Электричество под ключ


Проведение электрики в квартире под ключ и её стоимость, выбор приборов и инструментов для электромонтажа

Во время строительства любого дома, а также при ремонтных работах, всегда возникает вопрос проведения электричества. Электрика является неотъемлемой частью в строительстве любого жилого или нежилого помещения.

Обычно работы по проведению электрики в квартире под ключ осуществляют:

  • специализированные компании;
  • частные квалифицированные лица.

При этом хозяин дома всегда может выбрать подходящий для себя вариант для приобретения необходимых электроприборов.

Выбор приборов и инструментов

Кабели, провода и другие приборы можно купить в специализированных магазинах или на рынке, а также у компании, которая будет проводить в доме электричество. Приобретение на рынке, конечно же, обойдётся гораздо дешевле, однако никто не может знать наверняка, что для проведения соответствующих работ будут нужны именно те приборы, которые были приобретены. Кроме этого, качество, к примеру, тех же самых выключателей или розеток, приобретённых в неспециализированных магазинах, может быть очень низким.

При осуществлении покупки фирменного материала всегда есть гарантия на качество. Многие думают, что проведение в доме электропроводки довольно легко осуществить или самому или с помощью знакомого, кто более или менее разбирается в этом. Однако это не так, планировка и проведение электричества — дело довольно серьёзное, и осуществить его может не каждый.

Следует отметить, что только для того, чтобы провести новый кабель через каналы в железобетонной стене без штробирования, нужно иметь особые навыки, без которых можно сделать немало серьёзных ошибок. Поэтому доверять это дело следует исключительно профессионалам.

Также следует отметить, что электрика в квартире под ключ должна быть сделана исключительно по правильно и грамотно разработанной схеме, это под силу не каждому самоучке. Зачастую бывают случаи, когда путают места фазы и ноль при установке счётчика. К примеру, в случае переменного тока эта ошибка никакую роль не играет, однако со стороны безопасности это просто недопустимо.

Электромонтажные работы

Осуществить электромонтажные работы можно с помощью квалифицированных электриков, которые имеют доступ к 1000 В, что даёт им возможность провести электричество и в квартире, и в отдельном здании. Ведь в отдельно стоящем здании необходимо провести кабели не только внутри него, но и снаружи его с осуществлением защитного заземления.

Электромонтажные работы осуществляются и в квартирах, где требуется замена старых проводов, и в новостройках. Сегодня современная технология проведения электричества под ключ позволяет осуществить все работы без серьёзных разрушений и в образовании пыли.

Такие работы осуществляют исключительно опытные и квалифицированные специалисты, поэтому все делается на высоком уровне. К примеру, процесс штробирования осуществляется с помощью специальных пылевтягивающих устройств, которые позволяют сделать всю работу без образования пыли, так что можно смело поменять электропроводку даже в жилой квартире с мебелью.

Если необходимо провести электрику под ключ в небольшой квартире, то можно нанять для этого маленькую бригаду или одного мастера, который сможет оказать комплексные услуги по проведению монтажа. Это поможет сэкономить значительную часть финансовых средств. Кроме этого, воспользоваться услугами частного электрика с положительной рекомендацией и многолетним опытом работы быстрее и выгоднее.

Обычно провести электричество в квартирах заказывают по стандартному плану. План включает в себя:

  • монтаж электропроводки в комнатах, на кухне и в санузлах;
  • установку нескольких розеток в жилых комнатах для телевизора и различных других видов современной техники, на кухне – для холодильника, духового шкафа, микроволновой печи и для многих других приборов, которые используются в современных кухнях. В ванной устанавливаются розетки для подключения котла, стиральной машинки, телевизионной антенны, фена и других бытовых приборов.

Современные стандартные схемы для проведения электропроводки включают в себя установку выключателей в каждой комнате квартиры или дома – в жилых комнатах, в прихожей, на кухне, в ванной и туалете для подключения всевозможной техники.

Чем больше площадь в квартире и число комнат, тем больше приборов необходимо установить. В большинстве случаев применяется электромонтаж под ключ, так как эта услуга позволяет провести качественную электропроводку, которая выдержит все нагрузки работающих в доме различных видов бытовой техники.

Следует отметить, что при этом нужно обратиться лишь к профессиональным электрикам, так как тут нужно иметь конкретные практические навыки и знания. Электрика в квартире под ключ осуществляется надолго, поэтому экономить на этом никак не рекомендуется. Лучше сделать один раз и наслаждаться результатом долгие годы, чем сэкономить, а после нескольких лет повторить все заново.

Кроме этого, проведение некачественных электромонтажных работ может привести к образованию пожара, поэтому рекомендуется осуществить комплексные работы с максимальным уровнем защиты от любых пожаров. Такие работы может осуществить лишь квалифицированный и опытный электрик, который владеет всеми необходимыми навыками и знаниями для прокладывания кабеля и обращения с необходимыми инструментами и материалами.

Дополнительные услуги электрика

В комплексные услуги по проведению электропроводки могут входить установка сигнализации для охраны, а также система «умный дом». Кроме этого, в отдельных случаях, электрики осуществляют также установку тёплого пола.

Комплексные мероприятия по проведению и монтажа электрики обычно начинают с определением мест прохождения кабеля, соответствующего архитектурным линиям этого здания. Затем после определения способа прокладки кабеля происходит штробление поверхностей с последующей раскладкой проводов, которые прочно закрепляются, чтобы не мешать при дальнейших работах. После этого устанавливается распределительный щит, коммутация электропроводки, светильники и розетки.

Стоимость услуги проведения электрики в квартире под ключ разные у различных компаний. Обычно цены определяются индивидуально, учитывая объём и сложность соответствующих работ, используемые материалы, время проведения, число работников и другие обстоятельства.

Если необходимо провести электричество в отдельных зонах дома или квартиры, то это обойдётся гораздо дешевле. Сегодня довольно-таки трудно вообразить более ответственную и важную часть строительства или ремонтных мероприятий, чем проведение электричества и электромонтажные работы.

Вывод

От качества осуществления монтажа электропроводок зависит не только срок её службы, но и общая безопасность и здоровье всех жителей в этом здании. Действительно, электромонтажные работы можно отнести к важнейшим видам работ во время стройки или ремонта, поэтому их можно доверять только настоящим специалистам, имеющим все необходимые знания и навыки в данной сфере для обеспечения общей безопасности и эффективности. Если данные работы будут проведены качественно и грамотно, то электропроводка будет служить долгие годы, соответствуя всем правилам безопасности.

elektro.guru

Электрика «под ключ»: нюансы и стоимость

Среди основных «благ цивилизации», от которых в настоящий момент практически невозможно отказаться, или представить комфортную жизнь стоит назвать электричество. Причём, благодаря электричеству сегодня не только освещаются наши квартиры и дома, наши приусадебные, садово-огородные или дачные участки, но и работают практически все инженерные коммуникации, начиная от отопления и заканчивая канализацией. Другими словами, без электричества действительно невозможно представить жизнь современного человека.

Электрификация частного дома

Многие собственники частной жилой недвижимости, начитавшись статей в Интернете ошибочно полагают, что создание электрической проводки в своём доме дело простое. Однако, это далеко не так, но электроизмерительная лаборатория КЭП с радостью готова взяться за подобные работы, и оперативно, качественно и недорого обеспечить ваш дом совершенно безопасным электричеством. Такая услуга, как профессиональная прокладка электричества в загородном коттедже или в городской квартире «под ключ» может считаться обязательной при выполнении подобных работ.

Что такое «профессиональная прокладка электричества»

Всё начинается с подсчёта нагрузки на электрическую сеть, для этого профессионалы принимают во внимание количество бытовых и инженерных приборов, работающих от электрической сети, а также учитывают те приборы, которые в перспективе могут появиться в хозяйстве. Затем создают план прокладки электрических кабелей и проводов по всему домохозяйству или квартиры, определяют места установки розеток, включателей/выключателей, реле и датчиков.

После чего подбираются необходимые для прокладки электросети комплектующие, и только потом приступают к монтажу, по окончании которого производиться пусковые, тестовые работы, и только после этого, вы можете, не задумываясь ни о чём, включать свой смартфон в розетку. Услугами профессионалов обязательно стоит пользоваться, если ваш дом возведён из деревянных строительных материалов, а также если имеющаяся электропроводка исчерпала свой лимит надёжности.

www.beinten.ru

Электрика под ключ

Система электроснабжения – это одна из ключевых систем жизнеобеспечения, входящих в состав любого современного объекта. Именно от ее надежности зависит возможность бесперебойного функционирования многих других систем: отопление и вентиляция, системы сигнализации и видеонаблюдения, системы кондиционирования воздуха и т. д. Именно поэтому услуга «Электрика под ключ» стала в наше время необычайно востребованной.

Элементы системы электроснабжения

Первое, что приходит на ум простого обывателя при слове – «электроснабжение» – это лампочки, розетки и выключатели. При этом следует понимать, что современная система электроснабжения включает в себя гораздо более широкий перечень устройств, элементов и определений. Рассмотрим его на примере электроснабжения частного дома:

  • силовые проводники, кабеля и другие элементы электрической проводки;
  • розетки, выключатели, распаечные коробки и осветительные приборы;
  • устройства электронной защиты и распределительное (щитовое) оборудование;
  • источники бесперебойного питания и стабилизаторы;
  • элементы систем декоративного и уличного освещения;
  • элементы системы заземления;
  • защита от грозовых перенапряжений и т. д.

Вашему вниманию представлен обобщенный список устройств, входящих в систему домашнего электроснабжения. Более детальный перечень оборудования для каждого объекта энергопотребления устанавливается в индивидуальном порядке. Конкретные данные и расчеты содержит проект электроснабжения, разработанный в соответствии с установленными правилами и, конечно же, с пожеланиями заказчика.

Работы по созданию систем электроснабжения

Разработка и монтаж современной системы электроснабжения представляет собой целый перечень работ, сложность которых зависит от параметров системы и от ее расчетной мощности энергопотребления. Иными словами, электрика в квартире под ключ – это результат деятельности нескольких специалистов и, как минимум, одной бригады квалифицированных электромонтажников. Работы по организации и вводу эксплуатацию современных систем электроснабжения осуществляются в несколько этапов. Для выполнения каждого очередного этапа привлекаются специалисты с соответствующей квалификацией, знаниями и опытом: для расчета и проектирования привлекаются инженеры-проектировщики, для выполнения монтажных работ – электромонтажники и т. д.

Представляем вашему вниманию краткий перечень работ, которые выполняются во время оказания услуги – «электрика в доме под ключ»:

  1. Проектирование системы – осуществляется при взаимодействии заказчика и проектировщика. В результате проделанной работы заказчик становится обладателям утвержденного и безопасного проекта, на основе которого можно смонтировать новую систему электроснабжения, соответствующую текущим потребностям объекта в электроэнергии.
  2. Электромонтажные работы. В процессе электромонтажных работ ведется установка всех элементов, предусмотренных проектом электрики, а также их объединение в одну действующую систему. Монтажная бригада осуществляет свою работу в соответствии с правилами электробезопасности и под контролем квалифицированного инженера-электрика.
  3. Пусконаладочные работы – мероприятия, позволяющие проверить новую систему электроснабжения на предмет ее безопасности и на соответствие требованиям проектной документации. Подключить электричество к дому можно будет только после проведения всех необходимых замеров и испытаний.

Работы, связанные с созданием систем электроснабжения, должны производиться при участии квалифицированных специалистов. Именно поэтому, если перед вами стоит задача произвести электрификацию какого-либо объекта, то лучше изначально обратиться к услугам профильной организации.

center-energo.com

Стоимость электрики в квартире под ключ

Электричество давно вошло в нашу повседневную жизнь, без него немыслим комфорт в доме или квартире. Но вместе с удобством электрический ток несет немало опасностей. Чтобы электропроводка служила долго, надежно, исправно и не становилась причиной электротравмы или возгорания, необходимо следить за ее состоянием, а все работы с ней должны проводить только специалисты.

Часто возникает потребность полной замены электрики во всем жилище. Ситуации, которые приводят к такой необходимости, самые разные. Это может быть переезд в квартиру в новостройке, когда жильцов встречают голые стены; переезд в квартиру, где жили до вас, и вы не знаете, в каком состоянии электрическая сеть. Возможно, вы просто решили сделать ремонт с заменой всех инженерных коммуникаций, либо проводка слишком старая и не выдерживает современных нагрузок. В любом случае встает вопрос, какова стоимость электрики в квартире под ключ? Из чего она складывается и как найти золотую середину между ценой и качеством?

________________________________________________________________________________________________________

Грамотный и обоснованный ответ вам дадут только специалисты. Вы можете обратиться в нашу компанию. Услуги по электромонтажу мы оказываем более 6 лет и знаем все нюансы. Наш сотрудник приедет по вашей заявке и оценит объем, стоимость и сроки выполнения работ. Его визит будет для вас бесплатным при условии заключения договора.

________________________________________________________________________________________________________

Прайс на электрику в квартире под ключ есть на нашем сайте. Если у большинства компаний указываются ориентировочные расценки, то у нас все цены действующие, и не бывает такого, что с вас попросят большую сумму. Окончательная цена на весь объем работ фиксируется в момент подписания договора и больше не меняется.

ЖК Западное Кунцево/ЖК Ромашково электрика в квартире

Так от чего же зависит прайс на ремонт электрики в квартире?

1. Материал стен. В подавляющем большинстве случаев проводку в квартире выполняют скрытой, а значит, не обойтись без штробления под кабель каналы. С бетонными стенами работать сложнее, чем с кирпичными, поэтому и цена будет выше.

2. Тип потолка. Если вы хотите оставить обычный потолок, то штробить придется и его, чтобы провести питание к люстре. Но если вы решили сделать подвесной или натяжной потолок, то проводку можно безболезненно разместить над ним. С точки зрения электромонтажа это проще и дешевле.

3. Количество электрических цепей. Под цепью понимают группу потребителей, имеющих единый предохранитель. Обычно всю проводку в квартире делят на силовую цепь (для мощных потребителей на кухне), цепь розеток в комнатах и осветительную цепь. Цепи друг с другом не связаны, каждую можно отключить отдельно для ремонта. Разумеется, чем цепей больше, тем проводка надежней, но тем она и дороже.

4. Количество выключателей, розеток, распределительных коробок. Логика та же. Чем их больше, тем монтаж обходится дороже.

5. Наличие проекта. Если имеется проект электроснабжения квартиры, то монтажникам работать гораздо легче, времени уходит меньше, стоимость работ получается ниже.

6. Наличие интеллектуальных систем. Если вы хотите установить сигнализацию, датчики движения, объемные датчики, систему «умный дом», электрический теплый пол, то монтаж и настройка таких устройств увеличат размер вашей сметы.

7. Способ соединения проводов. Пайка дороже, но и надежней. При помощи клемм или скрутки получается дешевле.

Вопреки расхожему мнению, прайс на электрику в квартире напрямую не зависит от площади. Метраж жилья применяется для примерной оценки. Например, в нашей компании стоимость электромонтажных работ рассчитывается, исходя из 1800 рублей за кв. м. Но это грубая оценка. Во многих случаях цена может оказаться ниже.

Иногда предварительную стоимость определяют, исходя из количества электроточек. Под точкой понимают розетку, выключатель, вывод на люстру или светильник, регулятор теплого пола, распределительную коробку. Но это тоже только предварительная оценка. Точная определяется после визита мастера.

ЖК Московские Водники Ул. Московская дом 56. Электрика в однокомнатной квартире.

Бывают ситуации, когда применяются повышающие коэффициенты. Такое случается, если нужно вести работы в неудобных и труднодоступных местах, либо на открытом воздухе в холодную или сырую погоду.

В любом случае вы можете посмотреть прайс-лист на электрику в квартире, размещенный на нашем сайте, и самостоятельно рассчитать, сколько будет стоить ремонт.

________________________________________________________________________________________________________

При замене электропроводки примерно 70% общей стоимости составляет работа и лишь 30% материалы. Но не старайтесь экономить, пытаясь выполнить электромонтаж самостоятельно. Если у вас нет соответствующего образования и практических навыков, все может закончиться печально, электрический ток не терпит дилетантов.

________________________________________________________________________________________________________

Разумнее всего вам будет обратиться к нашим специалистам. За долгие годы работы мы сдали в эксплуатацию около 800 объектов, а большинство наших сотрудников имеет стаж работы по специальности более 15 лет. Мы готовы провести электромонтаж любой степени сложности, даем гарантию и отвечаем за качество. Вы получаете надежную и безопасную в эксплуатации электропроводку, долгие годы не потребующую замены и ремонта.

proff-grup.ru


Смотрите также

 
ООО "ЭлитСтрой" - производство и продажа пеноблоков
Карта сайта.XML.