Газовый конвектор ятаган


Каталог оборудования

Проточный искрогаситель Ятаган «Stream» Проточный искрогаситель Ятаган «Stream» охлаждает воздух, гасит и улавливает искры от открытого огня, очищает воздух от жира, сажи и дегтя. Частично очищает от запаха и дыма.

Бюджетное решение.

Циркуляционный искрогаситель Ятаган «Safe Fire» Циркуляционный искрогаситель Ятаган «Safe Fire» охлаждает воздух, гасит и улавливает искры от открытого огня, очищает воздух от жира, сажи и дегтя. Частично очищает от запаха и дыма. https://youtu.be/oJagF4swATs

Премиум продукт.

Дымофильтр (Ятаган «Smoke»)

Электростатический очиститель от дымов с водяным искрогасителем разработан специально для сравнительно недорогой очистки от дыма для мангалов и печей. Это специальная модель для улавливания полимеризующихся и застывающих загрязнений. Обеспечивает полную пожаробезопасность вентиляционной системы.

Установка комплексной очистки (Ятаган «Complex»)

Установка Ятаган «Complex» - Комплексная очистка от всех видов загрязнений: дыма, сажи, искры, дегтя, запахи, выделяющихся при работе мангалов, печей, коптилен, хосперов, барбекю, грилей и т.п. Обеспечивает полную пожаробезопасность вентиляционной системы.

www.yatagan.ru

Каталог оборудования

Газы, пары и запахи

Очистка по «плазменной» технологии:
  1. Органической природы (фенол, амины, формальдегид, бензол, меркаптан, стирол, этанол,…)
  2. Неорганические газы (сероводород, аммиак, монооксид углерода)

Дымы и аэрозоли

Электростатическая очистка:
  1. Полимеризующиеся на осадительном блоке (смолы, краски,…)
  2. Стекающие с осадительных элементов (жиры, масла, деготь,…)

Микроорганизмы

Плазменное обезвреживание.

Блоки и модули Газоконверторов «Ятаган» производятся по единой модельной линейке для всех блоков, параметры конкретной модели отражаются в ее номенклатуре:

Производительность – максимальный объем очищаемого воздуха для данной модели, указывается в тысячах метров кубических в час после слова «Ятаган _».

Материал корпуса – стандартное исполнение (черный металл, порошковое покрытие) не указывается, нержавеющий металл - указывается в конце номенклатуры прописными буквами «нж».

Расположение в вентсистеме – работа «при разрежении» (до вентилятора) не указывается, при работе «под давлением» (после вентилятора) указывается в конце номенклатуры прописной буквой «д».

Термоизоляция корпусов для защиты персонала от ожогов(и).

Пример номенклатуры установки очистки воздуха на 30 000 м3/ч: Газоконвертор «Ятаган 30,0/МО/ФСМ/1000/2000Х/СКТ/СЕ/д/нж»

xn--80aai5bv1f.xn--p1ai

Установки очистки воздуха «Газоконвертор «Ятаган» - Завод «Ятаган»

Установки очистки воздуха на базе технологии «Ятаган»

очищают выбросы от следующих видов загрязнений:  

Газы, пары и запахи. Очистка по «плазменной» технологии: a.    Органической природы  (фенол, амины, формальдегид, бензол, меркаптан, стирол, этанол,…) b.    Неорганические газы (сероводород, аммиак, монооксид углерода)

Дымы  и  аэрозоли. Электростатическая очистка:

a.    Полимеризующиеся на осадительном блоке (смолы, краски,…) b.    Стекающие с осадительных элементов (жиры, масла, деготь,…)

Микроорганизмы. Плазменное обезвреживание.

Общая схема подбора комплектации комплексов

 воздухоочистки «Газоконвертор «Ятаган»

Блоки и модули Газоконверторов «Ятаган» производятся по единой модельной линейке для всех блоков, параметры конкретной модели отражаются в ее номенклатуре:

Производительность – максимальный объем очищаемого воздуха для данной модели, указывается в тысячах метров кубических в час после слова «Ятаган _».

Материал корпуса – стандартное исполнение (черный металл, порошковое покрытие) не указывается, нержавеющий металл - указывается в конце номенклатуры прописными буквами «нж».

Расположение в вентсистеме – работа «при разрежении» (до вентилятора) не указывается, при работе «под давлением» (после вентилятора) указывается в конце номенклатуры прописной буквой «д».

Термоизоляция корпусов для защиты персонала от ожогов(и).

Пример номенклатуры установки очистки воздуха на 30 000 м3/ч:

Газоконвертор «Ятаган 30,0/МО/ФСМ/1000/2000Х/СКТ/СЕ/д/нж»

Специализированные Газоконверторы,

предназначенные для решения типовых задач по очистке воздуха

Очистка выбросов от неприятных запахов на предприятиях по переработке пищевых отходов. Резкий неприятный запах  с высокой влажностью и температурой. Примеры: производство комбикорма, рыбной и костной муки, выварка костей, корма для животных и т.п. Газоконвертор «Ятаган  ТДК».

Очистка выбросов от неприятных запахов органической и неорганической природы. Наличие в воздухе сероводорода, аммиака, аминов, меркаптанов, агрессивная среда. Примеры: ЦБК, КНС, участки отделения осадка, аэротенки очистных сооружений, кожевенные заводы, водоканал, т.п. Газоконвертор «Ятаган  ВК».

Очистка вентиляционных выбросов от органических газов при высоких температурах (не ниже 3200С). Необходимо наличие в очищаемом воздухе не менее 10% кислорода. Содержание пыли и дымов в воздухе не выше 5 мг/м3. Пример: печь сушки лакового покрытия. Газоконвертор «Ятаган  ТК».

Стандартная очистка от различных газов с начальной концентрацией от 200 до 1000 мг/м3. В очищаемом воздухе отсутствуют смолы, дымы, пыли более 5 мг/м3, температура от +10 до +500С, влажность не более 85%, очистка от 60 до 90%. Минимальная комплектация установки. Газоконвертор «Ятаган  М».

Рециркуляционная очистка воздуха в рабочей зоне предприятий. Позволяет, помимо очистки воздуха, значительно экономить энергию, расходуемую на подогрев приточного воздуха в холодное время года. Применяется при содержании газообразных загрязнений в воздухе до 200 мг/м3. Газоконвертор «Ятаган Р».

ns1.yatagan.ru

Принцип действия системы очистки газов Газоконвертор «Ятаган»

Оборудование серии «Ятаган» -  эффективное оборудование очистки воздуха от дымов, сажи, искр, запахов и других загрязнений воздуха, характерных для выбросов ресторанов и кафе.

Технологии, примененные в установках «Ятаган», успешно используются в промышленных системах очистки воздуха от дурнопахнущих и ядовитых газов:

  • Стандартные технологии – охлаждение, фильтрация и очистка воздуха механическими способами: трубчатые теплообменники, лабиринтные фильтры, стальные сетчатые фильтры, механические искрогасители, тканевые фильтры и т.п. Эти блоки в различных модификациях использованы в оборудовании для очистки воздуха от дыма, сажи, искр, запаха.
  • Абсорбция - поглощение различных веществ жидкостью. На данной технологии разработаны Гидрофильтры и Искрогасители. Применение систем динамической абсорбции позволяет одним аппаратом «Ятаган Safe Fire» производить: охлаждение дымовых газов, конденсацию аэрозолей, искрогашение, очистку воздуха от сажи и дегтя и частичное улавливание запахов и дыма от мангалов, хосперов, тандыров и т.п. печей.
  • Электростатическая очистка воздуха – улавливание пыли и аэрозолей в мощном электростатическом поле. Видимый дым от ресторанов представляет собой смесь жидких (аэрозоль) и твердых (пыль) частиц в воздухе. Для их улавливания установки «Ятаган Smoke» и «Ятаган Smoke Automat» генерируют напряжение от 15 000 до 60 000 Вольт и производят корректировку его параметров не реже 50 раз в секунду (адаптивная система).
  • Плазменная очистка воздуха (или: холодная плазма, барьерно-стриммерная технология, плазмокаталитическая очистка). Данная технология применяется для очистки воздуха от газов и запахов, представляющих собой отдельные молекулы летучих веществ и которые невозможно уловить фильтрами, электростатикой или сорбентами.

Класс оборудования, использующего плазменную технологию, называется Газоконвертором. Установки «Ятаган Out», «Ятаган Recycle» и «Ятаган Complex» содержат в своей конструкции плазменный блок и эффективно очищают воздушные выбросы от характерных запахов кухни.

Принцип действия плазменных блоков Газоконверторов основан на комбинированном воздействии объёмного барьерно-стриммерного разряда мультирезонансной частоты, озона, атмосферного кислорода и катализатора на молекулы газообразных загрязнений.

В следствии воздействия этого и других физико-химических факторов происходит разрушение молекул запахов и их окисление до безвредных СО2 и Н2О (т.е. до углекислого газа и воды).

нажмите для увеличения    нажмите для увеличения

Получить консультацию по оборудованию «Ятаган», по особенностям технологий и подобрать нужное Вам оборудование Вы можете позвонить по телефону (495) 967-92-24, по электронной почте  или заполнив анкету на сайте

www.yatagan.ru


Смотрите также

 
ООО "ЭлитСтрой" - производство и продажа пеноблоков
Карта сайта.XML.