Гарнитур кухонный зеленого цвета


Салатовая кухня — варианты освежающего дизайна на 75 фото

Свежесть в интерьере кухни создаст салатовый цвет. С помощью этого сочного, весеннего цвета вы взбодритесь и почувствуете прилив энергии, завтракая в этом райском уголке.

Дизайнеры рекомендуют использовать в кухонном интерьере именно салатовый цвет, потому что он делает зрительно незаметными различные дефекты, особенно это касается кухонной мебели, на которой часто возникают царапины, трещины, потертости и сколы.

Лучше всего смотрится современный дизайн кухни в салатовом цвете, потому что для этого стиля характерна довольно смелая и эффектная цветовая гамма в сочетании с лаконичными формами.

Однако если остановить свой выбор на легких пастельных оттенках салатового цвета, то его можно органично вписать в Прованс.

А вот кухню классического стиля в салатовом цвете редко можно встретить. Однако если подобрать тон салатового цвета, то можно преобразить любой кухонный дизайн.

Интерьер кухни в салатовом цвете

Выбирая сочный оттенок салатового цвета в качестве базового цвета для интерьера кухни, важно учитывать, что в этот насыщенный цвет должно быть окрашено что-то одно, так ярко-салатного цвета могут быть либо настенные поверхности, либо кухонный гарнитур, иначе цвет будет резать глаза.

Настенные поверхности салатового цвета. Отличным фоном для светлого или темного кухонного гарнитура станут настенные поверхности салатового цвета. При этом важно, чтобы кухонная мебель имела простые формы.

Если в интерьер кухни в салатовом цвете поставить мебель яркого цвета, то кухня будет выглядеть ярко и эффектно, а если поставить мебель светлой расцветки, то ее интерьер будет выглядеть свежо и изящно.

Акцент на одну стену. Сделать интерьер светлой, однотонной кухни живим и интересным можно, если сделать акцент, на стену покрасив ее в салатный цвет, как на фото кухни в салатовом цвете в каталоге.

Если нет желания красить стену, то получить аналогичный эффект можно если оклеить ее салатовыми обоями без рисунка.

Кухонная мебель салатового цвета

Планируя дизайн кухни в салатовом цвете, стоит обратить внимание на кухонные гарнитуры, фасад которых салатовой расцветки. Однако в этом случае, следует сделать стены светлых приглушенных тонов.

Причем, чем более яркий фасад у мебели, тем более светлым должен быть фон.

Обеденную зону в таком интерьере можно обставить следующим образом, слот выбрать лаконичной формы с прозрачной столешницей из стекла на прямых ножках.

Яркий фасад кухонного гарнитура салатового цвета необходимо поддержать аксессуарами такого же цвета, например, можно выбрать люстру с салатовыми плафонами или столовую посудой аналогичного оттенка, можно выбрать штору или скатерть с узором салатового цвета.

А завершат формирование современного стилистического направление прозрачные вазы и стеклянные бокалы, сервиз из белого фарфора и кухонная утварь металлической расцветки.

Если фасад кухонного гарнитура украшен резьбой, то лучше всего, чтобы он был светлого оттенка салатового цвета. Кухня салатового цвета светлого оттенка предполагает декор в серой, бежевой и песочной цветовой палитре.

Кухонную мебель в такой интерьер лучше всего подбирать из натуральной древесины, изящных форм, например, стулья могут быть украшены резьбой и стол на изогнутых ножках с круглой столешницей.

Дополнит такой интерьер кружевная скатерть белого цвета, посуда с цветочным рисунком, керамические вазы и медная кухонная утварь.

Фартук салатового цвета. Керамическая плитка светло-зеленой расцветки в качестве фартука отлично дополнит кухонную мебель белого цвета, лаконичной формы с глянцевыми фасадами.

Сочетания

Поскольку в салатовом цвете доминируют теплые оттенки, то лучше всего он сочетается с теплыми оттенками других цветов, однако он может сочетаться и с холодной гаммой цветов.

Салатовый интерьер станет более выразительным, если его дополнить черными или белыми деталями. Идеальной парой для сочетания салатового цвета является молочно-белый, кипенно-белый, кремовый, сливочный, а также цвет слоновой кости.

На кухне лучше всего салатовый цвет сочетается с природными цветами, такими как песочный, верблюжий, лососевый, беж, золотой и коричневый.

Фото дизайна салатовой кухни

dizajngid.ru

Кухня зеленого цвета: идеи, советы, фото дизайна

Зеленый – это палитра природы. Расцветка находится в растениях и символизирует здоровье и свежесть. Его принято считать в своем роде, уникальным.

Утром он взбодрит и повысит настроение, а в вечернее время — успокоит после бурного дня. Зеленая кухня подойдет спокойным уравновешенным личностям, которые любят спокойную и уютную обстановку.

Дизайн кухонной комнаты с зеленым оттенком

Чтобы продуманный дизайн кухонной комнаты был правильный, нужно рассмотреть некоторые советы специалистов.

Если Вы находитесь на начальном этапе обустройства кухонного пространства, то для начала подберите бытовые приборы, гарнитурные атрибуты, и только потом выбирайте отделку для поверхностей.

Яркая тональность зелени не подойдет для большой поверхности. Можно оформить одну из стен для акцента. Темно – зеленая расцветка подходит для больших площадей.

Для южной кухни в зеленом цвете подойдут оттенки содержащие синеву: бирюза или мята. Если же помещение находится на северной стороне дома, то выберите зеленый с желтым оттенком.

Большую кухню можно оформлять практически любым колером, а вот малогабаритную – только в светлых оттенках.

Если в кухне продумана классика или минимализм, то натуральный зеленый цвет будет идеальным. А яркие колера подойдут для современной кухни в зелёных оттенках.

Удачные сочетания зеленой палитры на кухне

Цветовая гамма зеленого довольно разнообразная, главное подобрать правильного соседа. Давайте далее давайте поговорим о самых актуальных сочетаниях.

Кухня с использованием зеленых и белых цветов

Такой вариант дизайна зеленой кухни больше всех пользуется популярностью среди остальных идей. Зачастую зеленый колер находится на фасаде кухонного гарнитура, на фартуке, на занавесках и декоративных деталях.

Подойдет любой тон зелени. Белый цвет служит как основной. Чтобы в помещении выделялись четкие линии, интерьер дополняют черным тоном.

Это может быть темная столешница или стулья. Черного должно быть немного — не переусердствуйте.

Зеленая кухня с применением коричневого

Классическое сочетание, которое хорошо подойдет для кухни в зеленых тонах. Чтобы разнообразить зелень выберите мебельные предметы в коричневом цвете.

Оттенки коричневого с зеленым обычно можно встретить в природе это позволило создать в кухне хорошее настроение. Хорошо в данную идею впишутся мебельные атрибуты.

Оттенок коричневого — венге позволяет комнате иметь красивый и современный вид.

Кухня и зелено – красные оттенки в ней

Сочетание красного с зеленым придадут Вашей кухне богатого вида. Партнер природного цвета может быть на мебельных атрибутах, на декоре. Отделку и кафель подберите светлых тонов.

Для зеленой кухни в интерьере иногда используются мебельные предметы с блестящей поверхностью. Глянец способный зрительно уменьшать атрибуты.

Кухня с желтыми и зелеными оттенками

Данное сочетание самое беспроигрышное. В интерьере кухни эти два цвета хорошо смотрятся вместе, но иногда их дополняют каким ни будь теплым тоном.

Для малогабаритных помещений подойдет бежево – зеленое сочетание, в которое вписывается желтый. Используйте оттенки аккуратно не переборщите.

Темно зеленая кухня неплохо смотрится со светло – желтыми оттенками. Такая комбинация впишется в большое помещение.

Зеленый цвет природы зачастую подбирают самостоятельно без помощи дизайнеров. С естественным оттенком кухня будет уникальная.

Учитывайте собственные пожелания и рекомендации своих домочадцев. Выбирайте правильные тона для интерьера дома.

Фото дизайна кухни зеленого цвета

dizajngid.ru

Зеленая кухня — 84 фото новинки красивого интерьера!

Согласно данным, полученным в ходе проведения исследований, человек воспринимает зеленый цвет, приближенный к натуральному, как символ здоровья, долголетия и свежести.

Возможно, именно поэтому кухни в зеленых тонах становятся все более популярными.

Владельцы домов отмечают, что находиться в кухнях, выкрашенных в этот бодрый цвет, довольно приятно.

Утром чувствуется заряд позитива и бодрости, а вечером, находясь на кухне, расслабляешься и настраиваешься на полноценный отдых, который последует за ужином.

О, это чудное разнообразие оттенков

Некоторые люди до сих пор ошибочно полагают, что оттенков зеленой цветовой палитры не так уж много.

На самом деле диапазон вариаций настолько широкий, что называть все оттенки одним цветом неправильно.

Ведь для каждого из этих оттенков характерен ряд тонкостей, а значит их целесообразно использовать в самых разных ситуациях:

Изумрудный и малахитовый оттенки – идеально подходят для оформления классической кухни в зеленом цвете, поскольку максимально раскрывают глубину цвета и подчеркивают его изысканность, роскошь.

Однако, использовать данные оттенки можно лишь для оформления декорирующих элементов или мебельного гарнитура. Выкрашивать стены и потолок в эти оттенки не стоит.

Оливковый и фисташковый оттенки – могут использоваться как основные, в отличие от изумрудного и малахитового оттенков.

Поэтому если вы хотите получить красивую светло зеленую кухню, используйте именно их. Они способны создать в помещении атмосферу уюта и комфорта.

Если дизайн помещения не перегружен деталями и нет излишней динамичности, эти оттенки идеально подойдут.

Оттенки с переливами желтого – являются наиболее динамичными из всей палитры, поэтому применять их следует с особенной осторожностью. Читайте здесь!  Кухонный гарнитур - 75 фото лучших вариантов мебели

Наиболее выигрышно они смотрятся в современном дизайне зеленых кухонь, которые отличаются яркостью и оригинальностью.

Но не следует использовать слишком много сочетаний зеленого и черного, поскольку это создаст напряженную атмосферу. Находиться в помещении станет неприятно.

Основные правила для построения дизайна

Прежде чем приступить к оформлению дизайна любого помещения, а не только зеленой кухни, следует тщательно продумать дизайн.

И при этом не стоит забывать о том, что существует ряд особенностей, которые в обязательном порядке необходимо учитывать:

Всегда помните, что прежде чем выбирать оттенки для оформления стен, следует подобрать мебельный гарнитур, бытовую технику.

Только после этого вы можете начинать выбирать цветовую гамму, в которую будут выкрашены стены и потолок.

Обратите внимание на то, что яркие зеленые цвета в интерьере кухни совершенно не подходят для оформления больших поверхностей.

Если вы будете их использовать для оформления, к примеру, мебельного гарнитура, возникнет чувство диссонанса.

Однако, это не означает, что вам придется полностью отказаться от использования такого красивого, насыщенного цвета. Напротив, вы можете применять его в качестве акцента.

Если окна вашей кухни выходят на юг, предпочтительнее использовать зеленый цвет, в котором содержание мятного, бирюзового оттенков более высокое.

Примером послужит фото зеленой кухни, которое представлено вашему вниманию ниже.

Для оформления кухонь, у которых окна выходят на север, следует отдавать предпочтение более теплым оттенкам с желтой ноткой.

Маленькие кухни не следует оформлять в темных цветах, поскольку визуально они уменьшают помещения.

Предпочтительнее использовать светлую палитру. Например, вы можете выкрасить стены в салатовый оттенок зеленого, но использовать для оформления интерьера белую мебель, столешницу, бытовую технику.

Поскольку зеленая кухня в интерьере, выполненная в одной цветовой гамме, смотрится слишком навязчиво.

Сочетание зеленого с другими оттенками

Оттенков зеленого цвета в палитре настолько много, что можно подобрать абсолютно любой, понравившийся вам, и использовать его для оформления кухни.

Единственным требованием является грамотный подбор цвета, выполняющего роль компаньона.

Это важно не только для маленьких зеленых кухонь, но и для просторных помещений.

Независимо от того, много свободного пространства у вас на кухне или мало, к выбору необходимо подойти ответственно.

Ведь даже самую удачную планировку можно испортить неумело подобранной цветовой палитрой.

Дизайнеры убеждены в том, что наиболее удачным и гармоничным является сочетание зеленого и белого.

Именно поэтому встретить такую комбинацию можно довольно часто.

Но важно помнить о том, что это цветовое сочетание зеленой кухни является классическим, а значит для людей, предпочитающих современные стили, не подходит.

Для тех, кому больше по душе такие стили, как минимализм, хай-тек или модерн, подойдет модное сочетание коричневого и зеленого.

При этом совершенно не обязательно приобретать деревянную мебель. Достаточно выкрасить некоторые элементы коричневый цвет.

Однако, не стоит использовать слишком темные оттенки коричневого, особенно в маленькой кухне.

Для людей, которые любят экспериментировать и не стесняются проявлять себя, интересным покажется сочетание красного и зеленого.

Данная комбинация смотрится довольно экстравагантно и смело. Оформляя небольшую кухню в данной цветовой гамме, следует позаботиться о том, что в помещении было как можно больше глянцевых поверхностей.

С их помощью вы визуально расширите пространство и компенсируете «съеденное» красным цветом.

Как видите, дизайн кухни в зеленом цвете не всегда должен быть однотонным и скучным.

Возможны варианты, при которых кухня приобретает совершенно иной вид. Ее интерьер становится более интересным, изысканным и элегантным.

Находиться в таком помещении всегда приятно.

Фото зеленой кухни

megadizajn.ru

Зеленая кухня — 55 фото идей обустройства интерьера кухни в зеленых цветах

Есть оформить кухню в популярных в последнее время зеленых оттенках, то дизайн помещения сразу же приобретет особенное настроение и будет наполнять жителей дома исключительно положительной энергией. Все зеленные оттенки способствуют расслаблению, а, кроме того, могут помочь снять напряжение после сложного рабочего дня.

Если использовать именно этот цвет, то можете посмотреть фото зеленой кухни и вы убедитесь в том, что он будет смотреть в качестве главного цвета помещения во всем интерьере очень гармонично. Такая у него особенность. При этом можно постараться и превратить зеленый цвет в дополняющий. Для этого можно использовать в данном цвете наборы столовой посуды, шторы, и вообще любые аксессуары, которые могли бы хорошо сочетаться с общей задумкой.

Кухня и оттенки зеленого цвета

Применение темного цвета всегда способствует уменьшению площади помещения, именно поэтому талантливые дизайнеры, как правило, отмечают, что с таким цветом стоит вести себя аккуратно и не переусердствовать случайно. Идеальный выбор – это оттенки мха или, например, лайма, оливковые тона. При декорировании новой кухни зеленого цвета большую роль играет то, какое в помещении освещение. То есть, в случае верно расположенных источников света с отличной яркостью можно очень красиво подать мятные оттенки. Однако в случае слабого освещения, скорее всего, интерьер будет выглядеть чересчур холодным.

Сочетание различных цветов

Особенность зеленого цвета заключается в то, что он великолепно смотрится с самыми различными цветами и почти любой дизайн зеленой кухни выглядит неординарно. Вот только особое внимание нужно уделить их выбору потому, что тона обязательно должны соответствовать друг другу. Хорошие сочетания могут быть какими-то из ниже перечисленных: Читайте:  Обои для кухни - 115 фото современных идей в дизайне кухни

Если посчитаете такой интерьер скучным, то для яркости можно добавить яркий розовый цвет или красный.

Добавив немного серебристых оттенков в такую цветовую гамму можно легко смягчить контраст, а интерьер будет выглядеть также роскошно.

  • желтый/зеленый.
  • шоколадный/зеленый.
  • серебристый/зеленый.

Какие выбрать шторы для зеленой кухни?

Если вы выбрали зеленую кухню в интерьере, то должны при приобретении штор учесть следующее: цвет ткани и ее фактура должны идеально соответствовать тем цветам, в которых было выбрано оформление. В первую очередь необходимо ориентироваться на соответствие цвету обивки мебели или же поверхности кухонного гарнитура. Не обязательно выбирать только шторы одного тона, можно остановиться и на тех, что пошиты с рисунком.

Посмотрев фото кухни зеленого цвета, вы сразу поймете, что при оформлении помещения в таком цвете, обязательно нужно следовать ряду правил.

Во-первых, в светлой комнате лучше использовать мебель темного насыщенного цвета и наоборот.

Во-вторых, для того, чтобы сделать интерьер максимально современным и оригинальным, фасады мебели должны идеально гармонировать с мягкой мебелью.

В-третьих, советуется сделать кухонный фартук зеленого цвета, если аналогичные оттенки вы решили использовать в акцентах. Для этого на рынке отделочных материалов есть все необходимое.

Обратите внимание на то, чтобы зеленого цвета в помещении не стало слишком много, потому что это может оказывать на жильцов дома даже негативное влияние.

В завершение стоит отметить, что оттенки зеленого цвета отлично сочетаются с другими, однако есть здесь одно условие: кухня должна быть оформлена или только в холодных или только в теплых тонах. Большое влияние оказывает и освещение, мебельные фасады и те цвета, которые было решено использовать в качестве дополнения.

Зеленая кухня — 55 фото современного интерьера

mydizajn.ru


Смотрите также

 
ООО "ЭлитСтрой" - производство и продажа пеноблоков
Карта сайта.XML.