Картины из туалетной бумаги своими руками мастер класс


Оригинальные картины из туалетной бумаги своими руками: мастер-классы, фото, видео

Благодаря всевозможным способам применения материалов, которые есть у нас дома, сегодня уже не обязательно тратиться на покупку элементов декора. Например, из салфеток или туалетной бумаги быстро и несложно делаются картины, которые украсят любой жилой интерьер. Вы не только не увидите аналогов в других квартирах, но и сможете сэкономить, так как для их создания нужно совсем немного материалов. В нескольких мастер классах картин из туалетной бумаги своими руками мы постараемся подтолкнуть вас к новым и оригинальным идеям.

Что необходимо для работы

Чтобы сделать картины из туалетной бумаги своими руками, приготовьте следующие материалы и приспособления:

  • картон хорошей плотности, который будет служить основой для будущей картины;
  • клей ПВА для создания объема на поверхности;
  • туалетную бумагу;
  • несколько кисточек, а также качественную гуашь;
  • емкость для воды;
  • лак для волос или акриловый аэрозоль;
  • карандаш или маркер для создания отметок.

Внимание! Для создания объемных картин можно использовать и тонкие салфетки, но результат будет отличаться из-за разной фактуры материалов.

Это стандартный набор, позволяющий своими руками выполнить картины на любую тематику. Сама процедура наклеивания бумажных элементов будет зависеть от того, какими схемами и шаблонами картин из туалетной бумаги своими руками вы воспользуетесь.

Мастер-класс «Картина Жар-птицы»

Создание такой объемной картины своими руками из туалетной бумаги начинается с набросков на картоне. Старайтесь делать их как можно более четкими и яркими, поскольку при нанесении клея тонкие линии могут быть незаметны.

Совет: для перенесения эскиза на картон можно выбрать любой рисунок, предварительно распечатанный на принтере.

Теперь готовим клей: его следует развести в воде до жидкой сметанообразной консистенции. Бумагу порвите на кусочки средней величины.

Смачивайте их в клеевой заготовке, отжимайте – и укладывайте на картон в соответствии с шаблоном для образования объемных элементов рисунка.

Обратите внимание, что вовсе необязательно делать объемным все части изображения: пусть некоторые детали выделяются, например, отдельные перья на ярком хвосте Жар-птицы.

Перед нанесением гуаши можно дождаться полного высыхания клея с водой. Но краска ляжет лучше, если вы начнете окрашивать лишь слегка подсохшие бумажные элементы.

Полностью картина высохнет за два дня. После этого можно покрыть ее лаком, и останется только придать изображению завершенный вид с помощью подходящей рамки.

Картина-рыбка

В продолжение тематики фауны предлагаем вам попробовать сделать еще одну картину с изображением подводного мира. Процедура ее создания аналогична предыдущему мастер-классу: первым делом наносится эскиз на картонную поверхность, после этого выкладываются замоченные в клее элементы — и после высыхания начинается сам процесс декорирования.

Обратите внимание на наличие тонких объемных линий на рисунке: чем меньше материала будет использовано для создания отдельных деталей, тем более четкими и аккуратными получатся элементы картины. Для удобства можете задействовать не только туалетную бумагу, но и салфетки в некоторых местах: краска по-разному ляжет на такую основу, и на картине получатся оригинальные цветовые переходы.

При разукрашивании мотива-рыбки использовалась позолоченная краска, поэтому окончательный вариант картины получится с состаренным эффектом.

Вы можете реализовать и другие идеи: например, воспользоваться лаком и красками с мерцающим эффектом, блестками или вообще задействовать дополнительные материалы (бисер, пайетки, ленты) для создания еще более разнообразных элементов декора для домашних интерьеров.

Создаем пейзажные мотивы

Пейзаж – одна из самых распространенных тематик при создании самодельных картин. У вас есть возможность запечатлеть любимый уголок природы и подчеркнуть его реалистичность за счет объемных деталей.

Поскольку в пейзажных картинах больше элементов, которые должны выделяться на ровной поверхности, процедура создания таких сюжетов будет немного отличаться от других. На картонную основу нанесите клей – и приклейте бумагу по всей площади, создавая небольшие складочки в произвольном порядке.

Внимание! После этого следует подождать, пока бумага с клеем полностью высохнет, иначе вы рискуете сместить и порвать ее в процессе создания дополнительных деталей рисунка.

С помощью маркера нанесите эскиз на поверхность. Теперь приступайте к созданию холмов и камней, последовательно наклеивая кусочки туалетной бумаги, смоченные в клеевом растворе и выжатые перед поклейкой. Эти элементы тоже следует немного сжать для образования складок: так будет реалистичнее.

Далее приступайте к формированию кроны и веточек деревьев. Используйте удлиненные кусочки туалетной бумаги, скрученные в жгутики и завернутые в разные стороны. Важно, чтобы такие жгутики полностью пропитались клейкой массой, иначе некоторые части дерева раскрутятся и потеряют заданную форму.

Если на пейзажном рисунке присутствует вода, используйте для ее зарисовки горизонтальные бумажные кусочки. Полностью завершить такую картину можно примерно за двадцать минут. Немного подождите, пока детали частично не просохнут – и начинайте разукрашивать картину. Четкие переходы между оттенками лучше немного смягчить: для этого размойте границы пальцем.

После нанесения краски дождитесь полного высыхания картины – и переходите к созданию реалистичных штрихов. По воде, траве и дереву пройдитесь пальцем, предварительно смоченном в краске на тон светлее, чем первоначальный оттенок этих элементов. У вас получатся мягкие цветовые переходы.

В конце картину можно обработать лаком.

А вот еще пара очаровательных примеров картин из туалетной бумаги и клея ПВА на природную тематику, которые дополнят домашний дизайн.

Как видите, для создания реалистичного эффекта при создании подобных картин активно используются дополнительные материалы.

Картины и панно из втулок

Еще один оригинальный пример использования подручных материалов – панно и картины из втулок от туалетной бумаги. Для создания таких украшений вам потребуются сами втулки, ножницы, клей, карандаш (если вы будете вырезать из них необычные по форме детали), а также основа под картину (картонная, деревянная и другие).

Внимание! Для некоторых панно и картин в таком стиле необязательно готовить основу. Если элементы рисунка будут надежно соединены друг с другом, вам останется только повесить целостную композицию.

Для начала определитесь с тематикой рисунка. Один из самых распространенных вариантов – имитация изящной металлической ковки. Такие картины могут отличаться по дизайну, но все они имеют закрученные элементы, поэтому отрезанные от втулок полосы бумаги необходимо закрутить и проклеить для сохранения нужной формы.

Еще один простой пример – домашнее панно из втулок, имитирующее листочки деревьев. На одну лишь подготовку может уйти немало времени: все зависит от того, сколько листочков такого типа вы планируете наклеить на стену.

Еще один простой пример картины: из одинаковых по величине элементов делаются лепестки цветов, которые следует расположить на холсте в произвольном порядке.

Приловчившись клеить такие элементы из трубочек от рулонов, вы сможете создавать и более сложные композиции. Как вы поняли, картины из втулок создаются всего в несколько шагов: сначала нарезаются элементы (для создания завитушек, лепестков, сердец, геометрических орнаментов), затем они закручиваются для получения задуманной формы, а после этого — наклеиваются на основу или соединяются друг с другом.

Обратите внимание, что разукрашивать композицию будет легче до приклеивания всех элементов рисунка. После высыхания вы можете лишь воспользоваться лаком или блестками для создания необычных эффектов на поверхности.

Мы рассказали вам всего несколько способов, как задействовать туалетную бумагу в домашнем рукоделии. Помимо картин, вы можете создать еще много интересных аксессуаров для дома. Но начать мы советуем именно с этих мастер-классов, так как оригинальные картины своими руками вы сделаете быстро и без особых сложностей.

Видео

На видео ниже – еще один мастер-класс по изготовлению красивого панно из втулок от туалетной бумаги:

creahands.ru

Картина из туалетной бумаги. Мастер-класс с пошаговым фото по изготовлению картины «Жар-птица»

Белашова Татьяна Анатольевна Картина из туалетной бумаги. Мастер-класс с пошаговым фото по изготовлению картины «Жар-птица»

Уважаемые коллеги я представляю вашему вниманию мастер класс по созданию картины из туалетной бумаги, делать её очень интересно. Вот такую жар - птицу

Использовать можно и салфетки, но эффект будет не тот и так приступим. Нам понадобится:

Инструменты и материалы:

1. картон очень плотный

2. клей ПВА,

3. туалетная бумага,

4. краски гуашь,

5. кисть для клея и красок,

6. пиала или небольшая емкость

7. лак акриловый аэрозольный или для волос

8. карандаш.

Начинаем

Конечно надо сначала сделать набросок самой птицы, желательно маркером, что бы видеть куда накладывать массу из бумаги, разводим клей в воде до жидкой сметаны

теперь рисуем нашу птичку

Нарываем куски бумаги,

сразу мочить не надо, берём постепенно и выкладываем массу на изображение, не много отжимаем и формируем на нашей птичке

очень неудобно и клеить и фоткать, вот теперь постепенно шаг за шагом мы выкладываем на перья, на туловище

для себя я добавила салфетки, для гладкости и мне так было удобно раскрашивать

наш образ жар птицы готов

Не которые ждут полного высыхания, а только потом наносят краску, я пробовала, краска лучше ложится в сыром виде, а потом всё разом сохнет двое суток, потом только вскрывается лаком

Начинаем наносить мазки красок, с оттенками

Наша картина готова и её можно поместить в рамку

ну а теперь давайте посмотрим, что у нас получилось

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ЖЕЛАЮ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Публикации по теме:

Мастер-класс. Роспись по трафаретам «Салфетка» с пошаговым фото Автор: Дугина Лариса Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №14 «Родничок» г. Алатырь, Чувашской республики. Мастер-класс:.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки с пошаговым фото Описание работы: в данном мастер-классе представлена пошаговая инструкция выполнения новогодней открытки в виде новогодней ёлочки. Данный.

Мастер-класс «Рождественская звезда» с пошаговым фото Автор: Батаева Татьяна Александровна, воспитатель высшей категории, детский сад № 58, города Ростова –на- Дону. Нам понадобятся следующие.

Мастер-класс с пошаговым фото «Цветы и солнце-все для мамы» Цель:изготовить своими руками подарок к празднику. Задачи:-познакомить с технологией изготовления цветов из ватных дисков. -развитие творческих.

Мастер-класс с пошаговым фото «Колобок — румяный бок» Автор: Ларин Антон, 5 лет, средняя группа «Ромашка» МДОУ ВМР «Детский сад № 30 «Сказка» Руководитель: Ларина Алла Геннадьевна, воспитатель.

Мастер-класс с пошаговым фото «Корзинка с цветами» Мастер-класс с пошаговым фото:«Корзинка с цветами» Автор: Наумова Елена Николаевна МДОУ «Детский сад №164» воспитатель Описание: Вашему.

Мастер-класс с пошаговым фото «Курочка Ряба для ребят» Автор: Ларина Алла Геннадьевна, воспитатель МДОУ ВМР «Детский сад № 30 «Сказка» комбинированного вида г. Вольска Саратовской области» Для.

Мастер-класс с пошаговым фото по изготовлению подарка на 8 марта «Букетик» Мастер-класс по изготовлению подарка на 8 марта «Букетик» - Эй, ромашки, Дайте мне ответ: Вы откуда, Если не секрет? «Не секрет»: - ответили.

Наш маленький огород на подоконнике. Мастер-класс с пошаговым фото Наш маленький огород на подоконнике. Весна прекрасна в своих проявлениях. Потихонечку распускаются почки расцветают первые цветы. Вот и.

Сердечко из бумажных модулей. Мастер-класс с пошаговым фото Сердечко из бумажных модулей. Мастер класс с пошаговым фото. Описание материала: Данный материал будет полезен воспитателям, педагогам.

www.maam.ru

Как сделать картины из туалетной бумаги

Привет дорогие читатели моего блога!

Мастер-класс Крачко Иоланты

Кто-то об изысканном, кто-то о гламурном, кто-то об актуальном, а я опять о туалетной бумаге.

Хочу поделиться с Вами ещё одним способом декорирования бутылок.Не пугайтесь,всё не так сложно,как может показаться.Чтобы создать такой пейзаж,совсем не обязательно уметь рисовать.С такой техникой справится даже ребёнок.

Для удобства восприятия процесс покажу не на бутылке, а на картоне(можно от фоторамки).

Нам потребуются: картон, клейстер из крахмала, туалетная бумага, краски (акриловые, можно использовать любые, даже гуашь), кисть, карандаш.

1. Картон промазываем клеем и приклеиваем бумагу,формируя складки в произвольном порядке. Даём высохнуть.

2. Делаем эскиз. Не надо мудрить, это может быть даже одно дерево.

3. Основной фон у нас уже есть. Обозначим холм:приклеиваем бумагу,формируя пальцами складки, как показано на фото.

4. Начинаем выкладывать деревья .Отрываем кусок бумаги, макаем руку в клей и сворачиваем жгутики. Они должны быть полностью пропитаны клеем. Из толстых жгутов выкладываем стволы, тонкие же пойдут на ветви.

5. Воду обозначаем горизонтальными складками. Камни выкладываем из массы, которую просто сминаем в руках из бумаги и клея. Тоненькими жгутиками выкладываем куст. После просушки получим полуфабрикат: картинку-раскраску.

6. Берём краски. На дворе лето ,значит, и цвета будут яркие: жёлтый фон, зелёная трава, синяя вода. Чтобы не было резкой границы между цветами, просто размажьте её пальцем.

7. Продолжаем: деревья коричневые, камни тёмно-серые, куст салатовый. Обязательно даём просохнуть.

8. А вот теперь будем превращать картинку-раскраску в произведение (уж не знаю чего). Смешайте светло-коричневый цвет и макните в него подушечку пальца. Проведите пальцем с краской по всем веткам и стволам. Так мы обозначим кору и придадим объём. И так делаем по всей картине, только цвета меняем.

Если трава получилась светлой, то смело макайте палец в тёмно-зелёную краску и промазывайте складки. Для камней берите светло-серый цвет, ну а воду можно промазать просто белым или голубым.

9. Вот такие живопись у нас получились. Вода заиграла, картинка ожила.

10. Если клеим сразу на бутылку, то лучше покрыть лаком. Если на картон — вставьте в рамку и любуйтесь вашим внезапно открывшимся талантом к живописи!

https://plus.google.com/u/0/104532754225351190061

Статья прочитана 5145 раз(a).

m-zadina.ru

Объемные картины из бумаги газет своими руками

В сегодняшнем обзоре полюбуемся картинами из бумаги автора из Квинса что в Нью-Йорке, зовут его Nick Georgiou. Эти замечательные поделки сделаны из газет и старых журналов, нарезанных небольшими стопочками и приклеенных ребром повторяя форму рисунка. Скручивая и сгибая стопки нарезанной бумаги разной высоты Ник создает интересные фактурные изображения. На его примере можно своими руками опробовать данную технику создания собственные картины, рассмотрим как он это делает.

Техника художника напоминает нечто производное от техники классического квиллинга. Где нарезанные бумажные полоски скручивают специальными инструментами и приклеивают на ребро создавая причудливые узоры складывая из них образы.

Картины из бумаги своими руками

Но в своих работах, в отличии от техники квиллинга автор использует именно толщу страниц разной длины и высоты, для многоуровневого эффекта. Таким образом можно выделить выпуклые части. Также ребра страниц можно подкрасить маркером добавив немного цвета в изображение.

Приклеивать такую, достаточно упругую, толщу страниц лучше на что-то густое и вязкое. Можно использовать эпоксидную смолу, например K115.

Большая канистра эпоксидной смолы и несколько больших пачек макулатуры, что весьма экономично, может превратится вот в такой шедевр весьма внушительных размеров.

Можно прокрашивать и пропитывать краской нарезанные странички и составлять очень яркие картины.

Можно использовать предварительный эскиз, нарисуйте и следуйте схеме. Толща страниц не позволит создавать детальные объекты, да и добиваться реалистичности здесь нет никакого смысла. В данном стиле примитивизма – похожей на рисунки ребенка не составить труда попробовать себя любому начинающему художнику.

Тем более в этих интересных поделках, за простыми образами, более всего впечатляет сама идея использования материала из газет и журналов.

И также абстрактно можно изображать реальных людей, портрет получится весьма стильным и самобытным.

Вдохновляйтесь яркими работами этого автора, и начинайте экспериментировать в своем творчестве.

Такие эксперименты весьма свойственны художникам из штатов и Европы, они становятся изобретателями новых интересных техник в творчестве. Новое всегда притягивает и интересует, так что не бойтесь экспериментировать и приобщайтесь к современному искусству.

Не привлекают картины? Попробуйте скульптуру. В этой технике можно создавать и скульптуру, обклеивая таким же образом каркас.

Каркас можно сделать в технике папье маше из той же бумаги, или сформировать из любых других подручных материалов.

Вот такое оригинальное творчество подарил нам сегодня Nick Georgiou. Очень интересная техника, производная от техники квиллинга, легла в основу создания прекрасных картин и скульптур. Подобная техника исполнения используется разными авторами по своему, что придает работам индивидуальность. Например Amy Genser, создает свои объемные картины из бумаги в подобной технике квиллинг, но бумагу она скручивает и добавляет роспись.

Другие работы смотрите на сайте Nick Georgiou.

Ещё много мастер-классов по рукоделию:

  • Бумажные куклы на шарнирах от Crankbunny
  • Поделки из мусора – роботы своими руками
  • Поделки из пробок от вина – миниатюрные человечки
  • Кашпо-кошка – поделка из пластиковой бутылки
  • Кукольный домик своими руками из коробки и мебель из мусора
  • Поделки из рулончиков от туалетной бумаги автора Anastassia Elias
  • Силуэтное вырезание от Sarah Trumbauer
  • Картины и поделки вырезанные из цветной бумаги от Elsa Mora
  • Pop-up открытки-валентинки своими руками
  • Объемная открытка своими руками – бумажный домик
  • Объемная аппликация от Maud Vantours
При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!

www.creativetherapy.ru


Смотрите также

 
ООО "ЭлитСтрой" - производство и продажа пеноблоков
Карта сайта.XML.