Из ватных палочек домик


Поделки из ватных палочек - мастер-класс и лучшие идеи (115 фото)

Каждый человек желает создать что-то необыкновенное, интересное, причем делая это своими руками. Если включить фантазию, проявить смекалку, то можно без особых сложностей реализовать подобные задумки, причем используя обычные, подручные вещи, которые встречаются в каждом доме. Например, детские поделки из ватных палочек, всегда смотрятся оригинально, привлекательно, и сделать их вполне возможно собственными усилиями, для этого достаточно подойти к этому вопросу комплексно и ответственно.

Ватные палочки стоят копейки, всегда встречаются в доме, при грамотном подходе можно превратить их в нечто необычное, потрясающее, для этого и потребуется проявить свой изысканный вкус.

Овечка из ватных палочек – красиво и оригинально

В сети Интернета, можно отыскать фото поделок из ватных палочек, все они выглядят эффектно и красиво. Желая изготовить овечку, используя ватные палочки, вам удастся сделать это, с особой легкостью, заранее подготавливая необходимые инструменты. Сюда можно отнести: клей, ножницы, деревянные прищепки, картон, фломастеры.

Подготовив все инструменты можно приступать непосредственно к созданию овечки:

Прежде всего, нужно аккуратным образом нарисовать туловище, голову, после чего потребуется отрезать от ватных палочек наконечники, которые должны крепиться на теле будущей овечки. Всегда можно посмотреть в сети, как это выглядит на фото, чтобы не ошибиться.

Что касается головы, то ее тоже следует украсить импровизированной шерстью, после чего можно начинать крепить к туловищу, а всю конструкцию потребуется приклеить к двум прищепкам.

Выполняя такие простые, нехитрые манипуляции, вы сможете оценить то, что поделка готова. Согласитесь, что действительно ничего сложного в этом нет, прищепки нужны еще и для того, чтобы можно было закрепить открытку, или например, оригинальную записку.

Конечно же, нужно отчетливо понимать, что подобные поделки для детей изготавливаются проще простого, поэтому включая фантазию, проявляя смекалку, вкус, всегда можно реализовать подобные задумки, за считанные минуты.

Особенности поделок из ватных палочек

Поделки из ватных дисков и палочек представлены в сети довольно широко, что всегда можно подобрать для себя именно тот вариант, который окажется простым в плане изготовления, и наиболее симпатичным.

К примеру, если вы стремитесь изготовить своими руками объемную овечку, то опять же, можно использовать ватные палочки, но уже яйцо из киндер-сюрприза, в результате конструкция получается оригинальной и интересной, смотрится она довольно необычно.

Цветы из ватных палочек – ярко и оригинально

Возможно, создается ощущение, что подобные композиции не смотрятся оригинально и красиво, но увидев фото, вы сможете забрать свои слова обратно. Чтобы реализовать такую задумку, потребуется взять пенопластовые шарики, краски, цветные ватные палочки.

В шарики, которые необходимо будет разукрасить, и нужно вставить ватные палочки. Как уже было сказано, они должны отличаются цветным основанием, это объясняется тем, что белое основание, как правило, смотрится не так привлекательно, в результате такой замечательный подарок сможет радовать долгое время, кроме того, всегда можно вручить его близкому человеку на память.

Теперь вы знаете, что поделки из ватных палочек своими руками, можно сделать быстро, легко, не тратя особых усилий, и времени. Что касается подобных поделок в законченном виде, то смотрятся они великолепно, потрясающе, соответственно нельзя будет не оценить их сполна.

Когда лучше всего творить?

Зимний период времени, является самым оптимальным для того, чтобы смастерить со своим малышом, что-нибудь необычное и интересное, и поделки из ватных палочек являются наилучшим решением.

Они славятся тем, что действительно их удобно использовать для тех или иных работ. Сюда можно отнести и зимние поделки из ватных палочек, которые смотрятся не менее эффектно, оригинально и привлекательно.

Аппликация – является простым вариантом поделки, где используются ватные палочки, причем создать интересную композицию сможет даже ребенок, если родители станут проявлять к этому интерес, с раннего детства. Чтобы получить в результате не только красивую, но и надежную аппликацию, желательно использовать для этих целей полимерный клей, или же, ПВА.

Фото поделок из ватных палочек

tytmaster.ru

Поделки из ватных палочек своими руками: мастер-классы с фото | 33 Поделки

Предлагаем вам очередную подборку идей для поделок с детьми. Эти простые мастер-классы понравятся мамам дошкольников и учеников начальной школы. Мы будем мастерить разнообразные поделки из ватных палочек своими руками. В этой статье вы найдете уроки по созданию различных аппликаций и объемных композиций. Все инструкции очень простые – ваши дети легко с этим справятся.

Работать с ватными палочками достаточно приятно и интересно. Вот почему многим детям это так нравится. Кроме того, мы добавим в поделки ярких красок, что сделает творческий процесс еще более интересным. Выбирайте то, что оценит ваш ребенок, и беритесь за дело – вас ждет отличное развлечение!

Аппликация «Верба»

Эта поделка для самых маленьких: даже ребенок дошкольного возраста без труда справится с данной задачей. Кстати, это неплохая идея для поделки в начальную школу или садик – верба из ватных палочек и пластилина может стать хорошей основой для открытки.

Нам понадобится:

  • плотный картон;
  • пластилин;
  • ватные палочки;
  • краски.

Все просто: окунаем ватные палочки в краску яркого цвета и сушим вату. С помощью пластилина, раскатанного в тонкие жгутики, выкладываем вазу, а затем дерево.

Отрезаем от палочек мягкую часть, а из пластилина делаем имитацию почек – делаем вербу. Вот и все – аппликация из ватных палочек готова!

Аппликация «Домик»

Еще одна поделка из ватных палочек для самых маленьких мастеров. Правда, она уже немного сложнее той, что описана выше. Впрочем, дошкольники справятся с ней, так что смело привлекайте ребенка к созданию этой интересной аппликации.

Нам понадобится:

  • синий картон;
  • ватные палочки;
  • вата;
  • клей ПВА.

Домик формируем из ватных палочек – делаем перекрестную решетку. Приклеиваем их на ПВА. Далее разделываем вату на маленькие кусочки. Наливаем немного клея в миску или на любую поверхность. С помощью пинцета окунаем кусочек ваты в клей и фиксируем ее на картоне.

Таким же способом можно сделать цветную картинку. Для этого нужно смешать клей с красками или сухим красителем – так детали будут окрашиваться в яркие цвета.

Павлин

Для этой красивой поделки вам понадобится еще один простой материал. Мы будем создавать красивую птицу с павлиньим хвостом. Павлин из ватных палочек должен очень понравиться детям возраста начальной школы.

Нам понадобится:

  • ватные палочки;
  • одноразовые пластиковые ложки;
  • картон;
  • яркие краски;
  • суперклей.

Вырезаем из картона два элемента: круг и заготовку для головы птицы. Далее красим ложки в два-три ярких цвета. Чтобы краска легла хорошо, можно предварительно смешать ее с клеем ПВА.

Приклеиваем ложки к круглой заготовке с помощью суперклея. Ватные палочки окрашиваем с помощью ярких красок. Сушим вату и отрезаем мягкую часть. Заполняем этими заготовками вторую часть картона. Соединяем две картонки с помощью суперклея. Готово!

Используйте для этой поделки яркие цвета, чтобы павлин (или жар-птица – тут как хотите) получился привлекательным. Детям обычно очень нравится красить и палочки, и ложки.

Зверушки

Взгляните на этих зверушек из ватных палочек. Их объединяет принцип создания. Каждую из них мы будем делать из мягкой части ватных палочек, а основой будет служить картонная заготовка. Такие поделки понравятся как детям дошкольного возраста, так и ученикам начальной школы.

Нам понадобится:

  • ватные палочки;
  • плотный картон;
  • суперклей;
  • трафареты;
  • яркие краски;
  • любой декор.

Выбираем понравившийся трафарет и вырезаем его из картона. Для вдохновения и поиска идей советуем вам заглянуть в наши подборки шаблонов животных и птиц. Кроме того, вы можете вырезать любое изображение из детской раскраски и приклеить его к картону.

Нарезаем ватные палочки – откусываем от них мягкую часть. Далее плотно усаживаем эти заготовки «веером» на картон. Фиксируем их суперклеем. Осталось только добавить сопутствующего декора и разукрасить поделку в яркие цвета.

Цветы

Эта поделка из ватных палочек выглядит сложнее остальных, однако на самом деле техника у нее очень простая. Данный мастер-класс смогут освоить и дети дошкольного возраста, если вы будете направлять их и помогать. Только с проволокой вам придется действовать самостоятельно, а в остальном дети справятся сами.

Мы будем делать что-то вроде простого топиария, а если точнее – оригинальный цветочный букет.

Нам понадобится:

  • поделочные пенопластовые шары;
  • ватные палочки;
  • креповая бумага (можно заменить цветным скотчем);
  • проволока;
  • яркие краски;
  • клей ПВА.

Палочки разрезаем ровно на две части. Затем втыкаем их в пенопластовые шарики со всех сторон.

В миске разводим краски с водой (лучше взять не слишком много воды и побольше красок). Опускаем шарик и прокрашиваем его со всех сторон.

Предварительно вам нужно нарезать проволоку такой длины, какими вы хотите сделать стебли ваших цветов из ватных палочек. Обмотайте их креп-бумагой, промокнутой в клее ПВА (или обмотайте цветным скотчем). Воткните проволоку в только что покрашенный шарик с палочками. Оставьте «цветок» просохнуть.

Сделайте несколько таких поделок и покрасьте их в яркие цвета, чтобы собрать красивый букет.

Надеемся, в нашей подборке вы нашли интересные поделки из ватных палочек для вашего ребенка. Опробуйте предложенные мастер-классы или создайте что-то свое, основываясь на этих идеях. Вдохновляйтесь и занимайтесь творчеством с улыбкой!

Советуем посмотреть: детские поделки из ватных дисков

33-podelki.ru

Поделки из ватных палочек: мастер-класс и лучшие идеи изготовления оригинальных украшений (105 фото)

Сделать поделку из искусственных материалов может и взрослый, и ребенок. Для работы следует использовать часто встречающиеся в быту предметы, например, ватные палочки. Преимущество этого подхода в том, что вам не придется подолгу собирать материал, а сможете начать работу практически сразу.

Работа с малышами

Развивать творческие способности у детей желательно в раннем возрасте. Уже с двух лет можно привлекать малыша к участию в рисовании или изготовлении поделок. Конечно, давать в руки острые и другие опасные предметы им еще нельзя, но предлагаемые нами интересные идеи поделок из ватных палочек вам помогут разнообразить досуг. В младшем дошкольном возрасте очень сложно управляться с карандашами или кисточками. Ватные палочки помогут создать узор без риска для здоровья ребенка.

Необходимо смочить ватную часть в краске и позволить малышу нанести изображение на чистый лист бумаги или уже оформленный мамой рисунок. Например, таким способом разрисовываются пятнышки у жирафа или изображаются летящие снежинки над домиком или новогодней елкой.

Окунув палочку в красную краску, ребенок создаст гроздья рябины или виноградную кисть. Использовать этот инструмент можно как поодиночке, так и соорудить удобное приспособление.

Необходимо скрепить несколько заготовок между собой или прикрепить их к какой-либо основе. Так будет создан контур круга, следы животного, нарисован цветок с лепестками или изображена радуга.

Несколько идей для поделок

Для работы с малышами более старшего возраста задание следует усложнить, приучая их к аккуратному обращению с приспособлениями. Мы представим детские поделки из ушных палочек с описанием, что поможет родителям организовать семейный досуг.

Цветок из палочек с пенопластом

Чтобы изготовить поделку нужно сделать шарик из пенопласта, взять толстую проволоку и тейп-ленту. Понадобятся ножницы и акварельные краски. Шар делится пополам или оставляется целым. Полученные заготовки следует раскрасить в необходимый цвет.

Для цветка подойдет желтый вариант, а для декоративного растения или елочного украшения желательно проявить фантазию, подобрав оригинальную расцветку.

Ватные палочки разрезают пополам и опускают ватной стороной в краску. После того, как основа и краска на палочках высохли, необходимо вставить их в шар или его половинки. Делать это надо в шахматном порядке, двигаясь от середины к верхушке, а затем следует заполнить нижнюю часть основы из пенопласта.

Снизу в шарик вставляется проволока и покрывается лентой для флористики. Полученный цветок или целый букет можно поставить в задекорированный горшочек или вазочку, как это видно на фото поделок из ватных палочек.

Если проволоку вставить в половинку шарика сбоку, то растение целесообразно приклеить к листу картона – получится оригинальная открытка. Чтобы получить елочное украшение, сверху шарика приделывается петелька, а стебель из проволоки не делается.

Овечка из палочек и дисков

Берется лист картона и приклеиваются солнце и облака. Желательно их вырезать предварительно из ватных дисков. Их также можно оформить акварельными красками, оставив достаточно места для изготавливаемой поделки. Чтобы изготовить зверушку надо:

  • приклеить круг в качестве туловища;
  • под диск аккуратно заводятся 4 ватные палочки, которые будут ножками;
  • из дисковой основы вырезается голова, ушки и челочка, а затем приклеиваются к основе;
  • в качестве глаз и носика используют цветные бусинки.

Веселые зверушки

Если вы не знаете, какие поделки можно сделать из ватных палочек, то вам поможет такой оригинальный вариант. Из плотного картона вырезается овал или круг для туловища. К обороту приклеиваются деревянные прищепки в качестве ножек.

Ватные заготовки следует обрезать, оставив только пластиковую основу с ватой. Этот компонент мы и будем использовать. Головки следует приклеить к лицевой части будущей зверушки. Не забудьте оставить место для крепления вырезанной из картона и разукрашенной головы животного.

Если вам надо приклеить овечку к листу бумаги, то прищепки не используйте, а сделайте ножки из обычного картона. Предварительно раскрасьте их оригинальным узором.

Ежик

Для поделки следует взять оставшуюся капсулу от Киндер Сюрприза. В ней проделайте отверстия для иголок и ножек зверька. Затем ватные заготовки обрежьте на нужную длину и закрепите в отверстиях.

Каллы

Прекрасный букет из этих цветков в декорированной вазочке украсит детскую комнату. А поможет вам наш мастер класс поделок из ватных палочек.

Для этого потребуется:

  • Окрасить одну головку ватной палочки в желтый цвет, чтобы получился аналог тычинки.
  • Закрепите заготовки в трубочках для коктейля зеленого цвета. Это будут стебельки растений.
  • Обернуть тычинки одним или двумя дисками из ваты, чтобы получился нужный цветок. Затем закрепите их при помощи скотча.
  • Букет из изготовленных калл поставьте в вазочку.

Снежинки

Подробные инструкции по поделкам из ватных палочек облегчат вам украшение новогодней елки или квартиры. Самодельные снежинки будут прекрасно смотреться на стекле или на дереве.

Для декорирования вам потребуются пластиковые крышки от бутылок. На каждую снежинку надо взять по 2 шт. Одну крышечку заполняют пластилином, но так, чтобы осталось масса и для крепления второй половинки с небольшим запасом. Вторую крышечку также фиксируют на пластилине. Скреплять половинки надо не плотно – между ними должен оставаться зазор для заготовок.

Ватные палочки обрезают с одной стороной и этим концом помещают в пластилиновую основу между крышечками. Размещать их надо равномерно по кругу, чередуя длинные с короткими.

Снежинку можно приклеить к картону. Для этого нужно взять синий лист и на нем изобразить контур снежинки. В зависимости от длины отдельных элементов разрезаются заготовки с белой пластиковой основой. Их и надо будет приклеить по контуру рисунка.

Зимний городок

Если вы еще не определились, как сделать поделку из ватных палочек своими руками, то можете соорудить композицию «Город зимой»:

  • Изготовьте из цветного картона или бумаги контуры многоэтажных домов, изобразите окна и двери, прикрепите клеем на основу.
  • Соорудите конструкции крыш из ватных палочек и зафиксируйте их сверху домов.
  • Из палочек следует сделать одно или несколько деревьев. Для ствола берутся целые, а для веточек – половинки.

Снеговик

Для конструкции следует взять три шара из пенопласта. Их следует склеить между собой. Ватные головки обрезаются и пластиковым кончиком вставляются в основу из пенопласта. Для изображения глаз, носика и рта головки окрашиваются в другой цвет. Руки можно изготовить из целых палочек.

Поделки своими руками помогают не только занять время ребенка, но и способствуют развитию его творческих возможностей. Проявив немного фантазии и усидчивости, вы получите отличный результат.

Фото поделок из ватных палочек

clubsamodelok.ru

Домик из ватных палочек: как сделать зимнюю аппликацию своими руками пошагово

В холодные зимние деньки можно вместе с ребенком сделать домик из обычных ватных палочек. Такая поделка зимой подарит хорошее настроение, а еще поможет малышу развить фантазию и моторику детских пальчиков. Поэтому поспешите узнать, как сделать такую замечательную аппликацию из доступных материалов.

Для аппликации понадобится:

  • цветная бумага;
  • ватные палочки;
  • ножницы;
  • карандаш;
  • клей.

Изготовление поделки пошагово:

1. Из бумаги двух разных цветов делаем основу для аппликации. Используем голубой цвет для неба, а коричневый – для земли. Соединяем при помощи клея.

2. Выкладываем с левой стороны вертикально четыре ватные палочки. Делаем небольшой отступ и еще выкладываем столько же для получения стен домика. Каждую палочку приклеиваем.

3. Создаем основание дома и потолок. Используем для каждой стороны по четыре палочки.

4. Приклеиваем горизонтально одну палочку. Это будет фундамент для крыши. Приклеиваем под углом с каждой стороны по две штучки.

5. Делаем дымоход на крыше маленького домика. Для этого разрезаем одну ватную палочку пополам. Две ее части скрепляем вместе и приклеиваем с правой стороны крыши.

6. Теперь оформляем готовый домик ватой, чтобы получить зимнюю композицию. Вот пар идет из дымохода, а вот внизу пушистый снег. Снег укрыл и окошко.

Получаем красивый домик из ватных палочек, который сделан с любовью своими руками. Из такого подручного материала можно смастерить и другие зимние поделки, идеи которых напишите ниже в комментариях.

podelki-sovy.ru


Смотрите также

 
ООО "ЭлитСтрой" - производство и продажа пеноблоков
Карта сайта.XML.