Как сделать своими руками скрытую камеру


Как сделать камеру — пошаговые инструкции как делаются миниатюрные модели скрытых камер видеонаблюдения (85 фото)

Камера — достижение науки и техники, позволяющее человеку запечатлеть любой момент его жизни. Но часто это устройство требуется не для того, чтобы сделать красивую фотографию или снять видео на память, а для обеспечения безопасности себя, своего имущества и родственников.

Магазины техники могут предложить клиенту разнообразные системы наблюдения, а видеоняни для контроля за маленькими детьми с каждым годом становятся всё популярнее. Но не всегда кошелёк покупателя готов лишиться круглой суммы ради такой покупки, а бюджетные системы могут работать нестабильно.

В этой статье мы приведём несколько вариантов и инструкций, как своими руками сделать камеру видеонаблюдения.

Выбираем, чем записывать. Плюсы и минусы различных устройств

Из чего можно сделать камеру наблюдения?

Первое, что приходит на ум — это веб-камера, которую можно приобрести в любом магазине электроники, потратив небольшую часть бюджета даже за вариант с высоким разрешением.

Однако, у использования веб-камеры есть очевидный минус — она требует постоянной работы подключенного к ней устройства. Постоянная активность компьютера или ноутбука тратит энергию и уменьшает ресурс его работы.

Хорошо подойдёт для видеонаблюдения смартфон или планшет. Компактность этих гаджетов позволяет установить их в любом месте, бесшумность работы обеспечит скрытность системы, а возможности коммуникации позволят в любой момент подключиться к источнику видеозаписи.

Веб-камера для видеонаблюдения. Основы

В качестве средства мониторинга веб-камера может лучше всего проявить себя в таких местах, как:

  • Подъезд или офисное помещение;
  • Стройплощадка, участок частного дома;
  • Рабочий стол или личный кабинет, для фиксации всего, что происходит во время отсутствия работника;
  • Окно квартиры или дома — для наблюдения за автомобилем;
  • Детская комната — для слежки за детьми.

Как сделать камеру видеонаблюдения?

Установка такого типа видеонаблюдения не требует профессиональных навыков. Для неё понадобится всего три компонента:

  • Компьютер или ноутбук в качестве сервера;
  • Вебкамера, встроенная в ноутбук или подключаемая через USB-разъём;
  • Необходимое программное обеспечение.

В таком случае, потребуется лишь подключить веб-камеру к компьютеру и начать запись с помощью программы. Для подключения нескольких вебкамер сразу потребуется устройство с несколькими USB-портами.

Важно соблюдать принцип скрытности: можно приобрести лотки для проводов или проложить проводку под плинтусом, сама видеокамера может быть спрятана в предмете интерьера или под потолком.

Программы для управления веб-камерой видеонаблюдения

Настройка и управление видеокамерой происходит также с помощью специальных программ. Разработчики софта для Windows могут предложить на выбор несколько интересных решений:

ISpy — программа, позволяющая, помимо записи и сохранения видео, отслеживать любые движения и звуки и оповещать об этом хозяина, отправляя ему сообщения на мобильный телефон или электронную почту.

Для этого приложения существуют различные дополнения, добавляющие функции распознавания номеров автомобилей и человеческих лиц, расчёта количества прошедших мимо людей и т.д.

Xeoma — утилита, позволяющая в бесплатном режиме отслеживать до восьми IP-камер. Одним из преимуществ является простой и понятный интерфейс. Как и ISpy, Xeoma может отправлять сообщения своему владельцу.

Mobile Computer Control — схожа по функционалу с предыдущими утилитами. Из особенностей — ведение записи по расписанию.

WebcamXP — приложение, имеющее возможность отслеживать движущиеся объекты и оповещать об этом владельца по электронной почте. Имеет немало особенностей: архивирование отснятых видео, работа в качестве видеорегистратора, регулярная трансляция видеозаписей.

Скрытый вариант использования веб-камеры

Можно сделать вебкамеру наблюдения более скрытой, избавив её от лишних деталей — а именно, корпуса. Удалите корпус веб-камеры, оставив от неё плату с закреплённой на ней оптикой.

Затем найдите небольшой малозаметный предмет, в который вы сможете установить вашу вебкамеру вместе с проводом — посмотрите на фото самодельных скрытых камер, чтобы выбрать возможные варианты.

Видеокамера наблюдения из смартфона

Казалось бы — какую камеру наблюдения можно сделать своими руками из смартфона? В частности, смартфон с хорошей видеокамерой легко может заменить видеоняню для отслеживания состояния и действий ребёнка.

Также такое записывающее устройство можно установить на своём рабочем месте или у окна, чтобы наблюдать за своим участком или автомобилем.

Для создания такой системы вам потребуется:

  • Ненужный смартфон или планшет;
  • Источник интернета — желательно Wi-Fi роутер с безлимитной связью;
  • Специальное программное обеспечение;

Теперь всё, что нужно — это установить на смартфон необходимый софт, настроить её, начать съёмку (Wi-Fi следует оставить включённым) и разместить получившуюся видеокамеру наблюдения на своё усмотрение.

Программы для настройки смартфона под систему видеонаблюдения

В Google Play или Appstore можно найти множество программ для создания IP-камеры из смартфона. Рассмотрим две из них:

IP Webcam — обладает удобным и понятным интерфейсом, переведено на русский язык. Настройте качество видео, подключитесь к Wi-Fi роутеру для создания IP-адреса камеры — готово! Для дистанционного просмотра видео и создания фотографий с вашего смартфона введите IP-адрес в адресную строку браузера.

Alfred — удобная утилита, позволяющая не только посмотреть в любой момент трансляцию с видеокамеры вашего смартфона, но и при необходимости узнать заряд его батареи.

Необходимо подключить приложение к Google-аккаунту смартфона, с которого ведётся съемка и добавить Google-аккаунты, чтобы открыть им доступ к трансляции. Просмотр видео с IP-камеры ведётся на компьютере или другом смартфоне.

Заключение

Теперь вы знаете, как самому сделать камеру видеонаблюдения, не тратя крупных средств на покупку профессионального оборудования. Нельзя забывать о личной безопасности, а также о безопасности семьи и имущества — любую ситуацию лучше отследить и предупредить, чем в дальнейшем исправлять её последствия.

Фото камеры своими руками

clubsamodelok.ru

Как сделать скрытую камеру из обычного смартфона

Видеоинструкция научит, как превратить смартфон в настоящую систему скрытого видеонаблюдения, которая мгновенно сообщит вам о проникновении непрошеных гостей!

Для этого понадобится любой смартфон с камерой, который нужно как следует замаскировать, оставив снаружи только маленький «глазок» объектива. Гаджет надо закрепить в подходящем положении и подключить к нему зарядное устройство.

Приложение с функцией датчика движения, например, Motion Detector Pro, превратит смартфон в камеру наблюдения, которая включается и делает снимки, когда кто-то появляется в кадре.

Более того, приложение умеет немедленно отправлять свежие снимки на электронную почту или номер телефона, так что вы мгновенно узнаете о том, что в вашу комнату кто-то заходил!

Page 2

Видеоинструкция научит, как превратить смартфон в настоящую систему скрытого видеонаблюдения, которая мгновенно сообщит вам о проникновении непрошеных гостей!

Для этого понадобится любой смартфон с камерой, который нужно как следует замаскировать, оставив снаружи только маленький «глазок» объектива. Гаджет надо закрепить в подходящем положении и подключить к нему зарядное устройство.

Приложение с функцией датчика движения, например, Motion Detector Pro, превратит смартфон в камеру наблюдения, которая включается и делает снимки, когда кто-то появляется в кадре.

Более того, приложение умеет немедленно отправлять свежие снимки на электронную почту или номер телефона, так что вы мгновенно узнаете о том, что в вашу комнату кто-то заходил!

www.popmech.ru

Шпионская микро камера из разбитого ноутбука

Самодельная шпионская мини камера из разбитого экрана от ноутбука.

Как-то раз, на свалке нашёл разбитый экран ноутбука. Конечно, это уже не нужный хлам, но в нём я заметил веб камеру, появилось желание достать её. Выглядит она так.

Размеры её очень малы и это значительный плюс.

Теперь появилась такая проблема, как же её подключить? Из камеры выходят множество проводов, но нам нужно только 4 из них.

Наша задача: подсоединить камеру под USB шнур, но цвета проводов разные.

Первым делом начал юзать поиск на YouTube. Нашёл видео как подключить, но модель камеры у меня была другая. Подключив, так как показано на видео, всё заработало.  :e195: Далее на моём канале под этим видео уроком отписался человек, что у него тоже вышло. В итоге 3 разных камеры подключённых одинаково-работают! К чему я это всё написал? Проще говоря, практика показала, что подключаются камеры одинаково и это очень хорошо.

Далее подключаем её вот так, пожалуй это самое главное в нашей конструкции.

Всё. Теперь наша камера работает от USB шнура! Как её можно теперь использовать?

1) Как обычную вебку, сделав корпус, можно вмонтировать прям в монитор;

2) Вмонтировать в двери квартиры, либо в стену. Размеры камеры позволяют это сделать;

3) Теоретически можно поставить такую камеру в автомобиль для заднего хода.

Рекомендую просмотреть ролик, как я подключал камеру к USB шнуру, ведь это главная задача в работе камеры.

Категория: Радиолюбителю / Шпионские штучки

www.freeseller.ru

Как из телефона сделать скрытую камеру

Если возникло желание соорудить недорогое видеоустройство наблюдения, об этом вы можете узнать в инструкции о том, как из телефона сделать скрытую камеру. Из всех способов сооружения видеоустройств своими руками – этот самый дешевый.

Как будем делать из телефона скрытую камеру: составные части

Даже если в вашем телефоне не работает аккумулятор, зарядка и другие части, из него получится отличная скрытая камера. В начале необходима сборка стабилизированного блока, отвечающего за питание. Будет уместным использование сетевого трансформатора для этих целей. Он должен обладать напряжением около 3.5 вольт и силой тока около 800 мА. Отлично, если вы владеете проводом МГТФ. Если нет – приобретите его в магазине или на рынке. Вам понадобится около ста метров такого провода для изготовления камеры. Применение лакированного одножильного провода так же будет уместно.

Делаем из телефона скрытую камеру пошагово

О том, как из телефона сделать скрытую камеру, мы расскажем далее: 1. Телефон надо будет сперва разобрать; 2. Обзаведитесь паяльником с тоненьким наконечником для работы с микросхемами телефона; 3. Припаяйте к каждому контакту провод; 4. Другие концы провода присоедините к разъемам телефона; 5. Места, где припаяли провода, зафиксируйте при помощи силикона; 6. Корпусом для аппарата может служить пластмассовая коробка необходимого размера.Для создания корпуса можете воспользоваться сломанной камерой. Корпус должен обладать герметичностью. Коробка предохранит ваше устройство от факторов внешней среды. Установка камеры не займет много времени: поместите ее в ту комнату или помещение, где планируете вести видео обзор. Также можно использовать одну из мягких игрушек в качестве места для скрытия камеры. Закрепить ее вы сможете с помощью скотча или эпоксидной смолой. Если воспользуетесь блоком питания, а не аккумулятором, тогда следует следить за напряжением. Оно не должно быть больше четырех и меньше трех с половиной Вольт. Выгоднее все же воспользоваться аккумулятором.

Воспользуйтесь своим телефоном, включите воображение и, вы сможете соорудить прекрасную и недорогую камеру видеонаблюдения.

mob-mobile.ru


Смотрите также

 
ООО "ЭлитСтрой" - производство и продажа пеноблоков
Карта сайта.XML.