

Жидкие гвозди «Момент монтаж» суперсильный МВП-70

При монтажных работах люди стремятся подобрать строительный клей, который облегчил бы соединение однотипных или разнотипных поверхностей. Наиболее популярным в мире и Российской Федерации является суперсильный жидкий клей-гвозди «Момент» от компании «Хенкель».

Ранее для монтажа использовались только лишь традиционные средства, в том числе, цемент, гвозди, дюбеля, шурупы, саморезы или гайки, которые нередко наносят вред монтируемому изделию. В современном мире для монтажа даже самых хрупких конструкций используются жидкие смеси, которые позволяют гвоздить поверхности намертво в кратчайшие сроки.

Из чего состоят суперсильные жидкие гвозди «Момент»

Суперсильный жидкий клей МВП-70 относится к полимерам или преполимерам, поэтому имеет отменные клеящие свойства. При этом применяются такие полимеры, как силикон, каучук, акрилат, смола, а в состав клея могут входить более двух вариантов.

Суперсильный МВП-70 может застывать буквально за 12 часов, но до того пока он не затвердеет полностью, деталь можно перемещать или крутить. Состав данной смеси таков, что она может затвердеть только под воздействием атмосферы, но ее нельзя нагревать. Нужно понять, что некоторые гвоздят к себе поверхность только после полного испарения растворителя или же при добавлении в смесь катализаторов или отвердителей.

При этом суперсильный МВП-70 быстро затвердевает, водостоек, стойкий к физическому воздействию, выдерживает огромное давление и может гарантировано гвоздить поверхности на долгие годы.

Тюбики «Момента» выпускаются объемом в 400 грамм, стена и другие поверхности могут объединяться от нанесения данного жидкого клея с помощью монтажного пистолета.

Основные свойства и преимущества жидких гвоздей

Суперсильный монтажный материал от компании «Хенкель» обладает рядом свойств, которые отличают его от других:

  • полное отсутствие неприятных запахов;
  • безопасность, в том числе, и для аллергиков;
  • имеет белый или прозрачный цвет;
  • имеет пастообразную консистенцию;
  • поверхности, соединенные при помощи суперсильного «Момента», выдерживают давление в семьдесят килограмм на квадратный метр;
  • активно полимеризируется данный клей всего лишь за 15-20 минут;
  • через несколько лет жидкие гвозди не разлагаются и не распадаются на активные полимеры.

Жидкие гвозди «Момент Монтаж» могут с успехом использоваться для того, чтобы они быстро и надежно гвоздили дверные блоки, плинтус, панели для стен, пенопласта, дерева, керамики, стекла, зеркал. При этом имеют один недостаток, потому что в растворенном в воде состоянии клея этот состав может убить рыбу, поэтому никогда не нужно сливать его в сточные воды. Не стоит данный клей замораживать или перегревать.

К основным преимуществам суперсильных жидких гвоздей относятся:

  • устойчивость к воздействию ультрафиолета;
  • эластичность после полного высыхания;
  • прозрачный оттенок после затвердения;
  • быстрое затвердение при смачивании водой;
  • возможность соединения всех поверхностей, кроме полиэтилена;
  • отсутствие растворителей токсического характера;
  • никогда не дает усадки;
  • не содержит в себе вредные соединения, в том числе, цианиды;
  • из белого при застывании быстро превращается в прозрачный, никак не испортив внешний вид готового изделия;
  • длительный срок эксплуатации в первоначальном состоянии;
  • полная герметичность клеевой прослойки;
  • поддерживает имидж качественного и недорогого средства.

Правила применения суперсильного  «Момент монтаж» МВП-70

Для того, чтобы суперсильный «Момент монтаж» МВП-70 склеивал поверхности максимально прочно, следует его правильно применять. Для этого потребуется понять,  как верно его использовать для прекрасного результата.

Высокий результат даст применение данного клея только при нормальном его сроке годности в восемнадцать месяцев. Никогда не получится склеить при помощи жидких гвоздей тефлон или полиэтилен.

Для того, чтобы работа не прошла прахом, следует применять две поверхности, одна из которых пориста и может быстро впитывать клей    МВП-70. При этом поверхность следует обезжирить, зачистить и максимально высушить.

Возможно клеить некоторые поверхности друг с другом намного прочнее и быстрее, в том случае, если их смачивать водой. Работать с жидкими гвоздями «Момент монтаж» суперсильный возможно будет только при плюсовой температуре и лишь в проветриваемом помещении.

Обязательно нужно наносить жидкие гвозди исключительно полоской, диаметр которой прописан в инструкции. В том случае, если она будет толще, то не только не склеит поверхности, но и приведет к растрескиванию и растеканию клеевой полоски, а если и высохнет, то только через месяц или полтора.

Жидкие гвозди следует наносить точечно или равномерно, а после этого создавать на склеиваемые поверхности нагрузку не менее 70 килограмм на квадратный метр. Если клея слишком много, то его стоит зачистить при помощи влажной тряпочки.

inforemontik.ru

Жидкие гвозди применение, инструкция для жидких гвоздей

применение жидких гвоздейЗдравствуйте, уважаемые читатели. В этой статье мы рассмотрим такой компонент, который необходим не только в использовании в мебельной индустрии, но и в строительной. Это жидкие гвозди. Рассмотрим, в каких случаях они имеют применение, а также инструкцию по использованию.

В первую очередь это строительный клей.  Который, может быть однородным и разнородным. По прочности соединения он превосходит клей ПВА в 10 раз. Преимущество его в том, что он не портит покрытие.  Поскольку он наносится на поверхность, а по прочности аналог дюбель гвоздя. Одним словом гвозди клеят все.

Однозначного ответа нет, все зависит от того, что вы собираетесь приклеить. Они бывают: для дерева, металла, пластика, керамики и т.д.

Перед тем как использовать внимательно прочитайте инструкцию. После того, нужно обработать поверхность, чтобы она была сухой и чистой. Клей может наноситься двумя способами: шпателем либо же пистолетом.

Итак, первым делом, перед тем как открыть упаковку, отрезаем под углом 45 градусов носик и вставляем в пистолет. Клей готов к использованию.

В помещении, где применяете материал, должна быть хорошая вентиляция. Так как компоненты токсичны. Хранить флакон при температуре от +5 до +25. Открытая упаковка не теряет свойств в течении 1 года.

Фото пистолета следующая.

Для начало необходимо расслабить рабочий шток, после того, вставляете тюбу и зажимаете шток до упора. Вот и все, клей можно наносить на поверхность.

Если выдавливать клей в диаметр 6.5 мм, то клея хватает на 10 погонных метров.

Существуют разные виды клея, соответственно и время, которое необходимо для полного высыхания разное. В большинстве случаев момент схватки составляет от 20 минут до 40 минут, если это быстросохнущие клеи. Преимущество в том, что можно за это время сменить позицию, в случае. Если что-то пойдет не так. Полное время высыхания достигается в течении 24 часов.

Данный вид клея предназначен именно для стеклянных материалов. Отлично используются с пористыми поверхностями. Гвозди для зеркал применяются для приклеивания к бетону, керамике, гипсу, стали, а также стеклу.

corpmebli.ru


Смотрите также

 
ООО "ЭлитСтрой" - производство и продажа пеноблоков
Карта сайта.XML.