Мастер по мозаике


Мастер по укладке мозаики

Главная / Об укладке мозаики / Информация / Мастер по укладке мозаики

«Красивый интерьер – это тяжёлый труд, но как приятен результат!»

Выбор. Сделать свой интерьер уникальным хотят все. Однако любой человек на пути к красоте сталкивается с большим количеством трудностей. Первая – это подбор материала, вторая – выбор исполнителя. Ведь полученный результат, помимо эстетики, должен ещё и укладываться в рамки бюджета. Отличным материалом для декоративной отделки является мозаика. Керамическая плитка и мозаика великолепно подходят для придания изысканности Вашему дому.

Раньше она была доступна лишь очень богатым людям, сейчас облагородить свой интерьер мозаикой может любой человек с хорошим вкусом. Ведь с помощью маленьких кусочков керамики можно набрать совершенно любой рисунок или орнамент. Разумеется, осуществить такую работу своими силами практически невозможно.

Наша компания поможет Вам сделать качественную укладку мозаики. Всё дело в том, что на нас работает великолепный мастер, чьё основное призвание – укладывать мозаику.

Если Вы загорелись идеей сделать свой интерьер уникальным, то не стоит отказываться от намерений. Используйте мозаику, и она будет радовать Вас своим внешним видом долгие годы!

Реализация. Далеко не каждый плиточник готов выполнить укладку мозаики. Уж очень кропотливая и ответственная эта работа. Мастерам нравится работать с крупной плиткой, потому что она гораздо проще в укладке. Чтобы работать с мозаикой, требуется очень высокая квалификация и опыт работы. Наши мастера имеют и другие личные качества, которые помогают им в работе: крепкие нервы и упорство. Ведь скорость укладки мозаики существенно ниже, нежели большой керамической плитки.

Идеальный мастер по укладке мозаики должен сочетать следующие качества для работы:

  • Богатый опыт укладки мозаики;
  • Творческое мышление;
  • Хороший вкус;
  • Готовность следовать указаниям заказчика до конца.

При этом стоимость работ такого мастера должна находиться на приемлемом уровне. Все эти качества сочетает наш мастер по укладке мозаики. Чтобы выполнять такую работу, ему пришлось пройти дополнительную подготовку. Теперь он знает о мозаике практически всё, что можно узнать. Одно слово – Мастер!

Результат. Любой вид мозаики, который сейчас можно найти на рынке, предполагает вариативность исполнения. Фантазия заказчика практически не ограничена ни цветовой гаммой, ни размерами керамических кусочков. Они бывают совсем маленькими – 1*1 см, но есть и более крупные варианты, до 4*4 см. Наш мастер готов выполнить заказ любой сложности в самые короткие сроки, ведь пожелания клиента в списке его приоритетов стоят на первом месте. Ключевое внимание отводится качеству: готовый результат отвечает всем необходимым параметрам.

Таким образом, обращаясь в нашу компанию, Вы получаете квалифицированную помощь в подборе материала и проведении работ по укладке мозаики. На нашем счету огромное количество безупречно выполненных заказов.

Не идите на компромисс с собственным вкусом!

Закажите услуги мастера по укладке мозаики, чтобы сделать свою квартиру не просто красивой, но великолепной!

Наши телефоны:

+7 (909) 902-51-74 Максим

Мы будем рады помочь Вам!

Copyright © Укладка мозаики. Затирка для швов плитки www.mozaichnik.ru 2008

Карта сайта

Использование материалов сайта, без письменного разрешения владельца ресурса, не допускается. Партнеры нашего сайта: Здесь вы можете сделать онлайн расчет стоимости пластиковых окон и оформить заказ.

mozaichnik.ru

Мастер по укладке мозаики в Москве. Стоимость услуг мастер по укладке мозаичной плитки для отделки стен - поиск мастеров через YouDo

  • Мастер по укладке мозаики в на YouDo.
  • Наш сайт поможет быстро найти опытного исполнителя для заказа услуг.
  • Разместите заявку и проверенные специалисты предложат вам свои услуги и цены.

Или позвоните по телефону и мы подберем для вас мастера самостоятельно

Звоните ежедневно с 9:00 до 22:00 (без выходных)

8 (499) 648 10 83 (Москва)

8 (812) 244 53 72 (Санкт-Петербург)

Квалифицированный и опытный мастер по укладке мозаики сможет создать красивые и оригинальные картины на любой поверхности. Такая кропотливая художественная работа требует значительного опыта, мастерства и навыков обращения с самыми различными материалами, из которых создаются мозаичные панно. На сайте Юду зарегистрированы частные мастера, оказывающие услуги по укладке плитки – специалистами предлагается выезд по Москве в любой район.

Как происходит монтаж мозаичных плиток?

В последнее время стала модной отделка стен оригинальной мозаикой, которая представлена на рынке из венецианского и муранского стекла, керамики или керамогранита, натурального дерева и камня. Укладку плиток мозаики можно использовать как декоративное оформление практически во всех комнатах дома:

  • ванной
  • кухне
  • гостиной
  • прихожей

Также выложить плитку можно на уличных объектах – в чаше бассейна, на фасаде дома, колоннах и других декоративных объектах.

Перед укладкой штучных мозаик мастер сначала выполняет подготовку поверхности, выравнивая и грунтуя ее, а затем выкладывает по одной плитке. Важно сохранить идеально ровные швы укладки, а затем выполнить их равномерную затирку. Очень качественно и профессионально такие работы в любых объемах выполнят исполнители Юду. 

Для укладки плитки используются два типа затирки – цементная и эпоксидная. Для керамической плитки подойдут оба варианта, а при укладке дорогой мозаики (из стекла, мрамора, камня) - только эпоксидная затирка. Чтобы стеклянное мозаичное панно смотрелось красиво, потребуется тщательно подобрать цвет затирки, который может совпадать с основным оттенком мозаики, а может контрастировать – благодаря художественному вкусу и профессионализму исполнителей Юду вам будут предложены наиболее оригинальные варианты декора. Особенную трудность составляют мелкие стеклянные элементы мозаики – их требуется укладывать поочередно в один слой.

Стоимость работ по укладке плитки

Частные мастера, оказывающие услуги по декору мозаикой, выполняют работы любой сложности. Средние цены на укладку мозаичных панно ниже, чем в крупных специализированных компаниях на 30-40%, но точную стоимость специалисты смогут назвать только после изучения всех деталей заказа.

Чтобы назвать точную стоимость работ, мастер готов выехать на объект в любой район Москвы, произвести замеры поверхности, предназначенной для панно из мозаики, рассчитать стоимость материалов и назвать цены на свои услуги.

Стоимость укладки плитки во многом зависит от:

  • рисунка панно мозаики
  • сложностей при подготовке поверхности
  • материала, из которого изготовлена мозаика
  • объема работ

Профессионально и качественно укладывать мозаичные панно умеют исполнители Юду – при этом мастера по ремонту произведут все работы для подготовки поверхности и самостоятельно выполнят поиск и закупку нужных строительных материалов (шпаклевки, клея, затирки).

Преимущества частных мастеров

Если укладку настенных мозаик выполнить неправильно, то последующий демонтаж панно и закупка новых отделочных материалов обойдется намного дороже, чем грамотный выбор мастера. Поиск специалиста или бригады мастеров на Юду возможен как на основании отправленных вам предложений, так и непосредственно на сайте, где вы можете ознакомиться с профилями специалистов и отзывами от предыдущих клиентов об их работе.

Преимущества исполнителей Юду:

  • предоставление полного спектра услуг по ремонту
  • выезд на дом в любой район Москвы
  • оперативное выполнение работ при помощи бригады мастеров
  • лояльные цены
  • использование собственного оборудования и инструмента
  • помощь при поиске качественной стеклянной, керамической и других видов мозаики, а также строительных материалов

Чтобы заказать услуги мастера по ремонту, который сможет выполнить укладку плитки, опубликуйте свою заявку на сайте Юду. В форме укажите:

  • площадь мозаичного панно
  • для какой комнаты требуются работы (ванная, кухня, гостиная, уличные объекты)
  • материал, из которого изготовлена плитка (стекло, керамогранит, камень)

Заинтересованный мастер по укладке мозаики или бригада специалистов отправят вам свои предложения с расценками, среди которых вы сами выберете подходящие для себя условия, и сделаете заказ.

remont.youdo.com

Мозаика своими руками: информация для начинающих

Автор: Галина Весенняя Подробности Категория: Мозаика, фьюзинг Опубликовано: 18 Июль 2017

Автор: Галина Весенняя.

Магазин Галины Весенней на Ярмарке Мастеров

Небольшая подборка информации для тех, кто хочет заняться мозаикой.

1. Клеи наиболее часто используемые для создания мозаики.

Плиточный клей на цементной основе

Используется: прямым методом.Характеристики: имеется в предварительно перемешанной или порошковой форме, экономичен, может окрашиваться присадками, имеется в двух видах — быстро схватывающийся и медленно схватывающийся. Снимается водой, когда еще влажный.

Примечание: предварительно перемешанная форма имеет тенденцию высыхать в своем резервуаре.

Эпоксидная смолаИспользуется в: прямом методе.

Характеристики: выпускается в виде геля или жидкости, подходит для наружных работ и работ в условиях влажности, хорошо работает практически на любой поверхности, сильный клей, смешивание двух частей может быть не очень удобным и занимать много времени, выпускается в двух вариантах — быстро схватывающейся и медленно схватывающейся. Дает сильные пары, должна применяться только в хорошо вентилируемых помещениях.

Этиленвинилацетат (Клей-расплав на основе ЭВА-сополимеров)Используется: прямым методом.

Характеристики: водостойкая версия ПВА, но не водонепроницаемая. Подходит для применения в тех местах, где может быть периодическая влажность, но не подходит для тех мест, которые постоянно находятся под водой.

Универсальный клейИспользуется: прямым методом.

Характеристики: прочный клей, продается нескольких базовых цветов, можно окрасить добавками, подходят практически любые, достаточно густой для трехмерных или вертикальных объектов, читайте ярлыки, чтобы знать, где можно использовать: для внутренних/наружных работ и во влажной среде.

ПВА — ПоливинилацетатИспользуется: непрямым методом.

Характеристики: жидкий, высыхает, оставаясь прозрачным, смывается водой, не подходит для наружных работ или для использования во влажной среде. Используется как герметик для пористых мозаичных основ, таких как ДВП, терракота и папье-маше. При растворении в воде в пропорции 1:1 и нанесении кисточкой на поверхность основы придает хорошую шероховатость, которая способствует более прочному сцеплению с мозаичной плиткой.

СиликонИспользуется: прямым методом.

Характеристики: выпускается в форме геля или густого клея, хорошо работает практически на любой поверхности, достаточно густой для использования на трехмерных или вертикальных объектах, продается в маленьких тубах — прозрачный, белый или цвета миндаля. Другие цвета можно получить, применяя шприц для заделки швов, расширяется и сжимается под воздействием атмосферных факторов, при высыхании образует резиновую поверхность, не впитывает краску, используется с зеркальными плитками.

Строительный растворЭто строительный раствор, который заполняет промежутки между прикрепленными мозаичными плитками. Он является дополнительным источником прочности для готовой мозаики. Что еще важнее, именно этот элемент создает визуальное единство вашей мозаики: просто удивительно, как изменится вид вашего изделия после того, как его зальют строительным раствором.

Существуют два базовых типа раствора: на цементной и на эпоксидной основе. Оба типа выпускаются либо с добавлением песка, либо без добавления песка.

Строительный раствор с песком и без песка: сравнительная характеристикаОбычно строительный раствор без песка используется для заполнения промежутков шириной менее 0,4 см, тогда как раствор с песком используется для заполнения более обширных промежутков. Однако даже для этих маленьких пространств нет необходимости использовать раствор без песка. Фактически, большинство художников предпочитает для готового образа раствор с песком и использует его на всех своих изделиях, независимо от величины промежутков между плитками. Оба типа раствора продаются разных цветов, а также могут быть подкрашены с помощью добавок.

Примечание: используйте легкое прикосновение, когда наносите раствор с песком поверх фарфора и зеркал. Избегайте втирать слишком сильно, когда распределяете раствор и когда очищаете работу, так как вы можете поцарапать зеркало или повредить ваше фарфоровое изделие.

Раствор на цементной основеЭто самый распространенный тип раствора. Часто вы можете найти такой раствор на основе цемента, который содержит порошковый полимер или жидкие латексные добавки, которые придают ему дополнительную прочность и устойчивость.

Клей жидкие гвоздиИспользуется: прямым методом.

Цвета бывают разные.

Клеевой пистолетОчень крепкий клей

МатериалМожно набрать обрезков зеркал и стекла, дома их покрасить красками для стекла, высушить и, завернув в тряпку, побить молотком. Из полученных разноцветных кусочков уже творить шедевр.Резать зеркало можно стеклорезом (обработка наждачкой) есть и более лёгкий и быстрый способ. Надо очень хорошо нагреть кусочки зеркала, стекла в раскалённой духовке, а затем немного полить это зеркало или стекло ледяной водой. Только очень аккуратно. Зеркало покроется мелкими трещинами и распадётся на ровные, маленькие кусочки.Самый простой, но очень хороший материал - СD диски. Их режут ножницами по металлу на сектора, а потом на маленькие кусочки. их тоже можно красить витражными красками.Плитка от ремонта, смальта, черепки и осколочки от посуды, камешки с летнего отдыха, бусины, и все что позволяет фантазия

Мозаичим

Рисуем или переносим трафаретом нужный рисунок. Наносим клей на осколки и приклеиваем поочередно каждый кусочек на свое место.(кроме спец плиточного клея и цементных растворов!) Выбираем сначала более крупные кусочки, а потом между ними мелкие.Если используем плиточный клей или цементный раствор – Разведите плиточный клей/или раствор/. Смажьте поверхность будущего изделия, например столешницы, а затем осторожно вдавите в него осколки.

Затирка швов

После того как все кусочки мозаики хорошо приклеились, швы обработайте, заполнив все ложбинки затиркой, цвет которой тоже важен для композиции.

Затирка, бывает цветная, можно подкрашивать пигментами для красок

кроме затирки, можно заполнить ПВА, его можно подкрасить. Для затирки потребуется резиновый шпатель.

Очистка

Лишнюю затирку надо смыть мокрой губкой, а затем протереть сухой тряпкой. Через час отполируйте поверхность сухой мягкой тряпочкой. На следующий день желательно протереть еще раз влажной тряпкой, чтоб слегка смочить затирку, тогда она будет крепче. Окончательно затирка высохнет через три дня.

 

Добавить комментарий

Page 2
меню

www.mastera-rukodeliya.ru

Как найти профессионального мастера по укладке мозаики

Ремонт никогда не выполняется просто. Желание сделать свой дом более гармоничным, уютным и современным становится началом трудоемкого процесса, в результате которого решается масса задач. А начинается все с выбора материала и подбора мастера.

Сегодня невероятно популярным является декорирование поверхностей мозаикой. Этот способ сделает любой интерьер уникальным, интересным и изысканным. Разумеется, лишь в том случае, если мозаичная плитка будет выложена качественно.

Какими качествами должен обладать профессиональный мозаичист

Укладкой мозаики занимается не каждый плиточник. Работа с большими фрагментами керамической плитки гораздо проще, тогда как декорирование поверхности мозаикой требует большого опыта и высокой квалификации. Здесь обычный разнорабочий, готовый недорого выполнить ваш заказ, не подойдет – нужно искать профессионала. Кроме того, мастер должен обладать и такими личностными качествами, как терпение, упорство и обстоятельность.

При выборе специалиста по укладке картины из мозаики предпочтение стоит отдавать мастеру с художественным образованием. Человек с профессиональным пониманием особенностей составления картины из мозаики способен создать настоящий шедевр даже из самого простого материала. И даже если у вас есть проект будущего рисунка, он с первого взгляда на него определит недостатки и поможет исправить ошибки.

Из чего складывается стоимость работы профессионального мозаичиста

Опыт специалиста, предлагающего услуги по укладке мозаичной плитки является главным фактором определения стоимости его работы. Чем дольше человек в профессии, тем больше он знает и умеет, а значит без труда с минимальным количеством отходов отделочных материалов выполнит свою работу (что, кстати, сэкономит вам некоторую сумму на материалах).

Сегодня, благодаря развитию техники, грамотные специалисты могут продемонстрировать свой уровень, предоставив фото и видео уже выполненных работ. Некоторые из них можно найти и в сети Интернет.

Сложность работы и качество самой мозаичной плитки тоже влияют на цену работы мозаичиста. К примеру, если нужно просто уложить купленную мозаику в интернет-магазине, это одна цена, а если требуется составить мозаичное панно, то сумма будет гораздо больше. Кроме того, немного больше придется платить за срочность.

К слову сказать, действительно опытный и ответственный специалист – большая редкость. Так что, если вам удалось найти такого мастера, обязательно сохраните его телефон на будущее.

Интересные статьи:

Стиль барокко в интерьере помещения

Отделочные материалы для ванной комнаты

Дизайн комнаты с помощью керамической плитки

Отделочные работы с применением фактурной и декоративной штукатурки

Галька как строительный и отделочный материал

zembr.ru


Смотрите также

 
ООО "ЭлитСтрой" - производство и продажа пеноблоков
Карта сайта.XML.